Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина или ремонт?

Ситуация такая.Живём с мужем в старой квартире,без ремонта ...Понемногу копим деньги, во всём себе отказываем, чтоб хоть как то отремонтировать квартиру! И тут у мужа возникает идея фикс,купить машину, при чём недешевую...Сбережения отдать на первоначальный взнос,остальное в кредит,лет так на 5..и это будет почти вся зарплата мужа...Получается мы ещё 5 лет будем жить в халупе, зато ездить на крутой машине!!! Ругаемся, до развода дела...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
вячеслав васильев
И машина, и ремонт - выброшенные деньги. По стоимости машина должна соответствовать доходам покупателя. У дорогой машины цена сразу сильно упадет. Ну и ремонт сильно дорогой тоже смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
Единственный умный коммент.
наталья мельниковаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
И машина, и ремонт - выброшенные деньги. По стоимости машина должна соответствовать доходам покупателя. У дорогой машины цена сразу сильно упадет. Ну и ремонт сильно дорогой тоже смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
А почему ремонт выброшенные деньги? Предлагаете жить в развалах?
вячеслав васильевВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
А почему ремонт выброшенные деньги? Предлагаете жить в развалах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что ремонт - это расходы. Возможно, ремонт необходим, но он не приносит доходов. Машина же может приносить доход, только это не случай автора.
вячеслав васильев
Потому, что ремонт - это расходы. Возможно, ремонт необходим, но он не приносит доходов. Машина же может приносить доход, только это не случай автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если трубы прорвет...то соседям нужно будет заплатить...проводка заискрит-пожар....так что ремонт-это необходимость...а не расходы....жилье важный элемент...
вячеслав васильевВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
если трубы прорвет...то соседям нужно будет заплатить...проводка заискрит-пожар....так что ремонт-это необходимость...а не расходы....жилье важный элемент...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну трубы и самому можно сделать. Специалисты нужны только, для замены стояка - там одному сложно.
АлександраВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Потому, что ремонт - это расходы. Возможно, ремонт необходим, но он не приносит доходов. Машина же может приносить доход, только это не случай автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы сами себя и опровергли
вячеслав васильевВ ответ на Александра
Александра
Вот вы сами себя и опровергли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отнюдь
Elena Pomorceva
А зачем такая крутая? Просто не дай бог что, как кредит возвращать? Да и любая машина ломается, на нее нужен бензин, который теперь очень не дешев. Просто если есть необходимость в машине, тогда конечно, а если мужу нужна дорогая игрушка, то лесом его.
lisi4ka
мужчинка ваш перед кем хочет выё ВОПРОС!? на хрена дорогая машина .да ещё в кредит! а дома срач "перед кем выделываться?
Эльвира Романова
Вот тут и выясняются, какие цели у семьи. Женщине хочется уюта, следовательно и ремонта достойного, а мужу- дорогую игрушку, которую может разбить в любой момент) Идиот ваш муж, если дело всё же дойдёт до развода, не жалейте, вам сразу Бог показал, что вы замуж вышли за инфантила.
вячеслав васильевВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Вот тут и выясняются, какие цели у семьи. Женщине хочется уюта, следовательно и ремонта достойного, а мужу- дорогую игрушку, которую может разбить в любой момент) Идиот ваш муж, если дело всё же дойдёт до развода, не жалейте, вам сразу Бог показал, что вы замуж вышли за инфантила.
СсылкаПожаловаться
Женщине тоже хочется своей игрушки. Автор не написала, насколько скромный ремонт она планирует. В России женщины соответствуют мужчинам и готовы на последние деньги вешать шторы из салона, вставлять двери, как у подруг, покупать мебель, которая через два года разваливается. Это признак плебейского мышления, когда человек, как папуас только и думает, куда, на какую глупость потратить деньги. Других мыслей у него нет. В данном случае есть у каждого доходы, понятно, что из этих доходов можно выделить определенную долю на те или иные нужды. Кредит - дополнительные расходы и риски, в кредит можно брать только очень все взвесив и уж точно не на потребительские цели.
Эльвира РомановаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Женщине тоже хочется своей игрушки. Автор не написала, насколько скромный ремонт она планирует. В России женщины соответствуют мужчинам и готовы на последние деньги вешать шторы из салона, вставлять двери, как у подруг, покупать мебель, которая через два года разваливается. Это признак плебейского мышления, когда человек, как папуас только и думает, куда, на какую глупость потратить деньги. Других мыслей у него нет. В данном случае есть у каждого доходы, понятно, что из этих доходов можно выделить определенную долю на те или иные нужды. Кредит - дополнительные расходы и риски, в кредит можно брать только очень все взвесив и уж точно не на потребительские цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины бывают разные) Равно, как и мужчины) Но я сужу только о ситуации в семье автора. Если у её мужа нет мозгов, увы, пусть спит и ест в дорогом авто, купленном в кредит) Это очень повысит его самооценку)
А вообще, нужно уметь договариваться, ремонт нужно делать раз в 10-15 лет, а есть квартиры, где по 30 лет не делали ремонта, никакого и как вы думаете, что важнее- сделать нормальный ремонт и жить там ещё 10-15 лет в среднем, или авто, купленное в кредит и разбитое из за мужского лихачества на дорогах? Хочешь авто, копи, а понты никому не нужны. В квартире мы спим и живём, а машиной пользуемся крайне редко, сужу по нашей семье.
вячеслав васильевВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Женщины бывают разные) Равно, как и мужчины) Но я сужу только о ситуации в семье автора. Если у её мужа нет мозгов, увы, пусть спит и ест в дорогом авто, купленном в кредит) Это очень повысит его самооценку)
А вообще, нужно уметь договариваться, ремонт нужно делать раз в 10-15 лет, а есть квартиры, где по 30 лет не делали ремонта, никакого и как вы думаете, что важнее- сделать нормальный ремонт и жить там ещё 10-15 лет в среднем, или авто, купленное в кредит и разбитое из за мужского лихачества на дорогах? Хочешь авто, копи, а понты никому не нужны. В квартире мы спим и живём, а машиной пользуемся крайне редко, сужу по нашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это женская точка зрения. Мы же не знаем, какой ремонт хочет сделать автор. Кстати, выставлять ультиматумы, как это предлагаете вы в вашем посте - не способ о чем-то договориться.
вячеслав васильев
Это женская точка зрения. Мы же не знаем, какой ремонт хочет сделать автор. Кстати, выставлять ультиматумы, как это предлагаете вы в вашем посте - не способ о чем-то договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт планируется бюджетный, но на него всё равно требуются немалые затраты,т.к. дом старый и надо делать от пола-потолка-саетехники-окон,короче всё...
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Ремонт планируется бюджетный, но на него всё равно требуются немалые затраты,т.к. дом старый и надо делать от пола-потолка-саетехники-окон,короче всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас квартира или дом?
вячеслав васильев
У вас квартира или дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартира.двушка+балкон с верандой.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
квартира.двушка+балкон с верандой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На мой взгляд было бы разумно купить недорогую машину (чтобы ездила и минимум требовала вложений) и постепенно делать ремонт, начиная с необходимого (сантехника, замена если не всей проводки, то хотя бы счетчика - он может быть очень старым). По поводу машины я бы проконсультировался с ремонтниками - они знают, как обстоят дела. У меня знакомый работал в банке начальником отдела, а ездил сначала на Оке, потом на Матизе. Кто-то ездит на отечественных - недорогой ремонт. Я был в шоке от низких цен на запчасти для наших автомобилей (конечно и качество у них не фонтан). А кто-то в шоке от цен на импортные запчасти. Современные автомобили рассчитаны не на вечную жизнь.
Эльвира РомановаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Это женская точка зрения. Мы же не знаем, какой ремонт хочет сделать автор. Кстати, выставлять ультиматумы, как это предлагаете вы в вашем посте - не способ о чем-то договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вячеслав, у вас со зрением проблемы? Где я в своём ответе про ультиматум писала?)))
Автор пишет в одном из комментариев, что ремонта в квартире не было 30!!! лет. Какая может быть машина? Сначала надо жильё привести в порядок, а потом авто покупать, тем более недешёвое, а за лям или больше ляма. Я бы не стала отдавать мужу половину своих сбережений на частичный взнос за дорогое авто, которое будет куплено в кредит на 5 лет и жить в разбитой квартире дальше. Это эгоизм, не готов муж к нормальному пониманию и расстановке приоритетов. Что за мода у мужиков сначала жениться, а потом за счёт жены на свои хотелки дорогостоящие деньги выманивать. Пошёл в сад в таком случае. Я ребёнка что, в машине буду растить и кормить? Поэтому, я за ремонт, потом за машину, если брать ситуацию автора.
вячеслав васильевВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Вячеслав, у вас со зрением проблемы? Где я в своём ответе про ультиматум писала?)))
Автор пишет в одном из комментариев, что ремонта в квартире не было 30!!! лет. Какая может быть машина? Сначала надо жильё привести в порядок, а потом авто покупать, тем более недешёвое, а за лям или больше ляма. Я бы не стала отдавать мужу половину своих сбережений на частичный взнос за дорогое авто, которое будет куплено в кредит на 5 лет и жить в разбитой квартире дальше. Это эгоизм, не готов муж к нормальному пониманию и расстановке приоритетов. Что за мода у мужиков сначала жениться, а потом за счёт жены на свои хотелки дорогостоящие деньги выманивать. Пошёл в сад в таком случае. Я ребёнка что, в машине буду растить и кормить? Поэтому, я за ремонт, потом за машину, если брать ситуацию автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ваш ультиматум:"Если у её мужа нет мозгов, увы, пусть спит и ест в дорогом авто, купленном в кредит) "
Вообще сдержанность в выражении мыслей - не ваша сильная сторона.
Эльвира РомановаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Вот ваш ультиматум:"Если у её мужа нет мозгов, увы, пусть спит и ест в дорогом авто, купленном в кредит) "
Вообще сдержанность в выражении мыслей - не ваша сильная сторона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вячеслав, вам точно нужны очки, вы поразительно упёрты в своём убеждении, что мои слова= ультиматум)))) Пусть будет так, диалог бессмысленный)))
вячеслав васильевВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Вячеслав, вам точно нужны очки, вы поразительно упёрты в своём убеждении, что мои слова= ультиматум)))) Пусть будет так, диалог бессмысленный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы начинаете проявлять разумный подход, вас можно поздравить!
АлександраВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Женщине тоже хочется своей игрушки. Автор не написала, насколько скромный ремонт она планирует. В России женщины соответствуют мужчинам и готовы на последние деньги вешать шторы из салона, вставлять двери, как у подруг, покупать мебель, которая через два года разваливается. Это признак плебейского мышления, когда человек, как папуас только и думает, куда, на какую глупость потратить деньги. Других мыслей у него нет. В данном случае есть у каждого доходы, понятно, что из этих доходов можно выделить определенную долю на те или иные нужды. Кредит - дополнительные расходы и риски, в кредит можно брать только очень все взвесив и уж точно не на потребительские цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже самый стандартный ремонт сейчас потянет немало. Только кухня и ванная чего стОят!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Даже самый стандартный ремонт сейчас потянет немало. Только кухня и ванная чего стОят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно..нам уже сан узел озвучили под ключ 150 000 и это несамая дорогая сантехника и плитка...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно..нам уже сан узел озвучили под ключ 150 000 и это несамая дорогая сантехника и плитка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, только ремонт!
Никаких отступлений от цели, никаких дешевеньких машинок, которые за собой все равно потянут расходы.
Благоустроитесь, а потом пусть муж думает с калькулятором в руках, во что ему обойдется его игрушка..(И кстати, на сколько подработок не мешает при этом пойти)...Ишь, как мы себя любим - только на престижной ездить хотим...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Автор, только ремонт!
Никаких отступлений от цели, никаких дешевеньких машинок, которые за собой все равно потянут расходы.
Благоустроитесь, а потом пусть муж думает с калькулятором в руках, во что ему обойдется его игрушка..(И кстати, на сколько подработок не мешает при этом пойти)...Ишь, как мы себя любим - только на престижной ездить хотим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)Я тоже такого мнения...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем