Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манипуляции с недвижимостью..

всем привет! посоветуйте пожалуйста как поступить? имеется квартира 2-ка плюс сбережения в банке... нужна 3- ка или хороший дом( не Москва ,провинция). И вот что лучше сделать - продать 2-ку и добавив сбережения ,купить 3-ку; или  взять кредит на недостающую сумму к сбережению и купить 3- ку, а 2- ку оставить и сдавать?(честно говоря с кредитом связываться неохота)   а как будет быстрее ?
Ivolga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Солнечный слон
ну в одном случае у вас будет 1 квартира, а в другом 2
Приветик, пукни в пакетик
Лучше второй вариант, и быстрее точно будет и квартир больше)
Алевтина Добронравова
Я бы оставила двушку. Взяла кредит к сбережениям и купила бы трешку. Сданная жильцам двушка покроет часть кредита. ИМХО - сейчас глупо продавать недвижимость.
Александра Андреева
Смотря что вы хотите - напрягаться или нет?)
Александра Андреева
Смотря что вы хотите - напрягаться или нет?)
СсылкаПожаловаться
хотелось бы поскорее и без напряга!
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
хотелось бы поскорее и без напряга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда забейте...На второй вариант) захотите когда-нибудь еще накопите
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
я бы второй вариант предпочел. недвижимость в цене не упадет. с аренды будет в любом случае доход.
но смотря, о каких суммах речь.
Александра АндрееваВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
я бы второй вариант предпочел. недвижимость в цене не упадет. с аренды будет в любом случае доход.
но смотря, о каких суммах речь.
СсылкаПожаловаться
Недвижимость в цене не упадет?) Хаха...Не любая
АННА АНИНАВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Недвижимость в цене не упадет?) Хаха...Не любая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она уже упала
Александра АндрееваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
она уже упала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может ква ква имел ввиду дальше падать не будет...Так то да, с 14 года упала знатно
АННА АНИНАВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну может ква ква имел ввиду дальше падать не будет...Так то да, с 14 года упала знатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в России всё не предсказуемо.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Недвижимость в цене не упадет?) Хаха...Не любая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. В моем колхозе цены только растут. МО не смотрел. Если у вас упала цена, подумаю о приобретении жилья
АННА АНИНА
Смотря сколько надо добавлять к сбережениям на трешку.
IvolgaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Смотря сколько надо добавлять к сбережениям на трешку.
СсылкаПожаловаться
много- 2\3!
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
много- 2\3!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сколько месяцев аренды двушки?) Лет через 5 ремонт делать в ней...А то и раньше...
АННА АНИНАВ ответ на Ivolga
Ivolga
много- 2\3!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-бы первый вариант выбрала, у вас в новой 3-ке большие затраты будут , еще и ипотеку платить.
Тиночка
Посчитайте разницу между взносом по кредиту и доходом от сдачи квартиры.
МЕРНЕЙТ
Конечно 2 вариант
Om
Взять кредит, добавить сбережения, купить трёшку, продать двушку, закрыть кредит- это если двушка не особо нужна. Или если нужна, то сдавать двушку и гасить с этих средств кредит. Так и квартиру оставите и с кредитом расплатитесь.
IvolgaВ ответ на Om
Om
Взять кредит, добавить сбережения, купить трёшку, продать двушку, закрыть кредит- это если двушка не особо нужна. Или если нужна, то сдавать двушку и гасить с этих средств кредит. Так и квартиру оставите и с кредитом расплатитесь.
СсылкаПожаловаться
а сейчас , говорят кредиты досрочно нельзя закрывать? или все-таки можно? а то получается невыгодно и много переплачивать!
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
а сейчас , говорят кредиты досрочно нельзя закрывать? или все-таки можно? а то получается невыгодно и много переплачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
а сейчас , говорят кредиты досрочно нельзя закрывать? или все-таки можно? а то получается невыгодно и много переплачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор читайте
T
Не знаю как в вашей провинции, а в нашей сейчас суммой за аренду платёж по кредиту зачастую не покроешь... Если недвижка упала, то аренда просто ниже плинтуса, не выгодно.
Оленька Оленька
С ипотекой большая переплата.
Я бы продала уже имеющуюся квартиру.
Татьяна
я пошла по второму варианту и хватило меня на 2 с небольшим года... в итоге, продала двушку, погасила кредит за трешку и достроила дом на даче!!!! И так мне сейчас хорошо!!! без ипотеки, без проблем с жильцами....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем