Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манипуляции

Приготовьте тапки. 
Сама я росла в семье с ужасной атмосферой: папа тиран, в доме постоянные скандалы, мама какая-то бесчувственная была, не помню от неё ни одного ласкового слова. Как и все в деревне, работали все, и родители и мы, с самого раннего возраста. Ничего не дали родители: ни образования, ни жилья. В 14 я уехала учиться и с тех пор жила самостоятельно. Конечно, сложно вырасти полноценным нормальным человеком в этой обстановке. Удивительно ещё, что замуж взяли. Родила детей. Развелись. Детей вырастила, старалась максимально дать им всё, что могу. А что могла дать я? Только отличное образование, до по мелочи помогала, чтобы у детей были свои квартиры. Дочери у меня. Так сложилось, что пока одна дочь живет у меня и... постоянно у нас не то, что ссоры, а упреки с её стороны: что детство у них было несчастное, что мало им дала(другие вон что: квартиры и машины дарят!!), и вообще, что я у них ненормальная, психически больная. Мне это обидно. Глупо, но всячески поддерживала их всегда, чем могла, помогала, но и тем не менее, я плохая мама. А чуть что: деньги ли нужны, с ребенком ли посидеть, ещё как выручить: нужна мама. Но я, как оказалось, МАНИПУЛЯТОР, т. е. в последний раз после скандала я сказала, что не буду сидеть с ребенком, когда ей нужно. Оказывается, я манипулирую дочерью. Разъясните, добрые люди, "больной женщине". 
На самом деле я мечтаю о том, чтобы поскорее уехала дочь и я смогла пожить спокойно  на старости  лет без упреков, без её предъяв, без её заумных психологических умозаключений о моих умственных способностях, больной психике.. 
Да, да, я знаю, что это я виновата в том, что вырастила таких детей! 
Да, я знаю, что, что посеяла, то и пожинаю. 
Я счастлива за вас всех, что вам удалось вырастить добрых чутких и внимательных детей!!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Окси
вы не хотите с внуками сидеть, пральна?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
вы не хотите с внуками сидеть, пральна?
СсылкаПожаловаться
Я очень люблю внука и с удовольствием с ним сижу, гуляю, кормлю, вожусь, но, я при этом по словам дочери психически "больная", манипуляторша, плохая. И такой всегда и буду для своих детей.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
К какому врачу обратиться? К психиатру?
АнонимВ ответ на Друг
История переписки3
как без разницы? Может к стоматологу или окулисту, раз без разницы.
АнонимВ ответ на Друг
История переписки5
Я помогла Вам определиться с выбором врача. А то: не знаю, не могу, без разницы...
АнонимВ ответ на Друг
История переписки7
Сначала сам излечись, а потом других лечи. Лекарь хреновЪ
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала сам излечись, а потом других лечи. Лекарь хреновЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и не надоть мене-говорил тебе ужо неоднократно
АнонимВ ответ на Друг
Друг
так и не надоть мене-говорил тебе ужо неоднократно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нам со стороны виднее. И не спорь!
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Друг
История переписки7
Зачем поганите слово Друг своим ником? Вы -хам, а не друг. Смените ник.
Татьяна Растегаева (Куканова)
Зачем поганите слово Друг своим ником? Вы -хам, а не друг. Смените ник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

***БРЮНЕТОЧКА***
и....не поняла,в чем проблема?
***БРЮНЕТОЧКА***В ответ на Друг
История переписки2
а НЛП это чё?
Honney Pot
сочувствую вам, автор(
Елена
уйдите сами! снимите комнату. живите спокойно.
Honney PotВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
из своей квартиры, на которую сама заработала? ну это уже перебор
ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
из своей квартиры, на которую сама заработала? ну это уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если духу не хватает выгнать детей? проще самой уйти.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
а если духу не хватает выгнать детей? проще самой уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот впервые выгнала дочь. Сегодня, час назад.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Вы правильно меня поняли. Так хочу жить отдельно, одна. Думала сегодня над тем, чтобы лечь недельки на две в больницу. Сердце болит, в прямом смысле ноет тупой болью.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно меня поняли. Так хочу жить отдельно, одна. Думала сегодня над тем, чтобы лечь недельки на две в больницу. Сердце болит, в прямом смысле ноет тупой болью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше в санаторий. и, действительно, снять квартиру.
а на дочкины "помоги", "хочу", "должна" просто забить. тут, правда есть вероятность, что вам откажут, когда вам нужна будет помощь.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
лучше в санаторий. и, действительно, снять квартиру.
а на дочкины "помоги", "хочу", "должна" просто забить. тут, правда есть вероятность, что вам откажут, когда вам нужна будет помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не надеюсь на их помощь. Не знаю, где они начитались этого, но их принцип: думать только о себе, как себе удобно, как себе выгодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем