Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манипуляторы, или как с ними бороться?

Мои родные - манипуляторы.Причем сделают все так-что ты еще и виноват окажешься...Вечное: мы же родня/помогать друг другу надо и т.д. и т.п. В этом году скандал.Не,не так. СКАНДАЛИЩЕ. Я, муж, дети, отказались сидеть в отпуске на даче с семьей. Точнее с тремя спиногрызами младшей сестры. Решили по Золотому Кольцу на машине проехать (несколько городов), а там, если силы останутся - на море на недельку съездить. И...началось: "А мы на вас рассчитывали...Вон,Аня с Таней могли бы помочь с малыми тетке своей!"  (Аня с Таней - мои дочери, старшей почти 20, младшей почти 14, так то не просили тетушку рожать троих и разводиться с мужем!), "А нам скучно будет без вас.Надо побольше времени вместе проводить." (Куда еще больше то?Практически каждые выходные видимся.). "Вот, вам че,делать больше нечего,такие деньжищи угрохать на развлечения...Лучше бы Маше помогли, у нее трое детей" (Машка-моя родная сестра, наплодила троих - теперь ведет себя как типичная яжмать,все ей вокруг всё должны!при этом ей на постоянной основе оказывается мат.помощь ежемесячно от нас с мужем+шмотки и игрушки она практически не покупает - мы в основном все дарим). Теперь мы "бессовестные...черствые" и вообще-как так можно?
Вдвойне "бессовестной" у родителей я стала, когда рявкнула, что мне надоело кормить комаров на даче и,нравится им или нет, НА СВОИ деньги я с семьей буду ездить отдыхать. p/s/ ранее были аналогичные скандалы из-за Турции,Европы, когда в туры ездили с мужем и дочками... Че у родителей за привычка гнобить тех, кто в жизни встал на ноги, не замечать-что помогаем их избалованным и никчемным младшим отпрыскам???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ольга пестова
Первое чтобы сделала, это прекратили мат. помощь Машке, второе выставила счет Таньке за сиделок (дочерей) час столько-то. Ну и ожидала бы ответок типа "фиг вам солений-варений, и я за твоими смотреть не буду".
Родителям свегда говорила, говорю и говорить буду. Взрослый дееспособный человек должен сам себя обеспечивать. (Мне периодически подкидывают проблемы брата (ему 39 лет))
ольга пестоваВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
Первое чтобы сделала, это прекратили мат. помощь Машке, второе выставила счет Таньке за сиделок (дочерей) час столько-то. Ну и ожидала бы ответок типа "фиг вам солений-варений, и я за твоими смотреть не буду".
Родителям свегда говорила, говорю и говорить буду. Взрослый дееспособный человек должен сам себя обеспечивать. (Мне периодически подкидывают проблемы брата (ему 39 лет))
СсылкаПожаловаться
после первой же претензии
ольга пестова
Первое чтобы сделала, это прекратили мат. помощь Машке, второе выставила счет Таньке за сиделок (дочерей) час столько-то. Ну и ожидала бы ответок типа "фиг вам солений-варений, и я за твоими смотреть не буду".
Родителям свегда говорила, говорю и говорить буду. Взрослый дееспособный человек должен сам себя обеспечивать. (Мне периодически подкидывают проблемы брата (ему 39 лет))
СсылкаПожаловаться
Мне периодически подкидывают проблемы брата (ему 39 лет)

мне перестали,после внятно произнесённого,что проблемы брата это его проблемы или ваши раз не научили его их решать.
Aй Эм
Помочь сестре в тяжелый период жизни ваша обязанность, но если вы не нормальная, только о себе печетесь, то со спокойной душой летите отдыхать.
ольга пестоваВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Помочь сестре в тяжелый период жизни ваша обязанность, но если вы не нормальная, только о себе печетесь, то со спокойной душой летите отдыхать.
СсылкаПожаловаться
это не обязанность, а желание помочь.
ольга пестова
это не обязанность, а желание помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне это обязаннось родственников
АнонимВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Помочь сестре в тяжелый период жизни ваша обязанность, но если вы не нормальная, только о себе печетесь, то со спокойной душой летите отдыхать.
СсылкаПожаловаться
У нее "тяжелый" период длиться уже третий декрет :) Это не тяжелый период, это бешенство матки называется. Помогает тем,чем можем,но всю жизнь на нее тратить естественно не собираюсь.Совесть надо иметь.
НатюрельВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Помочь сестре в тяжелый период жизни ваша обязанность, но если вы не нормальная, только о себе печетесь, то со спокойной душой летите отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Вы трудный период жизни самом с наглостью и нехотением ничего делать, а только сидеть на чужой шее не спутали? Ее кто заставлял как кошку рожать троих и разводиться, а теперь заставлять всех о себе заботиться, а самой на жопе ровно сидеть при этом? Если б написали, что она на 3-х работах вкалывает, чтоб детей прокормить, одеть, но ей не хватает, это было бы одно, тут и помочь не грех, а тащить на себе проблемы человека, который ничего не делает и ей все должны никто не обязан. Все хотят быть добрыми за чужой счёт..
Лариcа I
родственники ,однако, обнаглели.
Маргарита Добрускина
бороться просто, когда будет ДР сестры или племянницы вместо подарка подписать открытку . а то они помощь не замечают , после этого сразу заметят
Маргарита Добрускина
бороться просто, когда будет ДР сестры или племянницы вместо подарка подписать открытку . а то они помощь не замечают , после этого сразу заметят
СсылкаПожаловаться
Думаю начнется война. Моя подруга на свадьбу своей племянницы подарила прилично денег, через полтора года та развелась, и еще через год новая свадьба, так подарок на последнее торжество был всего 5т.р. И что тут началась....с г... смешали мою подругу и племянница, и сестра родная, и мать.
Ксения Милая
Думаю начнется война. Моя подруга на свадьбу своей племянницы подарила прилично денег, через полтора года та развелась, и еще через год новая свадьба, так подарок на последнее торжество был всего 5т.р. И что тут началась....с г... смешали мою подругу и племянница, и сестра родная, и мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уффф...а если племянница еще раз 10 выйдет замуж?Везде по сто тыщ надо дарить?!
Течет река
Зачем сообщаете куда едите отдыхать. Сами себе в дорогу негатив посылаете.
ЛарЫсса
Шлите всех в лес!
Аноним
Ваша мама просто хочет дружную семью, почаще побыть вместе. Никто не виноват, что ваш уровень жизни выше от вашей семьи, поговорите спокойно с мамой может и поймет.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша мама просто хочет дружную семью, почаще побыть вместе. Никто не виноват, что ваш уровень жизни выше от вашей семьи, поговорите спокойно с мамой может и поймет.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо не сталкивались с манипуляторами. Там младшая просто маме в уши льет, что она бедная и несчастная и ей все должны помогать, а мамы по непонятной причине с возрастом перестают быть адекватными и вместо пенделя дочке, чтоб сама занималась своей семьёй, начинают вешать ее проблемы на всех кругом, ибо сирых и убогих жалко, им в жизни не повезло и бла-бла. А на самом деле, там зад никто отрывать не хочет и что-то делать, потому что зачем, когда ты на полном обеспечении родственников сидишь.
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Вы видимо не сталкивались с манипуляторами. Там младшая просто маме в уши льет, что она бедная и несчастная и ей все должны помогать, а мамы по непонятной причине с возрастом перестают быть адекватными и вместо пенделя дочке, чтоб сама занималась своей семьёй, начинают вешать ее проблемы на всех кругом, ибо сирых и убогих жалко, им в жизни не повезло и бла-бла. А на самом деле, там зад никто отрывать не хочет и что-то делать, потому что зачем, когда ты на полном обеспечении родственников сидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы - автор, что ли за него отвечаете? У мамы просто инстинкт - кто младше - тот слабее - его нужно защищать. Поэтому она себя так и ведет, и не факт, что младшая что-то льет в уши.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша мама просто хочет дружную семью, почаще побыть вместе. Никто не виноват, что ваш уровень жизни выше от вашей семьи, поговорите спокойно с мамой может и поймет.
СсылкаПожаловаться
Не выше. Родители тоже неплохо живут. Жили бы лучше, если бы младшая не нарожала "внучков"
не задумываясь, что детей нужно одевать-кормить.И это ооочень дорого!
Мистерия Марковна
зачем на рожон то было лезть, сказали бы томно.. .мне надо поменять обстановку. И молча делали бы свое дело и ехали бы куда надо вам. Раз молча сделали по свойму, второй , они говорят - вы молчите. Им самим надоест если от вас реакции нет
Елена В
Почему? Сладкое слово - ХАЛЯВА! И не важно старший или младший в семье.
Тигра
пусть считают что хотят. калькулятор им для счета подарите. если будут говорить какая вы бессовестная и черствая - СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! И делайте как вам надо и удобно)
Дарья Вишневская
Спросите у родни, за что они вас так ненавидят)))
Дарья ВишневскаяВ ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
Спросите у родни, за что они вас так ненавидят)))
СсылкаПожаловаться
Про ведро с крабами расскажите.
ЯэтоЯ
Вы сами себя уже так поставили, в жертву себя и свою семью принося. Живите своей семье так, как считаете нужным. Благодарности не ждите, только врагом станете, когда прекратите помогать.
Selena
Вывод-нечего плодить нищету,сплошь разборки бедных родственников!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем