Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марказит

Прикупила себе восхитительный комплект с марказитами, очень нравится! А вы что предпочитаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
блеск брульянтов еще больше завораживает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно же да, но я люблю, то , что ближе к натуральному, а бриллиант это ограненный алмаз..
ториВ ответ на Аноним
Аноним
конечно же да, но я люблю, то , что ближе к натуральному, а бриллиант это ограненный алмаз..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будь честнее, на что хватает денег или такие мужчины
ториВ ответ на Зануся
Зануся
блеск брульянтов еще больше завораживает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Наталья Дубровская
Ваще на цацки пофиг, тем более те, что мне по карману)
Cаша Петров
паразитов рекламируешь??
Наталья
все, кроме янтаря, яшмы ,бирюза,кошачий и тигровый глаз ... больше не вспомню
ГАЛИСВ ответ на Наталья
Наталья
все, кроме янтаря, яшмы ,бирюза,кошачий и тигровый глаз ... больше не вспомню
СсылкаПожаловаться
Тигровый и кошачий глаз, это не минерал, это оптический эффект получаемый при огранке того или иного минерала.вам ли не знать)))
НатальяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тигровый и кошачий глаз, это не минерал, это оптический эффект получаемый при огранке того или иного минерала.вам ли не знать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про минералы, а про украшения с этими камнями
ГАЛИСВ ответ на Наталья
Наталья
я не про минералы, а про украшения с этими камнями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторяю, тигровый глаз, кошачий глаз, соколиный глаз и т п.... это не камни ( минералы) это результат огранки! ))))
НатальяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Повторяю, тигровый глаз, кошачий глаз, соколиный глаз и т п.... это не камни ( минералы) это результат огранки! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уточнюсь...кварц, если я правильно помню. но так описывать здесь непонятно.) все знают ,как кошачий , тигровый и т.д
Тихое счастье
нормальных камней не попалось?
Cаша ПетровВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
нормальных камней не попалось?
СсылкаПожаловаться
граниту полно везде
Восточная Ведьма
вообще не люблю камни
Аноним
Природное, то есть практически первородное - это прекрасно, не то что синтетика...
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Природное, то есть практически первородное - это прекрасно, не то что синтетика...
СсылкаПожаловаться
ну да, если уж использовать железо - то только лично добытое, выплавленное и выкованное :) а про запас носить его с собой - в виде перстней и серег :)
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну да, если уж использовать железо - то только лично добытое, выплавленное и выкованное :) а про запас носить его с собой - в виде перстней и серег :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае в серебре...
KTRВ ответ на Аноним
Аноним
Природное, то есть практически первородное - это прекрасно, не то что синтетика...
СсылкаПожаловаться
дааа, вырви глаз топазы и аметисты в витринах - трэээш. вообще не понимаю, кто это покупает
Mar Fa
Звучит как глисты..,
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Звучит как глисты..,
СсылкаПожаловаться
Странная аналогия..
Василиса
фото давайте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
фото давайте.
СсылкаПожаловаться
Увы..
Маруся
Не знаю что такое маркизит...украшения бывают только из золота и бриллиантов...остальное мусор
НатальяВ ответ на Маруся
Маруся
Не знаю что такое маркизит...украшения бывают только из золота и бриллиантов...остальное мусор
СсылкаПожаловаться
и рубины и изумруды мусор??? смотря какие бриллианты,какие караты и характеристики. а то тоже мусор
ГАЛИС
Марказит, он же пирит, он же лучистый колчедан... собственно минерал марказит плохо поддаётся обработке, он хрупок и неустойчив на воздухе, быстро разрушается от воздействий влаги и тд.
Помните фильм "Дом в котором я живу"? там Ульянов играл геолога, и ходил искал лучистый колчедан.
Спрашивается, зачем. минерал хозяйственного значения не имеет. правда его пытались использовать в производстве цемента и серной кислоты тоже, но не удачно.
А ответ прост, если в природе встречается Пирит, значит рядом есть алмаз! должен быть! Вот и ищут сначала пириты, их найти проще, да и стоят они рублю ведро)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем