Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция Манту: большое пятно

Ребёнку позавчера сделали тест манту, а у неё пятно уже на 2 см. Завтра на приём. Я в ужасе, неужели туб. Подскажите было ли у кого так.
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ирида Ирида
Завтра может уменьшится
Черная_гитара
У нас было так. 1, 9. Это в 3 года. Потом мы переехали в другой город и увидев наши пробы, нас не хотели устраивать в сад!! Я настояла на повторной пробе. Сделали. Все нормально. ПОтом я узнала что ту манту делала сестра-криво ж о п, уж не знаю, что она делает не так, но из-под ее рук часто выходят неправильные манту....
Anna AvonarThiS
бывает такая реакция, Вас направят у фтизиатру в туберкулезный диспансер, поставят другие пробы. скорее всего, никакого туба у Вас нет. такое явление - не редкость, не паникуйте) но к врачу обязательно!
КатаринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
бывает такая реакция, Вас направят у фтизиатру в туберкулезный диспансер, поставят другие пробы. скорее всего, никакого туба у Вас нет. такое явление - не редкость, не паникуйте) но к врачу обязательно!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
Наталья Ш
До завтра ещё сто раз все изменится.и для манту ребёнок должен быть абсолютно здоров и после последней болячки(включая сопли) должно пройти минимум 2 нед,тогда манту корректно
Night Fury
От аллергии что-нибудь давали перед манту?
Алена Алена
Не вижу смысла раньше времени бить тревогу. Сначала сходите к врачу, послушайте, что скажет он. Если будет необходимость сделаете флюроографию. А ещё у детей бывают аллергические реакции на манту.
Любовь
У нас такое было. Это не туберкулёз, называется вираж, если заражение было. Но такую реакцию дают ещё аллергики, наличие глистов и может ещё что-то, уже не помню. Паниковать раньше времени не стоит, да и врач всё скажет.
Наталия Лукина
Конечн же вовсе не обязательно! Могли соучайно намочить и не заметить, с'есть что-то сладкое. Через какое-то время сделайте повторно, скорее всего, что будет в норме. Сейчас весна-период цветения-возможна и легкая форма аллергии или просто реакция организма, да и ослаблен он весной. Не пугайтесь так сразу.
ЕкатеринаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Конечн же вовсе не обязательно! Могли соучайно намочить и не заметить, с'есть что-то сладкое. Через какое-то время сделайте повторно, скорее всего, что будет в норме. Сейчас весна-период цветения-возможна и легкая форма аллергии или просто реакция организма, да и ослаблен он весной. Не пугайтесь так сразу.
СсылкаПожаловаться
Вода на Манту не оказывает никакой реакции (если не тереть)
Мария МарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вода на Манту не оказывает никакой реакции (если не тереть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Мочить можно сказали. Только не терпеть, не мыслить.
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Да. Мочить можно сказали. Только не терпеть, не мыслить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не тереть не мылить. Телефон исправляет
Екатерина
Манту показательна не сама по себе, а в динамике. Т.е. не важен абсолютный размер, важно - изменилось ли с прошлого раза и на сколько.
Мария МарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Манту показательна не сама по себе, а в динамике. Т.е. не важен абсолютный размер, важно - изменилось ли с прошлого раза и на сколько.
СсылкаПожаловаться
В год была отриц. И вот вторая почти в 4 года такая большая.
София Синюгина
У меня все время на полруки была.
Таскали по тубдиспанцерам, но ничего нет, просто реакция такая
Мария Мария
Она как раз болела ОРВИ перед этим. Я врачам сказала позже сделать, мне ответили, что позже кончится этот препарат. Делать сейчас. Ну вот теперь переживаю
Kaspa Jones
Пусть помочит ее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Людмила Пьяных(Костерева)
сейчас туберкулёз не редкость, даже если произошло заражение, то это же не открытая форма, пролечат, попринимаете таблетки. я сама была в шоке, когда моему внуку назначили такое лечение, но всё в прошлом, с тех пор закончил школу, университет, занимался плаванием и боксом, признан годным к службе в армии.
Людмила Пьяных(Костерева)
сейчас туберкулёз не редкость, даже если произошло заражение, то это же не открытая форма, пролечат, попринимаете таблетки. я сама была в шоке, когда моему внуку назначили такое лечение, но всё в прошлом, с тех пор закончил школу, университет, занимался плаванием и боксом, признан годным к службе в армии.
СсылкаПожаловаться
Вы в больнице лежали или дома лечились?
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Мария Мария
Мария Мария
Вы в больнице лежали или дома лечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дома.в тубдиспансеры кладут туберкулёзников.
Черничка Д
Аллергия скорее всего! Диаскин тест (вроде так называется тест) сделаете - он то лучше пробы.
Мария МарияВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Аллергия скорее всего! Диаскин тест (вроде так называется тест) сделаете - он то лучше пробы.
СсылкаПожаловаться
Да. Слышала про такой. Спасибо. Надеюсь что аллергия
YANA
У меня всю жизнь было так. Ничего это не значило :).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем