Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм)))

Ладно, если мои суперпознавательные темы спам, то давайте о маразмах тогда.
Неделю назад вернулась из родной страны, где не родилась, но выросла. Нет предела совершенствованию маразма. Вот только один из примеров. Кончились у меня местные деньги-гривны и поперлась я в ближайший банк, отделение которого находится в супермаркете рядом с домом моих родителей. И началось в колхозе утро. Супермаркет большой, ежедневно там бывает множество покупателей, но нет в банке конечно же всего одна касса, которая делает все операции. А зачем несколько? Пусть с*ки в очередь стоят, нечего баловать.))) Постояла я в очереди, минут так с 25, наконец добралась до заветного окошка. Протягиваю свои зеленые тугрики и говорю дамочке, что желаю обменять их на местную валюту. И тут дама с лицом как у бульдога мне сообщает, что для обмена нужен паспорт или другой документ, подтверждающий гражданство. У меня паспорта с собою не было, и я не могла подтвердитьсвое гражданство, поэтому деньги мне не поменяли. На мой резонный вопрос, а если иностранный гражданин, турист какой-нибудь или бизнесмен желает поменять деньги в банке, что ему предъявлять тогда. На что девушка мне ответила, что они обслужвают граждан и ТАКОВА ПОЛИТИКА БАНКА. Подобрав свою отпавшую челюсть, я поехала в обменный пункт, кот. за несколько остановок от дома. Пипец полный!
К слову сказать, за те 2 месяца, что я пробыла дома к моему приятному удивлению мне ни разу никто не нахамил, никакие бабки меня толкали в маршрутке, молодцы соотечественники. Так держать! При всей долбануто-вывернутой жизни с маразмами и политиками банка и местных властей, вы остаетесь людьми, а ведь можно и озвереть от такого.))))
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ни за что не поверю что в о тделениях, где установлена эелектронная очередь нет кондишена!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда народа много - бывает и кондей не справляется
а бабульки занимают все сидячие места
лично я никода не сажусь
а бывает что стою и по 30 минут и по часу и по 1ч 40 минут даже бывает
при том, что оператора 4-5 работают одновременно
Сбыча МечтВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
когда народа много - бывает и кондей не справляется
а бабульки занимают все сидячие места
лично я никода не сажусь
а бывает что стою и по 30 минут и по часу и по 1ч 40 минут даже бывает
при том, что оператора 4-5 работают одновременно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, да прям аж СТОКА народу что кондиционеры глохнут))) Ну не смеши хоть))) Контора, позволившая себе понты эелектронной очереди не разориалсь на приличный кондер?)))) Эх, Расея, страна показухи и голых понтов))))
Скажи, а беременной на улице нихрена не душно? А дома? То какая\ ей разница где задыхаться? Да и вообще, коммуналку давным давно через банкомат и и нтернет оплатить можно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, да прям аж СТОКА народу что кондиционеры глохнут))) Ну не смеши хоть))) Контора, позволившая себе понты эелектронной очереди не разориалсь на приличный кондер?)))) Эх, Расея, страна показухи и голых понтов))))
Скажи, а беременной на улице нихрена не душно? А дома? То какая\ ей разница где задыхаться? Да и вообще, коммуналку давным давно через банкомат и и нтернет оплатить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не глохнут, но иногда ставят один кондей на огромную площадь и он что работает, что нет. а иногда тупо выключен.
беременной на улице? полтора часа гулять? не знаю - наверное смотря какое пузо)))
если на 4-м месяце, то мож и ниче
а если на 9-м...то не знаю))
а если пожилой человек, то тоже наверное тяжело долго сидеть
хотя бы даже потому что туалет в банке не предусмотрен для народа

не все операции можно через банкомат, к сожалению
например, я каждый месяц посылаю деньги и делаю это через оператора
Сбыча МечтВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да не глохнут, но иногда ставят один кондей на огромную площадь и он что работает, что нет. а иногда тупо выключен.
беременной на улице? полтора часа гулять? не знаю - наверное смотря какое пузо)))
если на 4-м месяце, то мож и ниче
а если на 9-м...то не знаю))
а если пожилой человек, то тоже наверное тяжело долго сидеть
хотя бы даже потому что туалет в банке не предусмотрен для народа

не все операции можно через банкомат, к сожалению
например, я каждый месяц посылаю деньги и делаю это через оператора
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Беременным гулять полезно! Или им вообще на улицу не выходить?
А деньги посылать можно через интернет банкинг. Сидишь дома и отправляешь куда хочешь со своего компа. И не надо сказки про охрененные очереди выдумывать. Опять же, есть банкоматы, через которые можно деньги перечислить, тоже не нужно в очереди торчать.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Беременным гулять полезно! Или им вообще на улицу не выходить?
А деньги посылать можно через интернет банкинг. Сидишь дома и отправляешь куда хочешь со своего компа. И не надо сказки про охрененные очереди выдумывать. Опять же, есть банкоматы, через которые можно деньги перечислить, тоже не нужно в очереди торчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
через банкомат можно посылать, но только тому, у кого есть карта
а на паспортные данные нельзя, только через оператора. узнавала уж.
так что приходится все же на абордаж каждый месяц)
Сбыча МечтВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
через банкомат можно посылать, но только тому, у кого есть карта
а на паспортные данные нельзя, только через оператора. узнавала уж.
так что приходится все же на абордаж каждый месяц)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и путсь бы завели себе карту - меньше гемора и тебе и им же
Ураган Катрина (ИИ)
когда народа много - бывает и кондей не справляется
а бабульки занимают все сидячие места
лично я никода не сажусь
а бывает что стою и по 30 минут и по часу и по 1ч 40 минут даже бывает
при том, что оператора 4-5 работают одновременно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда народа много - бывает и кондей не справляется
а бабульки занимают все сидячие места
лично я никода не сажусь
а бывает что стою и по 30 минут и по часу и по 1ч 40 минут даже бывает
при том, что оператора 4-5 работают одновременно


Уже давно всем понятно, что ИМ живет в жопе мира, о чем нам периодически сообщает( и соседи у нее упыри, алкоголики, наркоманы) Так и рядом с Ивановой самый плохой сервис в Питере!
Обычно подобное притягивает подобное)))))))))
Александра Воробьева В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
По-разному.Зависит от "политиков" в банке.
В Сбербанке(там мы коммуналку платим и налоги) давно всё цивильно-на входе берёшь талон с номером,на табло загорается твой номер и номер окошка.Тратится в среднем 10-15 мин.

в этой системе есть один минус
мамы с грудными детьми и беременные не идут вне очереди
нет номерка - нет обслуживания!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любую беременную или с дитём на свой номер бы пропустила,без проблем.
Я в очередях обычно так делаю.Ещё бабулек жалко,но в сберкассе их пропускать-затрахаешься))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Любую беременную или с дитём на свой номер бы пропустила,без проблем.
Я в очередях обычно так делаю.Ещё бабулек жалко,но в сберкассе их пропускать-затрахаешься))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на один номер принимают обычно одного клиента
Александра Воробьева В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на один номер принимают обычно одного клиента
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты чо?)))
сама бы её номер взяла,естественно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Да ты чо?)))
сама бы её номер взяла,естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю где ты стоишь по 15 минут и пропускаешь там беременных и пожилых
я не пропускаю никого
постоянно бываю в двух отделениях
на пересечении ул Аврова и Санк-Петербургского шоссе в Петродворце
и на пересечении Жукова и Ветеранов
в Петергофе в среднем очередь за 40 -50 минут преодолевается
на Ветеранов последний раз 1 ч 30 минут отстояла
везде по талонам
но вот столько времени надо
как правило посещаю данные заведения после работы или в обеденный перерыв
если я буду пропускать всех, то или на работу опоздаю или дома ужин не приготовлю
так что вот такая хрень))
Александра Воробьева В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю где ты стоишь по 15 минут и пропускаешь там беременных и пожилых
я не пропускаю никого
постоянно бываю в двух отделениях
на пересечении ул Аврова и Санк-Петербургского шоссе в Петродворце
и на пересечении Жукова и Ветеранов
в Петергофе в среднем очередь за 40 -50 минут преодолевается
на Ветеранов последний раз 1 ч 30 минут отстояла
везде по талонам
но вот столько времени надо
как правило посещаю данные заведения после работы или в обеденный перерыв
если я буду пропускать всех, то или на работу опоздаю или дома ужин не приготовлю
так что вот такая хрень))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у тебя,Ира,всё не как у людей!))
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю где ты стоишь по 15 минут и пропускаешь там беременных и пожилых
я не пропускаю никого
постоянно бываю в двух отделениях
на пересечении ул Аврова и Санк-Петербургского шоссе в Петродворце
и на пересечении Жукова и Ветеранов
в Петергофе в среднем очередь за 40 -50 минут преодолевается
на Ветеранов последний раз 1 ч 30 минут отстояла
везде по талонам
но вот столько времени надо
как правило посещаю данные заведения после работы или в обеденный перерыв
если я буду пропускать всех, то или на работу опоздаю или дома ужин не приготовлю
так что вот такая хрень))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм....Моя логика не понимает. Зчем возмущаться, что беременных не пропускают, если сама их не прпускаешь? Кагбэ....Смотри на себя, а потом на других....Но я, наверное, какая-то не такая....
Одинокая РепаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
По-разному.Зависит от "политиков" в банке.
В Сбербанке(там мы коммуналку платим и налоги) давно всё цивильно-на входе берёшь талон с номером,на табло загорается твой номер и номер окошка.Тратится в среднем 10-15 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыы, в нашем Сбербанке с талонами все равно только одно окошко работает. По неким, видимо, большим праздникам - бывает два)))
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Гыы, в нашем Сбербанке с талонами все равно только одно окошко работает. По неким, видимо, большим праздникам - бывает два)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы где,территориально?
Одинокая РепаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А вы где,территориально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подмосковье
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Подмосковье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По идее,у вас-то как раз должно быть всё "в ажуре".
И в Москве,и-под))
Визави
у нас в банке стоит терминал, раздающий порядковый номер по названию операции) Работает окошек 6 и люди сидят, ждут объявления своей очереди, как вылет самолёта прям))) мне нравится, только тогда, когда народу мало. Даже деньги смогла детям своим переслать на пластиковую карту вожатого))) Всё передали в лучшем виде) а обменка у нас одно окно, но я уже забыла, когда туда ходила)))
GuzaliyaВ ответ на Визави
Визави
у нас в банке стоит терминал, раздающий порядковый номер по названию операции) Работает окошек 6 и люди сидят, ждут объявления своей очереди, как вылет самолёта прям))) мне нравится, только тогда, когда народу мало. Даже деньги смогла детям своим переслать на пластиковую карту вожатого))) Всё передали в лучшем виде) а обменка у нас одно окно, но я уже забыла, когда туда ходила)))
СсылкаПожаловаться
сейчас каждый сбербанк обзавелся такими.. только они не работают, стоят живые очереди, а номера все равно объявляют)
ВизавиВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
сейчас каждый сбербанк обзавелся такими.. только они не работают, стоят живые очереди, а номера все равно объявляют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сравнению с тем же банком годичной давности - раньше из семи окон работало только два и третье окно - валютные операции. До того много набивалось народа в помещение, что даже коммунальные платежи осуществляли через окно валютного отдела. Ну сидит она и у неё никого, а люди в обморок чуть ли не падают. Cейчас операционистов стало больше да ещё один консультант в зале. Ещё терминал, по которому можно осуществить платежи, без обращения в окна))) Но я там платила раза два всего, у того терминала не весь перечень услуг. Так что даже хорошо, что придумали такую фильтрацию очереди. А вот что не работают - плохо, все навороты в таком случае сведены к нулю и толка никакого)
мария титчева
да просто всё.. у вас деньги есть, что не скажешь про них.. отсюда все горести
Галка Галкина
Сальмочка, до какого городу прыизжала?)
Елена Бахметьева
На эту тему уже поглумились от души. Посмотри пародию, не пожалеешь. Если не ошибаюсь, основное действующее лицо- как раз хрен из правительства, который эту ересь с паспортом и придумал. http://video.tochka.net/film/297204-bols...
Ну а вобще, на родине маразма ему, конечно, нет предела.
Mila
Надо было с карточкой приезжать. Банкомат - и никаких проблем.
Подруга из Германии всегда так делает.
И я заграницу тоже с карточкой ездила. В любой стране выдают той валютой, которая там имеется.
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Надо было с карточкой приезжать. Банкомат - и никаких проблем.
Подруга из Германии всегда так делает.
И я заграницу тоже с карточкой ездила. В любой стране выдают той валютой, которая там имеется.
СсылкаПожаловаться
Ага, в следующий раз с травелчеком приеду, специально девушку помучать. И с паспортом приду))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем