Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина или ремонт?

Ситуация такая.Живём с мужем в старой квартире,без ремонта ...Понемногу копим деньги, во всём себе отказываем, чтоб хоть как то отремонтировать квартиру! И тут у мужа возникает идея фикс,купить машину, при чём недешевую...Сбережения отдать на первоначальный взнос,остальное в кредит,лет так на 5..и это будет почти вся зарплата мужа...Получается мы ещё 5 лет будем жить в халупе, зато ездить на крутой машине!!! Ругаемся, до развода дела...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Ольга Анатольевна Ланчева
а Вы и муж умеете хорошо водить машину. Если нет, то лучше в кредит не лезть, попадете в ДТП, придется лечиться, ремонтировать тачку, да еще и кредит.
Ольга Анатольевна Ланчева
а вообще квартира чья? Если Ваша, купленная до брака, то может, муж не хочет тратиться на чужую квартиру.
вячеслав васильевВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
а вообще квартира чья? Если Ваша, купленная до брака, то может, муж не хочет тратиться на чужую квартиру.
СсылкаПожаловаться
Логичный вопрос.
Эльвира РомановаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
а вообще квартира чья? Если Ваша, купленная до брака, то может, муж не хочет тратиться на чужую квартиру.
СсылкаПожаловаться
А какая разница, чья квартира, если муж автора так же хочет решить свою хотелку за счёт средств жены? Либо надо уметь расставить приоритеты, либо каждый сам по себе. Нынче модно найти лохушку со своим жильём и решать свои хотелки, снимать то не надо, почему бы с этой лохушки ещё деньжат не срубить за авто, которое мужик может записать на маму и хрен что автор получит в случае развода. Мужик нынче меркантильней бабы, уж поверьте, насмотрелась. Как с нами, так и мы с ними.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
А какая разница, чья квартира, если муж автора так же хочет решить свою хотелку за счёт средств жены? Либо надо уметь расставить приоритеты, либо каждый сам по себе. Нынче модно найти лохушку со своим жильём и решать свои хотелки, снимать то не надо, почему бы с этой лохушки ещё деньжат не срубить за авто, которое мужик может записать на маму и хрен что автор получит в случае развода. Мужик нынче меркантильней бабы, уж поверьте, насмотрелась. Как с нами, так и мы с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие мужчины не хотят вкладываться в квартиру жены, зная что в случае развода ему ничего не обломится, а на машине будет возить свою задницу, тут жене может ничего не обломится, так же на общественном транспорте будет ездить. Собственно, сами же заметили, что мужик нынче хитрый и меркантильный.
Эльвира РомановаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
Многие мужчины не хотят вкладываться в квартиру жены, зная что в случае развода ему ничего не обломится, а на машине будет возить свою задницу, тут жене может ничего не обломится, так же на общественном транспорте будет ездить. Собственно, сами же заметили, что мужик нынче хитрый и меркантильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так рассуждать, как вы, нечего тогда замуж выходить и жениться, если сразу думать, кто что потом поимеет в случае развода. Ужас!
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Ну если так рассуждать, как вы, нечего тогда замуж выходить и жениться, если сразу думать, кто что потом поимеет в случае развода. Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы лично не хотела бы вкладываться в квартиру мужа, зная, что мне после развода ничего не обломится, пусть из своего дохода ремонтирует, но не так, что бы на хлебе и воде жить.
Эльвира РомановаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
я бы лично не хотела бы вкладываться в квартиру мужа, зная, что мне после развода ничего не обломится, пусть из своего дохода ремонтирует, но не так, что бы на хлебе и воде жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фу, фу, фу. С таким меркантильным подходом к жизни, браку и мужчинам, вам подойдёт только гостевой брак или сожительство, где друг другом пользуются, но никто никому ничего не должен.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Фу, фу, фу. С таким меркантильным подходом к жизни, браку и мужчинам, вам подойдёт только гостевой брак или сожительство, где друг другом пользуются, но никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это не меркантильный подход, это, к сожалению, из личного и неличного опыта, живешь с мужчиной, вкладываешься в его квартиру, потом развод или разбежались в случае сожительства, оставляешь ему ухоженное, обустроенное жилье, нафига, не понятно. Браки очень непрочные стали, к сожалению.
Ольга Анатольевна Ланчева
я бы лично не хотела бы вкладываться в квартиру мужа, зная, что мне после развода ничего не обломится, пусть из своего дохода ремонтирует, но не так, что бы на хлебе и воде жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что,если квартира мужа,жили бы в разрухе,а свои денежки откладывали и долго бы вы так прожили...Я ничего не откладывала,всё копили вместе,хоть и квартира общая,но даже,если б и его,я б всё равно вкладывалась бы на ровне в ремонт...
Marija Fisher
А машину по деньгам купить нельзя? Зачем из-за машины кредит брать? С каждым годом она будет терять в цене.
Белоснежная снежинка
В дом должно быть приятно приходить,утром идти в красивую ванную,пить кофе за красивым столом из красивой чашки.А машину можно и маленькую,недорогую,у меня вот митцубиши миника,эконом вариант,вполне устраивает.
SR
Когда человек много работает, ему нужен стимул. Я бы с легким сердцем согласилась на машину. Счастливый муж - и вас постарается сделать счастливой.
Белоснежная снежинкаВ ответ на SR
SR
Когда человек много работает, ему нужен стимул. Я бы с легким сердцем согласилась на машину. Счастливый муж - и вас постарается сделать счастливой.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже,если не кредит.А брать в кредит машину-не умно.
Белоснежная снежинка
Я бы тоже,если не кредит.А брать в кредит машину-не умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы так и брали - в кредит. Просто надо хорошо рассчитать свои возможности - какой ежемесячный платеж будет удобен, исходя из этого выбирать сумму кредита (соответственно сумму покупки) и срок. Ну и ездить аккуратно.
Тигра
напомнило:
Понты — это когда в руке айфон, а в квартире последний раз ремонт в 80-е делали
одуванчик
Отмыть дом, побелить потолок, наклеить свежие недорогие, но со вкусом обои, купить машину недорого, лучше конечно новую.
Екатерина Рысакова
По-моему, ремонт важнее.
Кристина
Я за ремонт! Квартиру нужно поддерживать в хорошем состоянии всегда, потому как это проще, чем потом делать кап.ремонт...
Я вот тут в наследство квартиру получила - так теперь не знаю, что с ней делать, потому что там ремонта не было 40 лет!! Ничего не работает (даже дверной звонок!), все ремонтировать надо, пол менять, окна, батареи, мебель всю новую, потому что там пусто... А глядишь делался бы там хоть бы какой-нибудь ремонт, я бы щас в жопу такую не попала...
А машину я считаю, если и покупать, то по средствам... То есть если вы зарабатываете полтинник, то машина должна быть не дороже 600-700 тыщ, а не бэха за 3 миллиона в кредит на 10 лет...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Я за ремонт! Квартиру нужно поддерживать в хорошем состоянии всегда, потому как это проще, чем потом делать кап.ремонт...
Я вот тут в наследство квартиру получила - так теперь не знаю, что с ней делать, потому что там ремонта не было 40 лет!! Ничего не работает (даже дверной звонок!), все ремонтировать надо, пол менять, окна, батареи, мебель всю новую, потому что там пусто... А глядишь делался бы там хоть бы какой-нибудь ремонт, я бы щас в жопу такую не попала...
А машину я считаю, если и покупать, то по средствам... То есть если вы зарабатываете полтинник, то машина должна быть не дороже 600-700 тыщ, а не бэха за 3 миллиона в кредит на 10 лет...
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация, досталась старая,убитая квартира,мебель тоже старая...хоть плачь...решили немного подкопить, хотя бы сан.узел сделать и тут муж выдаёт,что срочно нужна машина...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Такая же ситуация, досталась старая,убитая квартира,мебель тоже старая...хоть плачь...решили немного подкопить, хотя бы сан.узел сделать и тут муж выдаёт,что срочно нужна машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я каждый месяц что-нибудь делаю - пока по мелочи, но процесс пошел)) Планирую потихоньку, в этом месяце собираюсь сделать "очистку" квартиры - то есть ребята приедут и все сломают и вывезут, к октябрю, надеюсь, проводку поменять смогу, а зимой окна поставлю... Так лет за 5 управлюсь))))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
я каждый месяц что-нибудь делаю - пока по мелочи, но процесс пошел)) Планирую потихоньку, в этом месяце собираюсь сделать "очистку" квартиры - то есть ребята приедут и все сломают и вывезут, к октябрю, надеюсь, проводку поменять смогу, а зимой окна поставлю... Так лет за 5 управлюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в ней живёте?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы в ней живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, поэтому это еще неудобней, потому как я в своей квартире ремонт еще не доделала.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
нет, поэтому это еще неудобней, потому как я в своей квартире ремонт еще не доделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам проще,можете потехоньку подделывать,а мы живём и хочется свить гнёздышко побыстрее,но з/п маленькие...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
вам проще,можете потехоньку подделывать,а мы живём и хочется свить гнёздышко побыстрее,но з/п маленькие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
началось.. вам-нам.. Нет, мне не проще, потому что я одна и живу только на свою зарплату, а платить мне нужно за 2 квартиры и ремонт в них делать одновременно... И мужчины, который мог бы подсказать или что-то самостоятельно сделать тоже нет... поэтому мне вдвойне тяжелее, чем вам..
Но я тут не для того, чтобы мериться сложностями, а чтобы порекомендовать. Вам интереснее считаться..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем