Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города

Регулярно за рулем. И заметил такую особенность, сейчас женщины массово стали эксплуатировать в городской черте либо кроссовер, либо внедорожник, либо паркетник. Этим пытаются показать что ли свою статусность? Или что? Эти машины созданы для пересеченной местности. Сразу хочу уточнить, никакой зависти к ним не испытываю, езжу на Шкода Октавия, еще есть мотоцикл Хонда. Просто хочу понять мотивы по которым покупают такие машины
Шурави Мазари-Шариф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на наветта
наветта
каждый покупает то,что ему нравится и он может себе позволить.глупо убеждать людей ,что седан это лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вроде ясно укзаал причины, что я никого не убеждаю.
Шурави Мазари-Шариф
я вроде ясно укзаал причины, что я никого не убеждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупо сводить к понтам.это реально удобнее
Ишь ты, Ирина
хорошая большая машина может спасти жизнь.и не только по городу ведь ездят,но и за городом.мы сами в марте в этом убедились.попали в серьезное дтп.наш форестер,хоть и не внедорожник, а кроссовер, только немного вперед подвинулся,когда нас с двух сторон шарахнули.были бы на седане,могли бы пострадать серьезно.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
хорошая большая машина может спасти жизнь.и не только по городу ведь ездят,но и за городом.мы сами в марте в этом убедились.попали в серьезное дтп.наш форестер,хоть и не внедорожник, а кроссовер, только немного вперед подвинулся,когда нас с двух сторон шарахнули.были бы на седане,могли бы пострадать серьезно.
СсылкаПожаловаться
чем выше машина - выше центр тяжести. Тем больше вероятности перевернутся в серьезном ДТП или на скользкой дороге.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
чем выше машина - выше центр тяжести. Тем больше вероятности перевернутся в серьезном ДТП или на скользкой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня другие наблюдения.при столкновении удар слабее.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у меня другие наблюдения.при столкновении удар слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как слабее? При встречном столкновении, скорости 2-х объектов суммируются, это физика. Если вы едете 100, и встречный например Шевроле Спарк тоже 100, то это эквивалент что каждый из вас, врежется в бетонную стену на скорости 200 км\ч. Ни один кроссовер на это не рассчитан.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
как слабее? При встречном столкновении, скорости 2-х объектов суммируются, это физика. Если вы едете 100, и встречный например Шевроле Спарк тоже 100, то это эквивалент что каждый из вас, врежется в бетонную стену на скорости 200 км\ч. Ни один кроссовер на это не рассчитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я исхожу из опыта, а не из теоретических выкладок.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я исхожу из опыта, а не из теоретических выкладок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас большой опыт лобовых столкновений на высокой скорости?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
У вас большой опыт лобовых столкновений на высокой скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всякое было.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
всякое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если было 1 раз, не значит что у вас большой опыт.
Шурави Мазари-Шариф
как слабее? При встречном столкновении, скорости 2-х объектов суммируются, это физика. Если вы едете 100, и встречный например Шевроле Спарк тоже 100, то это эквивалент что каждый из вас, врежется в бетонную стену на скорости 200 км\ч. Ни один кроссовер на это не рассчитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы забыли про плотность и сопротивление материалов. При лобовом столкновении если оба авто едут с одинаковой скоростью, скорость суммируется, и будет равноценной, если одна машина въедет в другую, но стоящую. Никак не в стену. А как же деформация металла? Стена при столкновении так не деформируется, как кузов автомобиля. И прежде чем что-то доказывать, хотя бы один краш-тест посмотрите.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
14 марта в Карелии попали в ДТП.Сначала был удар сзади,через несколько секунд-сбоку.Весь зад всмятку,машину немного вперед подвинуло и все,зато сами нисколько не пострадали,даже подушки не сработали.А будь маленькая машинка, улетели бы далеко и не факт,что остались бы живы.Ну и,как выше было сказано,по нашим дорогам,особенно за городом,седан-деньги на ветер.
Инна Гладышева
Я люблю из машины спрыгивать, а не выползать, поэтому нравятся высокие машины.
nanooblaco
наверное у мужа отжала, пока своя малолитражка в ремонте.))
Анна Петрова
Безопасность и дети) Места для детей больше) Удобно ездить за город, куда-нибудь в Финку)
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Безопасность и дети) Места для детей больше) Удобно ездить за город, куда-нибудь в Финку)
СсылкаПожаловаться
Места конечно больше, но больше и риск перевернутся. Выше центр тяжести.
Шурави Мазари-Шариф
Места конечно больше, но больше и риск перевернутся. Выше центр тяжести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, трёхтонник и полуторку сравни. Это к примеру рамный Дискарь и какая-нибудь киа, последняя кувыркаться будет только в путь ещё и взлетать. Я видела
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на bonnic
bonnic
Бред, трёхтонник и полуторку сравни. Это к примеру рамный Дискарь и какая-нибудь киа, последняя кувыркаться будет только в путь ещё и взлетать. Я видела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сильный удар в лоб, то КИА конечно кувыркаться будет, только в внедорожнике движок в салон въедет. Его крепления на лобовое столкновение не рассчитано тоже.
Шурави Мазари-Шариф
Если сильный удар в лоб, то КИА конечно кувыркаться будет, только в внедорожнике движок в салон въедет. Его крепления на лобовое столкновение не рассчитано тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При столкновении движок уходит вниз. Даже тетенька как я об этом знает
Анна ПетроваВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Если сильный удар в лоб, то КИА конечно кувыркаться будет, только в внедорожнике движок в салон въедет. Его крепления на лобовое столкновение не рассчитано тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При лобовом столкновении точно преимущество у внедорожника) Да и риск перевернуться, за редким исключением, у внедорожников меньше)
bonnic
Типа безопасность
bonnic
Я бы купила гольф электрический, но жаль 4 млн
Алиса
Мне первую машину папа подарил, это была QX50, тогда ещё ЕХ, что подарили на том и ездила, привыкла и уже седан не рассматривала никогда. Сейчас у меня Х3, мне нравится, я вожу детей, собак, коляски и седан мне ну вообще никак не нужен) для себя одной так чисто на лето хотела бы ешку кабриолет, но это так баловство. Может быть, когда-нибудь называется. А про статус я ничего не поняла, все кроссоверы и джипы бмв и мерседесы что-ли?
Вячеслав Р
Сидетб выше, видать дальше, парковатся удобнее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем