Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манипуляторы, или как с ними бороться?

Мои родные - манипуляторы.Причем сделают все так-что ты еще и виноват окажешься...Вечное: мы же родня/помогать друг другу надо и т.д. и т.п. В этом году скандал.Не,не так. СКАНДАЛИЩЕ. Я, муж, дети, отказались сидеть в отпуске на даче с семьей. Точнее с тремя спиногрызами младшей сестры. Решили по Золотому Кольцу на машине проехать (несколько городов), а там, если силы останутся - на море на недельку съездить. И...началось: "А мы на вас рассчитывали...Вон,Аня с Таней могли бы помочь с малыми тетке своей!"  (Аня с Таней - мои дочери, старшей почти 20, младшей почти 14, так то не просили тетушку рожать троих и разводиться с мужем!), "А нам скучно будет без вас.Надо побольше времени вместе проводить." (Куда еще больше то?Практически каждые выходные видимся.). "Вот, вам че,делать больше нечего,такие деньжищи угрохать на развлечения...Лучше бы Маше помогли, у нее трое детей" (Машка-моя родная сестра, наплодила троих - теперь ведет себя как типичная яжмать,все ей вокруг всё должны!при этом ей на постоянной основе оказывается мат.помощь ежемесячно от нас с мужем+шмотки и игрушки она практически не покупает - мы в основном все дарим). Теперь мы "бессовестные...черствые" и вообще-как так можно?
Вдвойне "бессовестной" у родителей я стала, когда рявкнула, что мне надоело кормить комаров на даче и,нравится им или нет, НА СВОИ деньги я с семьей буду ездить отдыхать. p/s/ ранее были аналогичные скандалы из-за Турции,Европы, когда в туры ездили с мужем и дочками... Че у родителей за привычка гнобить тех, кто в жизни встал на ноги, не замечать-что помогаем их избалованным и никчемным младшим отпрыскам???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Мария К
Не читала , но осуждаю
МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
СсылкаПожаловаться

вот у меня такой же фейс бывает, когда мне родня начинает причесывать, что я ДОЛЖНА...
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним

вот у меня такой же фейс бывает, когда мне родня начинает причесывать, что я ДОЛЖНА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот точно! эти требования о долге - иногда просто шокируют своей наглостью..
Имя ФамилияВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
вот точно! эти требования о долге - иногда просто шокируют своей наглостью..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Данил Князь
Не читал. С ними не надо бороться. Их надо в сад;)
Жужа
У меня другой вопрос - что вашим родителям за удовольствие обращаться за помощью к тем, кто им никогда не помогал и не поможет? Они у Вас тупые?)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У меня другой вопрос - что вашим родителям за удовольствие обращаться за помощью к тем, кто им никогда не помогал и не поможет? Они у Вас тупые?)))
СсылкаПожаловаться
Не так. Им помогаем и постоянно.И сестре тоже.Дела в другом,они считают что отпуск можно и на даче просидеть.А заодно "помочь" младшей отраве с её детьми. Мало помощи от нас в виде бесконечных покупок всего,что она захочет+с детьми её мои девочки часто остаются на выходные,дык еще и надо ВСЕХ нас напрячь на весь отпуск-с танцами и бубном вокруг сестры и её детей,забив на свой законный отдых.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не так. Им помогаем и постоянно.И сестре тоже.Дела в другом,они считают что отпуск можно и на даче просидеть.А заодно "помочь" младшей отраве с её детьми. Мало помощи от нас в виде бесконечных покупок всего,что она захочет+с детьми её мои девочки часто остаются на выходные,дык еще и надо ВСЕХ нас напрячь на весь отпуск-с танцами и бубном вокруг сестры и её детей,забив на свой законный отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то мы тоже дарили шмотки и игрушки детям знакомых и родни и не считали это какой-то личной жертвой в их сторону. Никому не пришло в голову на нас в отпуске рассчитывать. Вот мне и интересно, что за волшебные отношения Вы нам описываете.))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
как то мы тоже дарили шмотки и игрушки детям знакомых и родни и не считали это какой-то личной жертвой в их сторону. Никому не пришло в голову на нас в отпуске рассчитывать. Вот мне и интересно, что за волшебные отношения Вы нам описываете.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

говорю же, родители считают,что раз я старшая, я - ДОЛЖНА... Меня бесит эта формулировка!Я ни фига не должна свою единственную жизнь ради младшей и её детей подстраивать!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним

говорю же, родители считают,что раз я старшая, я - ДОЛЖНА... Меня бесит эта формулировка!Я ни фига не должна свою единственную жизнь ради младшей и её детей подстраивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни фига не должна свою единственную жизнь ради младшей и её детей подстраивать!

Так и не подстраивайте. Родители могут считать все что им угодно и говорить что и угодно, но принудить Вас слушать и принимать как руководство к действию они уже давно не могут. Вы совершеннолетняя.
Аноним

говорю же, родители считают,что раз я старшая, я - ДОЛЖНА... Меня бесит эта формулировка!Я ни фига не должна свою единственную жизнь ради младшей и её детей подстраивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ничего никому не должны. Так и объявите своим родителям. И своими деньгами, временем и отпуском будете распоряжаться как сочтете нужным.
ЧеПоЧем
У вас иммунитет еще не выработался? Вроде взрослый человек. Должны уже были адаптироваться к таким родственникам
АЛЕНА***В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У вас иммунитет еще не выработался? Вроде взрослый человек. Должны уже были адаптироваться к таким родственникам
СсылкаПожаловаться
к такому не привыкнуть,по себе знаю)у меня маман знатная манипуляторша
ЧеПоЧемВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
к такому не привыкнуть,по себе знаю)у меня маман знатная манипуляторша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня папа манипулятор. А мама любит быть хорошей и доброй чужими руками (и ногами) и желательно за чужой счет
АЛЕНА***В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня папа манипулятор. А мама любит быть хорошей и доброй чужими руками (и ногами) и желательно за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот)разве к такому привыкнешь?)
ЧеПоЧемВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну вот)разве к такому привыкнешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне. Как и они привыкли к тому, что я всегда захожу издалека и подтасовываю "факты"
виктория победаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
к такому не привыкнуть,по себе знаю)у меня маман знатная манипуляторша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня) привыкнуть невозможно, все принимаю близко к сердцу... Но поняла, что ее уже не изменить, с возрастом усугубляется это.((
виктория победа
И у меня) привыкнуть невозможно, все принимаю близко к сердцу... Но поняла, что ее уже не изменить, с возрастом усугубляется это.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому стараюсь поменьше общаться
MargaritaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
к такому не привыкнуть,по себе знаю)у меня маман знатная манипуляторша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно начать манипулировать их жизнью.рассказывать.как потратить и на что заработанные деньги.После возмущения.спросить-Нравится.когда вам .взрослому человеку,указывают? Нет? Можно и мне не указывать и я вам не буду.
АЛЕНА***В ответ на Margarita
Margarita
Достаточно начать манипулировать их жизнью.рассказывать.как потратить и на что заработанные деньги.После возмущения.спросить-Нравится.когда вам .взрослому человеку,указывают? Нет? Можно и мне не указывать и я вам не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно,мне вот просто не хочется тратить время на перевоспитание пожилого человека, выполняю сво
АЛЕНА***В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
если честно,мне вот просто не хочется тратить время на перевоспитание пожилого человека, выполняю сво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свой долг,но сократила общение,теперь я плохая,но мне пофиг)
MargaritaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
свой долг,но сократила общение,теперь я плохая,но мне пофиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сокращать общение с родителями не выход-просто каждый вечер или хотя бы неделю звонить-у меня все хорошо.как здоровье? И послушать о их здоровье. Они должны знать-вы -рядом.Не скучайте.Берегите себя.
black opium
не общаться
Roбилла.
Срочно сестру с тремя спиногрызами замуж. А вообще - у нее алименты должны быть на всех троих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем