Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм крепчает...

недавно писала тему про соседку, которая выгоняет из двора подружку дочери (10 лет) с маленьким братом,малыш ее видите ли раздражает... Сегодня история получила продолжение.. Уговорили меня дети в парк с ними пойти прогуляться. Тут Саше (дочкиной подружке) вручают молого, мол погуляй с ним....Я говорю, идите малого забирайте из дома, приходите к нам, я сейчас оденусь-соберусь.. Пришли мои девчонки, трое, и с ними карапуз, только уселись на качели во дворе... я уже выхожу... соседка меня не видит.. как давай на них орать: "А ну пошли вон отсюда, здесь вам не детский сад! " Тут я объявляюсь, подхожу к ней, спрашиваю, в чем проблема, что они натворили? И давай она мне рассказывать, что они орут-шумят, покою от них нет.. Я говорю, что у меня тоже окна открыты и я их не слышу, они довольно тихо играют... На что мне было сказано, что уши надо прочищать...В общем я сказала ей, что девочки гулять во дворе будут, потому что двор общий, и раз моя дочь у них играет, то и они у нее во дворе тоже могут играть... Она сказала, мол свои пусть играют, пусть она вот с местными дворовыми шестилетками(которые еще в школу даже не ходят) играет, а этих девочек чтоб не было.. На что я еще раз вежливо сказала, что девочки во дворе играть все вместе будут, и я с ними поговорю, чтоб они близко к соседкиным окнам не подходили... В итоге.. мне сказали, что мне нужно заняться воспитанием ребенка, и обозвали мою дочь лохудрой... (видимо, других аргументов кроме оскорблений у нее не было)И!!! Девочки!! Я ее не послала! И слова грубого не сказала.. просто развернулась и ушла.. А сейчас вот сижу и думаю.. что делать? Ну не хочется мне вообще с соседями ругаться.. Но при этом с соседкой, которая с пеной изо рта, кидается на детей надо как-то бороться...
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ВизавиВ ответ на Натали
Натали
да у нас и площадки как таковой нет.. качели стоят посреди двора и есть где побегать немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видеоматериал - единственное что Вам остается, чтоб не быть голословной. Вот как только увидите, что гоняет детей - записывайте и к ней с предъявой - все Ваши домогательства к детям здесь) или успокоитесь сами или идем разбирацца
НаталиВ ответ на Визави
Визави
видеоматериал - единственное что Вам остается, чтоб не быть голословной. Вот как только увидите, что гоняет детей - записывайте и к ней с предъявой - все Ваши домогательства к детям здесь) или успокоитесь сами или идем разбирацца
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот это ,наверное, выход...
111 222
Только посыл.
Четкий, громкий, матный посыл.
Или молча в полицию ( придумываем моральный ущерб, давление на психику, что приночит вред здоровью ), а потом мило улыбаемся в лицо и вежливо здороваемся.
Но лучше - посыл.
НаталиВ ответ на 111 222
111 222
Только посыл.
Четкий, громкий, матный посыл.
Или молча в полицию ( придумываем моральный ущерб, давление на психику, что приночит вред здоровью ), а потом мило улыбаемся в лицо и вежливо здороваемся.
Но лучше - посыл.
СсылкаПожаловаться
Не могу... вот блин.. язык не поворачивается... Наверное она еще не довела меня до ручки... но боюсь, что скоро случится...
СветлаяВ ответ на Натали
Натали
Не могу... вот блин.. язык не поворачивается... Наверное она еще не довела меня до ручки... но боюсь, что скоро случится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже долго не могла никого послать, потом меня одна знакомая надоумила: возьми и хоть раз резко отрежь, чтоб не обижали детей! да еще и скажи им-реплухи старые!))) Не помню, как язык повернулся, но когда эти бабульки за детьми стали с палками бегать и матом их крыть, так и заявила: еще раз попробуйте, реплухи старые, я за себя не отвечаю! У бабок челюсти поотвисали, настолько они от меня такого не ожидали. привыкли, что я воспитанная, потому и наглели, а после этого случая заткнулись))))
Мирандолина
Обычно хамство соседствует с трусостью.
НаталиВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Обычно хамство соседствует с трусостью.
СсылкаПожаловаться
ну она позиционирует себя как такая вся интеллигентная особа...
МирандолинаВ ответ на Натали
Натали
ну она позиционирует себя как такая вся интеллигентная особа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и при этом орет на детей.
НаталиВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ага, и при этом орет на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девчонки рассказали сегодня(после уже) что она однажды выскакивала и хватала их за руки(плечи) и стаскивала с качелей... пострадавшая рассказала маме.. мама сказала- "у бабки маразм " и никак не отреагировала.. Мою дочь при этом не трогали... дурацкая ситуация.. я знаю точно, что если она к моей притронется.. то действовать начну- мало места ей будет.. а за чужих вот поговорить пыталась.. но без поддержки самих мам справиться в этой ситуации трудно..
ВизавиВ ответ на Натали
Натали
Девчонки рассказали сегодня(после уже) что она однажды выскакивала и хватала их за руки(плечи) и стаскивала с качелей... пострадавшая рассказала маме.. мама сказала- "у бабки маразм " и никак не отреагировала.. Мою дочь при этом не трогали... дурацкая ситуация.. я знаю точно, что если она к моей притронется.. то действовать начну- мало места ей будет.. а за чужих вот поговорить пыталась.. но без поддержки самих мам справиться в этой ситуации трудно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снимите весь этот ужас на видео) скажите что пусть е
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
снимите весь этот ужас на видео) скажите что пусть е
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть её действия оценят участковый и врач-невролог
НаталиВ ответ на Визави
Визави
пусть её действия оценят участковый и врач-невролог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот придется наверное...
ВизавиВ ответ на Натали
Натали
вот придется наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пусть посмотрит на себя со стороны( нелицеприятное зрелище думаю_ Мож образумится)
МирандолинаВ ответ на Натали
Натали
вот придется наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что совет снять на видео вполне нормальный.
Визави
ну вот же - придумали люди) наверное посовещались на общем собрании и решили)))

Беатрисе
Пусть она тоже по чужим дворам не ходит, чужой асфальт не топчет.
snamama
Желающих тишины в многоквартирных домах и прилегающим к ним дворам спокойно посылайте в деревню, желательно дальнюю. Потому как находиться во дворе домов (кроме огороженной и охраняемой территории) имеют право любые люди.
Людмила Карелина
Если вы сами не можете хамить, то пусть придет мама или папа этих детей и объяснит этой тете, что она не права. В очень резкой и агрессивной форме, с угрозами расправы. Пусть пойдет жаловаться в милицию, именно это и надо.
Аша Белланар
Я бы маме этих девочек сообщила о проблеме, и вместе с ней несколько дней подряд наблюдала за девочками играющими во дворе, ну и маме легче будет за свои детей заступиться чем чужой, в какой-то мере, тёте пусть доброй и отзывчивой
Я вообще глотку бы этой инфантильной аноцефалке перегрызла, если бы она на мою дочь наехала, она что купила эту площадку, если купила пусть чек покажет, а если не показывает, пусть рот закроет и не воняет.
Быть профессором и сосать у оного, есть две большие разницы, как любят говорить в Одессе))
мария титчева
с кем там разговаривать-то?! и о чем? ..записать все на камеру - и к участковому, да лучше еще с одной мамашкой. чтобы были свидетели... вы сию мадаму ничем не проймете.. у нее другая школа жизни и другие жизненные приоритеты - просто делайте что хотите, ее не слушая.. доведет ее до судорог... а свидетель пригодится когда она драться полезет
Alex --------
Тут или игнорить или дать в морду, другого выхода нет.)
ирина кашаева
Была у меня подобная ситуация с моими мальчишками и их друзьями... Я громко и внятно объяснила бабусе и компании, что их территория только в их квартире и кусок земли 1,5х2 кв.м. на кладбище, где я ее и прикопаю, если она еще раз вякнет на детей даже шопотом. Видимо я была очень убедительна, т.к. дети на следующий же день стали самыми желанными гостями во дворе! )))))
Алекса
А вот за лахудру прям сгнобачить скотину надо!
Я!
Честна? Я б с ноги.
Лена
Она больна, фильм "Похороните меня за плинтусом" - там бабка не такое вытворяла....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем