Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маргиналы?..

Читая темы о многодетных, подумала про свою семью.И поняла что мы семья маргиналов.Нет, родители не бухали, но выйдя второй раз замуж, мать с отчимом ударились в баптистов.И мама начало рожать...сначала 4 г ода разница, потом 3, погодки...в итоге 7 детей в двушке,47 кв.с крохотной кухней, поесть всем разом невозможно было.мама сначала просто вешала на меня кучу обязанностей, жалуясь что ей как родившей надо отдыхать, а потом и вовсе повесила 99%быта на меня, могла скинуть ночью с кровати, если я не помыла посуду после ужина.Естественно никаких кружков, прогулок , походов на праздники от школы я не могла мечтать, мама твердила что я обязана заниматься домашними делами.Потом вообще начала требовать носить ей еду в комнату, и орать и гнобмть если вовремя не успела отнести.Все это житье постоянно сопрождалось словами какая я неумеха, притом что она меня не учила ничему, сама должна была, в плохом настроении весь негатив запросто сливала на меня, матерясь.Младшие не любили меня, т.к я ведь следила за ними, соответственно требовала убрать игрушки, ложиться во время спать, их это бесило, и они наговаривпли на меня частенько, чтоб меня наказали.Били меня родители прутиком, вымоченным для хлесткости.(их тоже иногда наказывали).Меня заставляли носить страшную не по размеру одежду, мыться разрешала раз в неделю(сама до сих пор не пойму почему)и ходила я , затюкпнная в школе, возвращаясь в ад... несколько раз посещали суицидальные мысли.как итог в 18 лет , будучи абсолютно не социализированной, наткнулась на насильника, хоть и не была глупой...Вся психика расшатана... Стараюсь, взращиваю нормальную себя, да вот уже столько лет потеряно, когда уже все эти отголоски перестанут стать нормальным человеком, а не затюканной и защуганой, хотя с виду я нормальная женщина, дается это иногда с трудом....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Aya Pon
жэсть!!!
Ник

Ленуся
УЖАС. Сколько Вам лет сейчас?Какие отношения с семьей?
Бет Мидлер
долго будете все на маму сваливать?))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
долго будете все на маму сваливать?))
СсылкаПожаловаться
Что сваливать?или вы будите отрицать что ребенка которого не пускают в общество и постоянно гнобят, вырастет с нормальным мироощущение?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что у вас было намного хуже?даже сложно представить, такое может, просто другой вариант?я все здесь не рассказала, букв не хватит.и почему у меня тогда трольская история, если у вас НАСТОЯЩАЯ хуже?
Татьяна КВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в студию печальную историю
Бет МидлерВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
в студию печальную историю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несколько раз писала уже)) повторяться нет желания.
но могу сказать сразу, если у человека есть желание ныть и постоянно искать виноватых - он будет это делать всю жизнь.
я со своими родителями не общаюсь. давно и успешно.
это лучше, чем постоянно ныть и всех ненавидеть))
Татьяна КВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
несколько раз писала уже)) повторяться нет желания.
но могу сказать сразу, если у человека есть желание ныть и постоянно искать виноватых - он будет это делать всю жизнь.
я со своими родителями не общаюсь. давно и успешно.
это лучше, чем постоянно ныть и всех ненавидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по своему опыту знаю, но я столько времени потеряла на обиды и ненависть. 12 лет, а фигли толку. счас только отпустило.
Бет МидлерВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
по своему опыту знаю, но я столько времени потеряла на обиды и ненависть. 12 лет, а фигли толку. счас только отпустило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно)) переломы заросли, синяки прошли, ежедневные дела, семья, работа, учеба помогли забыть то, во что не надо возвращаться.
это непродуктивно)) и не нужно. зачем вы потеряли столько времени? теперь наверное и сами не скажете
Татьяна КВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вот именно)) переломы заросли, синяки прошли, ежедневные дела, семья, работа, учеба помогли забыть то, во что не надо возвращаться.
это непродуктивно)) и не нужно. зачем вы потеряли столько времени? теперь наверное и сами не скажете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да скажу. ведь мать-это самый родной человек, в моем случае это оказалось лишь теорией. никто так никто не обижал как мать. никто и никогда. ее слова были как топор в спину. жестоко, больно...
Бет МидлерВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
да скажу. ведь мать-это самый родной человек, в моем случае это оказалось лишь теорией. никто так никто не обижал как мать. никто и никогда. ее слова были как топор в спину. жестоко, больно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
воспринимайте, как чисто биологический факт вашего рождения.
есть женщины, которые биологически вынашивают детей, после чего получают название мать. термин, определение.
не все становятся родными.
Larissa --------В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вот именно)) переломы заросли, синяки прошли, ежедневные дела, семья, работа, учеба помогли забыть то, во что не надо возвращаться.
это непродуктивно)) и не нужно. зачем вы потеряли столько времени? теперь наверное и сами не скажете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
психологические травмы и задавленный характер- это не синяки и переломы. Это на всю жизнь
Бет МидлерВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
психологические травмы и задавленный характер- это не синяки и переломы. Это на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да))) переломы это же так приятно)) и психика не страдает ничуть))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И человеку, прошедшее подобное, не будет смешно.и правду увидит, знаю не по наслышке
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
И человеку, прошедшее подобное, не будет смешно.и правду увидит, знаю не по наслышке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешна не ваша история, а ваше навязчивое желание обвинять родителей во всем, что с вами происходит сейчас уже без их участия.
стройте свою жизнь сами. счастливую. вы же умная, значит сумеете построить без нытья))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
смешна не ваша история, а ваше навязчивое желание обвинять родителей во всем, что с вами происходит сейчас уже без их участия.
стройте свою жизнь сами. счастливую. вы же умная, значит сумеете построить без нытья))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему навязчивое то?почему постоянное (!)нытье?из мозга не сотрешь, вот темы и напомнили мою жизнь, и так в жизни встретишь ,видишь несчастного ребенка и по щелчку вспоминаешь, если б я ныла(интересно кому( все время и думала об этом, то наверно уже б сидела или с ума сошла.
Larissa --------В ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не говорите за всех. Условия и обстоятельства у всех разные, как и характеры
Бет МидлерВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Не говорите за всех. Условия и обстоятельства у всех разные, как и характеры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам-то что до чужих слабостей?)) любите нытиков? я - нет.
нытики паразитируют всю жизнь на чужой психике, являясь энергетическими вампирами. думайте больше о спасении своей души)) это продуктивнее
Василиса
Вы тоже из Солёных Перцев?
ШумВ ответ на Василиса
Василиса
Вы тоже из Солёных Перцев?
СсылкаПожаловаться
Вот мои мысли читаете прям! )))
Сумерки Богов
Тролль
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Тролль
СсылкаПожаловаться
Конечно, все , у кого было тяжелое детство тролли...даже искалеченные наверно,по вашей логике.Весь мир розовый и прекрасный,
Аноним
А родители до сих пор не осознали кто они...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем