Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марлен Дитрих Диета


В чем суть: популярная в Германии диета от звезды прошлого века проста, но очень эффективна. Придерживаться ее нужно с поистине немецкой педантичностью, не меняя самих блюд и их последовательности. Никаких послаблений не предусмотрено, между приемами пищи можно лишь пить минеральную воду. Диетологи советуют придерживаться диеты не чаще раза в полгода. Мы предлагаем недельное меню, которое можно соблюдать две недели. Нет, мы не призываем садиться на диету, состоящую из одного только кофе и сигарет - хотя всем известна любовь актрисы к этим двум продуктам. Меню, хоть и не особенно насыщенное, все же предполагает некоторое разнообразие.

Что в тарелке: мясо, яйца, зеленый салат и свежие овощи, рыба, фрукты.

Противопоказания: не стоит соблюдать диету дольше 2 недель, она довольно несбалансированна. Особенно не рекомендуется людям с заболеванием ЖКТ, кишечника, печени, кровеносной системы.

Марлен Дитрих Диета: примерное меню

Понедельник
Завтракчашка черного кофе или чая, маленький сухарик.
Обед2 яйца вкрутую, 80 г шпината с небольшим количеством масла, помидор.
Ужинкотлета, 150 г салата из помидоров и зеленого лука с маслом.

Вторник
Завтракчашка кофе или чая, небольшой сухарик.
Обед200 г салата из помидоров и капусты с маслом. Апельсин или 2 мандарина, можно 1 большое яблоко или немного слив.
Ужин2 яйца вкрутую, 200 г вареного мяса, 80 г зеленого салата.

Среда
Завтракчашка кофе или чая.
Обед1 яйцо вкрутую, 200 г вареной моркови с небольшим количеством масла, 100 г сыра.
Ужин250 г фруктового салата из яблока, мандарина, банана, груши (по желанию можно другие фрукты).

Четверг
Завтракстакан яблочного сока.
Обед250 г жареной или отварной рыбы, помидор, яблоко.
Ужинмясная котлета, 150 г зеленого салата с небольшим количеством масла или соком лимона.

Пятница
Завтракстакан морковного сока.
Обед200 г жареной курицы, 100 г зеленого салата.
Ужин2 яйца вкрутую, 1 небольшая тертая морковь, заправленная маслом.

Суббота
Завтракчашка несладкого чая, сухарик.
Обед200 г жареного мяса, 150 г салата из нашинкованной капусты с лимонным соком.
Ужин100 г тертой моркови с маслом, 150 г сыра.

Воскресенье
Завтрак1 чашка несладкого чая, сухарик.
Обед200 г жареной или отварной курицы.
Ужин300 г любых фруктов, стакан натурального йогурта.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Алисонька
Три дня назад села на немецкую диету Марлен Дитрих. Меню очень разнообразное, хотя пока дается с трудом. Ужин хороший, но весь день практически голодаешь. Отзывы девушек, похудевших с помощью этой диеты очень хорошие, решила опробовать на себе. Пока легкости не чувствую, да и за три дня еще не похудела, посмотрим что будет дальше. Противопоказана диета только беременным. В общем результата пока не увидела, но очень надеюсь на рецепты Марлен Дитрих.
Анжелика Цветик
Эта диета с виду вроде легкая, но в ней много жареного. Обычно в диетах жареного избегают, а тут)) Прочитала отзывы, совсем недавно решила попробовать, посмотрю что получится. Я бы не сказала, что желудок будет пустой. Сказали, что ее можно использовать один раз в полгода. Ну, раз начала, попробую закончить и увижу результат))
настюшка фоминых
Очень люблю Марлен Дитрих, поэтому решила рискнуть, хотя отзывы о диете встречала противоречивые. Выдержала только полторы недели, почему-то стал побаливать желудок, может потому что в этой диете завтрак почти отсутствует, и до обеда голодная ходила. Меню странное какое-то, ну да может для немцев самое то… И яиц так много, это ж столько холестерина… Может, у меня противопоказания какие-то были, наверное надо было с врачом посоветоваться предварительно:(( зато сейчас аппетит упал, и теперь даже без диеты продолжаю потихоньку худеть, за неделю еще на килограмм похудела, так что результат-то в целом порадовал… вот бы еще желудок болеть перестал…
Ангелина Абакумова
Девочки, слышала, что результаты диеты Марлен Дитрих просто потрясающие. Вот сама решила попробовать! Противопоказаний у меня практически нет, врач разрешил садиться на диету и разнообразить свое меню таким большим количеством жаренного. Лучше бы, конечно, тушить, а не жарить еду, да и само количество пищи слишком малое для меня. Но отзывам не поспоришь и я также через несколько дней стала сторонником подобного питания. Конечно, если бы была моя воля, то сидела бы на этой диете постоянно, а не пользовалась ею только ОДИН раз в полгодаL. Кстати, рецепты здесь очень забавные)))
Полина Шварц
Я рассталась со своими ненавистными 8 килограммами. И все, благодаря этой прекрасной диете. Мне понравилось, что не придется сильно изменять свое меню. Как ела белки и овощи, так и дальше продолжала. Конечно, был ряд ограничений в рецептах приготовления. Но это только добавило мне новых знаний – появились в рационе принципиально новые блюда :) Тяжело пришлось урезать себя в сладеньком – соке, чаечке с сахаром. Правда, есть у этой диеты противопоказания. Сестра у меня тоже хотела на ней посидеть, но там тем, у кого проблемы хронические со здоровьем есть – почки там больные или печень – садиться на нее нельзя. А я, вот, как по отзывам прямо все свои лишние килограммы легко оставила.
Настя
А мне эта диета как раз помогла добиться желаемого результата. Диета довольно строгая, т.к. весь день практически ничего не ешь, а вечером можно перекусить, как раз для рабочих людей. Мне очень подходит) За две недели такого рациона по рецептам диеты Марлен Дитрих я похудела на 5 кг, а мне больше и не нужно. Сейчас начала заниматься спортом для поддержания полученного результата и полностью довольна собой.))) Кстати для беременных эта диета противопоказана, будьте внимательны.
Марина Ларина
диета строгая, но эффективная. но надо как-то с чувством голода бороться. И в этом поможет Липрина, натуральное и эффективное средство для борьбы с аппетитом.
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Надежда Маклакова
Я сидела на этой диете,выдержала нормально,за 2 недели сбросила 4кг.,правда я не соблюдала пропорции,поэтому и сбросила мало.Завтра опять сажусь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем