Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маркетинговый ход или здоровые продукты?

Всем добрый день!
В нашем городе в последнее время стали очень популярны вегетарианские кафе и магазинчики при них со здоровой едой. Там часто можно встретить продукты, якобы, из экологически чистых мест планеты - "родовых поместий". Овсяная мука, растительное масло, живица, льняные продукты, кедровые полуфабрикаты, специальный мед. Мне думается, что на волне здорового образа жизни, людей разводят как кроликов и впаривают им копеечные продукты за 10кратную стоимость.
Раньше то же самое было с теми, кто хочет похудеть (привет ягодам годжи и зеленому кофе!). Теперь смотрю на тех, кто десятки тысяч тратит на эту растительную дрянь, непонятно где сделанную, и здоровее не выглядят (правда, худеют - но от этой ли еды?). Что думаете по этому поводу - разводилово и зарабатывание на желании быть здоровым, или это действительно полезно? Отдельно буду благодарна за примеры про шарлотанов.
Я вот, проезжая по Ростовской области, купила у родственников масла подсолнуха, самостоятельно жатого. Спрашиваю, в чем разница экологического и обычного ароматного? для экологического семечки не моем, ответил мне родственник. "Оно получается темнее, дистрофики лучше берут ". Анекдот, а люди ведь им верят.
Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Пилигрим
Даже в тест-лабораториях не всегда определят по качеству продукта "органика" это или продукт выращенный обычным способом.
Безусловно всё это маркетинг. Главное назвать позаманчивее.
Да, журнашлюшку нанять, чтоб статейку в прессу тиснула
о пользе , как того же оливкового масла... Ха-Ха(Три раза)
Шум
А вы думаете нас просто так пичкают информацией, что лет через 50 на земле кроме ГМО жрать вообще будет нечего?...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Шум
Шум
А вы думаете нас просто так пичкают информацией, что лет через 50 на земле кроме ГМО жрать вообще будет нечего?...
СсылкаПожаловаться
ГМО это не совсем плохо. Если бы например пшеницу не усовершенствовали, она бы давала гораздо меньшие урожаи, сильнее бы подвергалась болезням и вредителям. Ну и далее по списку с остальными например овощами-фрухтами.
Другое дело, что неизвестно их влияние на человеческий организм. Но ведь селекционеров никто почему-то не ругает, что изобрели более сладкую черешню, более крупные сорта арбузов, персиков, яблок Иначе, на всех бы не хватило. Я считаю, лучше придумать, как увеличить количество еды, чем отправлять тысячи людей на войны и так контролировать популяцию людей. Упс, ушла от темы... Но с вами это даже приятно)
Дейнерис (бурей рожденная)
ГМО это не совсем плохо. Если бы например пшеницу не усовершенствовали, она бы давала гораздо меньшие урожаи, сильнее бы подвергалась болезням и вредителям. Ну и далее по списку с остальными например овощами-фрухтами.
Другое дело, что неизвестно их влияние на человеческий организм. Но ведь селекционеров никто почему-то не ругает, что изобрели более сладкую черешню, более крупные сорта арбузов, персиков, яблок Иначе, на всех бы не хватило. Я считаю, лучше придумать, как увеличить количество еды, чем отправлять тысячи людей на войны и так контролировать популяцию людей. Упс, ушла от темы... Но с вами это даже приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читала где-то, что продуктов выбрасывается на помойку ровно половину произведенного продукта
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я читала где-то, что продуктов выбрасывается на помойку ровно половину произведенного продукта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть - иначе откуда бы фриганы взялись? но нам в России до этого, боюсь, еще далеко.
Дейнерис (бурей рожденная)
Так и есть - иначе откуда бы фриганы взялись? но нам в России до этого, боюсь, еще далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в России просто об этом не говорят. Если бы вы знали о свалке в Подмосковье под названием Кучинская, так с советских времен туда люди ездят за продуктами... скорее всего, она не одна такая.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
в России просто об этом не говорят. Если бы вы знали о свалке в Подмосковье под названием Кучинская, так с советских времен туда люди ездят за продуктами... скорее всего, она не одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва и подмосковье это как другое государство, гораздо меньшее, чем остальная Россия, и по доходам (а соответственно и запросам) отличное.
В Америке просроченные или начинающие портиться продукты в чистых коробках выставляют к контейнерам, приходи и бери. У нас в глубинке владелец ресторана лучше заставит поломойку перебрать 5 ящиков гнилых помидоров, а из остальных борща наварит, чем отдаст нуждающимся )))))
В общем, неравномерно продукты распределены по земле, как и вода, например, и полезные ископаемые.
Дейнерис (бурей рожденная)
Москва и подмосковье это как другое государство, гораздо меньшее, чем остальная Россия, и по доходам (а соответственно и запросам) отличное.
В Америке просроченные или начинающие портиться продукты в чистых коробках выставляют к контейнерам, приходи и бери. У нас в глубинке владелец ресторана лучше заставит поломойку перебрать 5 ящиков гнилых помидоров, а из остальных борща наварит, чем отдаст нуждающимся )))))
В общем, неравномерно продукты распределены по земле, как и вода, например, и полезные ископаемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну откуда вы знаете о доходах москвичей. Мы также работаем с утра до ночи за копейки. И также платим за все. Те, кого вы имеете в виду - это как раз нувориши из глубинки, которые здесь и рулят всем.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну откуда вы знаете о доходах москвичей. Мы также работаем с утра до ночи за копейки. И также платим за все. Те, кого вы имеете в виду - это как раз нувориши из глубинки, которые здесь и рулят всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пара моих подруг из Сибири вышли замуж за москвичей. Разные, вроде, люди. Но рассказывают одно и то же: у парней завышенные запросы. избалованность, то не буду это не хочу, делать толком нихрена не умеют... Надо было, говорят, наших парней брать)))))
А мужья их ни в чем не виноваты - просто они выросли в другой среде, которая (как ни крути) не на тазике холодца выросла.
Дейнерис (бурей рожденная)
Пара моих подруг из Сибири вышли замуж за москвичей. Разные, вроде, люди. Но рассказывают одно и то же: у парней завышенные запросы. избалованность, то не буду это не хочу, делать толком нихрена не умеют... Надо было, говорят, наших парней брать)))))
А мужья их ни в чем не виноваты - просто они выросли в другой среде, которая (как ни крути) не на тазике холодца выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всякие живут в Москве... так может быть те, которых вы описали, и женились из Сибири, потому что москвичкам такие даром не сдались.
Дейнерис (бурей рожденная)
ГМО это не совсем плохо. Если бы например пшеницу не усовершенствовали, она бы давала гораздо меньшие урожаи, сильнее бы подвергалась болезням и вредителям. Ну и далее по списку с остальными например овощами-фрухтами.
Другое дело, что неизвестно их влияние на человеческий организм. Но ведь селекционеров никто почему-то не ругает, что изобрели более сладкую черешню, более крупные сорта арбузов, персиков, яблок Иначе, на всех бы не хватило. Я считаю, лучше придумать, как увеличить количество еды, чем отправлять тысячи людей на войны и так контролировать популяцию людей. Упс, ушла от темы... Но с вами это даже приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГМО это еще не известно плохо или хорошо, а пшеницу селекционным путем выводят не плохую
Дейнерис (бурей рожденная)
ГМО это не совсем плохо. Если бы например пшеницу не усовершенствовали, она бы давала гораздо меньшие урожаи, сильнее бы подвергалась болезням и вредителям. Ну и далее по списку с остальными например овощами-фрухтами.
Другое дело, что неизвестно их влияние на человеческий организм. Но ведь селекционеров никто почему-то не ругает, что изобрели более сладкую черешню, более крупные сорта арбузов, персиков, яблок Иначе, на всех бы не хватило. Я считаю, лучше придумать, как увеличить количество еды, чем отправлять тысячи людей на войны и так контролировать популяцию людей. Упс, ушла от темы... Но с вами это даже приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
селекционеров за что ругать это естественный отбор более сильного, оно же без вмешательства в гены
Дейнерис (бурей рожденная)
ГМО это не совсем плохо. Если бы например пшеницу не усовершенствовали, она бы давала гораздо меньшие урожаи, сильнее бы подвергалась болезням и вредителям. Ну и далее по списку с остальными например овощами-фрухтами.
Другое дело, что неизвестно их влияние на человеческий организм. Но ведь селекционеров никто почему-то не ругает, что изобрели более сладкую черешню, более крупные сорта арбузов, персиков, яблок Иначе, на всех бы не хватило. Я считаю, лучше придумать, как увеличить количество еды, чем отправлять тысячи людей на войны и так контролировать популяцию людей. Упс, ушла от темы... Но с вами это даже приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уууу, со мной отходить от тем на такие горизонты оч опасно! Могу заболтать до одури. Особенно про всякие войны... )))) То, что подправлено в натуральном - это не так опасно, мне видится, как созданное на основе натурального... И вот тут возникает вопрос... А что за набор химических элементов мы собственно употребляем в пищу? С другой стороны, человек - это тварь эволюционирующая. Если предкам нашим от наших современных продуктов придёт кирдык сразу же, мы от них (в том числе) страдаем, то наши потомки, вполне вероятно, уже настолько приспособятся к ним, что... у них без масла и "созданное вместо натурального" пойдёт за милую душу. )
Ольга
Может, продукты и качественные, но цена на них- маркетинговый ход. Льняное масло можно купить в любой аптеке по совсем другой цене. Мёд никаким специальным не бывает. У меня отец всю жизнь держит пчёл. Главное, чтобы мёд не был перетопленным и нужное время выдержанным в улье. И ещё чтобы пчёл сахаром не кормили. Но никто гарантии, что в этом магазине "правильный" мёд вам не даст.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга
Ольга
Может, продукты и качественные, но цена на них- маркетинговый ход. Льняное масло можно купить в любой аптеке по совсем другой цене. Мёд никаким специальным не бывает. У меня отец всю жизнь держит пчёл. Главное, чтобы мёд не был перетопленным и нужное время выдержанным в улье. И ещё чтобы пчёл сахаром не кормили. Но никто гарантии, что в этом магазине "правильный" мёд вам не даст.
СсылкаПожаловаться
Да отличааается сахарный мед от настоящего: настоящий горло щиплет - а сахарный приторный, и всё. Так и отличаю.
Дейнерис (бурей рожденная)
Да отличааается сахарный мед от настоящего: настоящий горло щиплет - а сахарный приторный, и всё. Так и отличаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще натуральный мед холодный, а балованный - теплый.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а еще натуральный мед холодный, а балованный - теплый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дейнерис (бурей рожденная)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
люблю мед
Светлана ФедюковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а еще натуральный мед холодный, а балованный - теплый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? Прям теплый?
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Серьезно? Прям теплый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы не едите мед регулярно, то трудно объяснить, о каком тепле идет речь
Светлана ФедюковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если вы не едите мед регулярно, то трудно объяснить, о каком тепле идет речь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регулярно, но я в чай, овсянку, творог добавляю. Вот сейчас не удержалась попробовала))) Кажется прохладный.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Регулярно, но я в чай, овсянку, творог добавляю. Вот сейчас не удержалась попробовала))) Кажется прохладный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, ну тогда вы тоже любитель меда... если только он у вас не из холодильника холодный. Я просто покупаю всегда у знакомых проверенный, поэтому когда кончается свой и купишь туфту - всегда можно отличить уже.
Светлана ФедюковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет, ну тогда вы тоже любитель меда... если только он у вас не из холодильника холодный. Я просто покупаю всегда у знакомых проверенный, поэтому когда кончается свой и купишь туфту - всегда можно отличить уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня на работе всегда на столе стоит. Как то закончился, купила в магазине...какая то приторно-сладкая смесь.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У меня на работе всегда на столе стоит. Как то закончился, купила в магазине...какая то приторно-сладкая смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот-вот... так он еще и теплее настоящее на вкус
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У меня на работе всегда на столе стоит. Как то закончился, купила в магазине...какая то приторно-сладкая смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
описка "настоящего"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем