Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мануальная терапия...(это не реклама)

Расскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами мануального терапевта.
Мне посоветовали от головных болей и общего недомогания. Вроде, говорят, помогает при стрессах.
Вы что об этом думаете?
Rybka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Koshka Астра
Я не понимаю совсем, почему у вас не искали истинную причину головных болей. Томография, рентген.. это полное обследование должно быть. У меня искали в позвоночнике причину, а оказалась причина совсем другая, обнаруженная уже после того, как операцию сделали.
Ольга
Однозначно без томографии не ходить !!!Лучше поделайте массаж, да и тот лучше со снимками ! Много случаев, когда от мануальщиков люди на операционный стол попадали.
мария титчева
ржала как конь прочитав про родные руки... бред конечно.. настоящих спецов мало.. все больше шарлатаны.. и вот такими родными руками, не имеющими сертификата можно дорожку к могилке своей сократить.. дело это тонкое и требует хороших познаний и опыта.. ну Дикуль - признанный спец... мне мой доктор запретил об этом всем даже думать.. лучше пройдите обследование - если вы москвичка - в любом из бесплатных 49 медцентров - там все, включая томографию, узи и прочие современные прибамбасы
Koshka АстраВ ответ на мария титчева
мария титчева
ржала как конь прочитав про родные руки... бред конечно.. настоящих спецов мало.. все больше шарлатаны.. и вот такими родными руками, не имеющими сертификата можно дорожку к могилке своей сократить.. дело это тонкое и требует хороших познаний и опыта.. ну Дикуль - признанный спец... мне мой доктор запретил об этом всем даже думать.. лучше пройдите обследование - если вы москвичка - в любом из бесплатных 49 медцентров - там все, включая томографию, узи и прочие современные прибамбасы
СсылкаПожаловаться
А что там смешного про родные руки?
мария титчеваВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А что там смешного про родные руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ноги... они што - обученные??? нет.. вот об том и речь - это все равно как к бабке вместо хирурга идти - мол, заговорит - и операция не нужна... потом намнут так - что врач и не исправит.. только ежели корейский или китайский какой - кто лет 30 этому учился... звучит до жути наивно и безответственно - родные конечности...
Koshka АстраВ ответ на мария титчева
мария титчева
и ноги... они што - обученные??? нет.. вот об том и речь - это все равно как к бабке вместо хирурга идти - мол, заговорит - и операция не нужна... потом намнут так - что врач и не исправит.. только ежели корейский или китайский какой - кто лет 30 этому учился... звучит до жути наивно и безответственно - родные конечности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, я конечно, понимаю, что мы тут все поржать приходим.Но все же вы эти слова вырвали из контекста, а я написала много и кроме этого. Из чего можно понять, что проблема была, исследовалась и чем закончилась. А по поводу ног вам скажу с удовольствием. Детки ходят мне очень удачно по позвоночнику.
мария титчеваВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Мария, я конечно, понимаю, что мы тут все поржать приходим.Но все же вы эти слова вырвали из контекста, а я написала много и кроме этого. Из чего можно понять, что проблема была, исследовалась и чем закончилась. А по поводу ног вам скажу с удовольствием. Детки ходят мне очень удачно по позвоночнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смешно.. жаль что вы не поняли... а насчет позвоночника - придет время, этот разговор вы вспомните.. только было бы не поздно... нет шуток!!! есть профессионалы!!! детки вам еще зубы не рвут? одумайтесь... впрочем - жизнь ваша и вам думать о себе...
Koshka АстраВ ответ на мария титчева
мария титчева
не смешно.. жаль что вы не поняли... а насчет позвоночника - придет время, этот разговор вы вспомните.. только было бы не поздно... нет шуток!!! есть профессионалы!!! детки вам еще зубы не рвут? одумайтесь... впрочем - жизнь ваша и вам думать о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, если у вас нет времени перечитывать мои комменты, я это понимаю,вы очень занятой человек. Но в моих коммнтах уже все написано,нет смысла повторяться.
Герда Герда
надо найти хАрошего с большим опытом -это самое главное,тогда результат не оставить себя ждать!!!
Дочь Самурая
только для спины, помогло за один раз
Лиса Патрикеевна
Я им не верю! Моему знакомому ногу ампутировали в итоге после такого мануального лечения (было производственная травма).
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вам уже правильно все написали..идти можно к мануальному терапевту со стажем и рекомендациями, после обследования..
Инесса Королёва
ну моему мужу от головы не помогло а вообще сходите мож вам поможет
ГАЛИС
Вам нужен не монуальщик, а остеопат! Это принципиальная разница. Остеопат всегда врач, а монуальщиком может быть любой массажист, который гордо себя так называет.
Остеопата найти трудно, но если найдете, все проблемы будут решены.
Он должен иметь высшее медицинское образование, плюс корочки что он учился на остеопата, плюс он должен быть известен в своей среде ( их очень мало и они все друг-друга знают) и у него должна быть лицензия на этот вид деятельности. И самое главное, когда он будет вас лечить, вам не должно быть больно, или даже дискомфортно!)))
Джаз под луной
к слову сказать, на класс специалиста может указать то, что перед тем как начать "хрустеть" вашими костями и суставами, мануальщик поговорит с вами, посомтрит выписки из медкарты, снимки, и потом после 45 минутного массажа как минимум только начнет крутить вас. Помнится про одного классного мануальщика мен рассказывали.У него в кабинете есть монитор, и когда клиент уже идет кнему по коридору, он видит примернеы проблемы человека.Когда клиент заходит к нему, врач еще даже не трогает его, просто разговаривают и дает ему рекомендации, как ходить,как держать свои части тела и зовет на 2 сеанс.Когда клиент идет на 2 сеанс, тот снова наблюдает за ним по монитору и сразу видит, внял его рекомендациям клиент или нет. Если нет, то за того человека он даже не берется, сразу октазывает.Тк все-таки большая часть лечения в наших руках состоит, а если человек не делает для себя ничего, то и даже самый классный врач не поможет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем