Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина

Вчера муж разбил машину. Восстановлению не подлежит. Работаем оба,з.п. неплохие, но небольшие мат проблемы будут еще как минимум год, хорошую машину не можем пока позволить себе. Есть возможность сейчас купить новую Ладу в кредит, предлагают под 7%, в-общем,сможем потянуть, без сильного напряга. СтОит ли,или поискать другие варианты ? Машина очень нужна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Брат
Только коробку "робот" не берите. А так на год пойдет.
ВладимирВ ответ на Брат
Брат
Только коробку "робот" не берите. А так на год пойдет.
СсылкаПожаловаться
Почему?
БратВ ответ на Владимир
Владимир
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дергается как паралитик, лучше старый автомат.
ВладимирВ ответ на Брат
Брат
Дергается как паралитик, лучше старый автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ездил? Иль кто рассказал?
БратВ ответ на Владимир
Владимир
Сам ездил? Иль кто рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам. На икс рее дали прокатиться. И на приоре ездил с автоматом японским. Небо и земля.
ВладимирВ ответ на Брат
Брат
Сам. На икс рее дали прокатиться. И на приоре ездил с автоматом японским. Небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное в курсе, что на роботах куча программ работы робота под стиль конкретного водилы? И сразу не поймешь как он едет. Потому что до тебя другой чел ездил.
По мне минуса 2:
1. Отсутствие Р режима на коробке - на стоянку на ручнике надо ставить. Можно на D конечно (робот передачу воткнет). Но при запуске переключит коробку в нейтраль. Важно если сигналка с запуском стоит.
2. Чуть более дольшее переключение передач, чем на обычной старой гидротрансформаторной коробке. Но привычка нужна просто. Как и к обычно автомату.
Но есть пара офигенных плюса:
1. Никакой потери динамики по сравнению с аналогичной машиной на механике. Автоматы классические ОЧЕНЬ много берут на себя. Поэтому на них и динамика не очень и расход топлива много выше аналогов на МКПП.
2. И самое главное. Машину на роботе можно раскачать из ямы. Как машину на механике обычной.
П.С. недавно у самого было аналогичное мнение про роботы. Пока на тест драйве не покатался.
Щас купил Xрея жене на роботе. После бюджетной иномарки на стареньком 4-х ступенчатом автомате (типа приоровского - как Вы имели ввиду) жена довольна пипец как.
Сам за рулем 15 лет. были и иномарки и старенькие и свежие немцы. И АКПП и МКПП. Знаю с чем сравнивать по собственным ощущениям.
Lady O
Весту?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Весту?
СсылкаПожаловаться
Да,с моделью не определились,Веста или Калина.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Да,с моделью не определились,Веста или Калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем обязательно новую? 2-х или 3-х летку иномарку не потянете?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Зачем обязательно новую? 2-х или 3-х летку иномарку не потянете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит налом под 16,5 у нас,переплата огромная.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит налом под 16,5 у нас,переплата огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чисто визуально, мне Веста нравится больше. Калина - ущербная какая-то.
Леди ShelВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит налом под 16,5 у нас,переплата огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так б/у машины тоже спокойно дают в кредит. Если салон приличный (официальные дилеры)
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Да,с моделью не определились,Веста или Калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весту берите.
яна литоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да,с моделью не определились,Веста или Калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ума не сходите. У Весты летят стойки стабилизатора сразу, запчасти по цене как на иномарку. Калина та ещё .опа. Вы сейчас сэкономите, а потом замучаетесь на ремонтах.
Сэм Фишер
Мы ва посоветуем а ездить вам))) а вы то свое мнение тоже разбили?))
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Мы ва посоветуем а ездить вам))) а вы то свое мнение тоже разбили?))
СсылкаПожаловаться
Он хороший водитель, случайно получилось.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Он хороший водитель, случайно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сейчас не рассматривается кто хороший водитель)))) вопрос в том почему ВЫ свою машину не можете выбрать Сами?)))))))
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Так сейчас не рассматривается кто хороший водитель)))) вопрос в том почему ВЫ свою машину не можете выбрать Сами?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вожу машину, ездит муж.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вожу машину, ездит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причем тут кто водит? Муж пусть возьмет тут которую сам хочет а не ту которую чужие люди подскажут))
ЭнДжойRВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вожу машину, ездит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а муж рядом сидит и ждет что мы скажем?
Сэм ФишерВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а муж рядом сидит и ждет что мы скажем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хи хи хи)))
ЭнДжойRВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Так сейчас не рассматривается кто хороший водитель)))) вопрос в том почему ВЫ свою машину не можете выбрать Сами?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я тоже не пойму... ну неужели наше мнение настолько последняя инстанция? Или она ждет что мы ей деньжат на приличную машину подкинем?
Сэм ФишерВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
вот я тоже не пойму... ну неужели наше мнение настолько последняя инстанция? Или она ждет что мы ей деньжат на приличную машину подкинем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да писец подкрался не заметно)))))
Аноним
А года на 3? Если за нее за 1,5 года рассчитаемся,нужно немного поднакопить на хорошую.
БратВ ответ на Аноним
Аноним
А года на 3? Если за нее за 1,5 года рассчитаемся,нужно немного поднакопить на хорошую.
СсылкаПожаловаться
А это как повезет. У меня была тринашка, шесть лет только масло менял. А у соседа четырка через два месяца сыпаться начала. Раз на раз не приходятся жигули.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем