Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина или ремонт?

Ситуация такая.Живём с мужем в старой квартире,без ремонта ...Понемногу копим деньги, во всём себе отказываем, чтоб хоть как то отремонтировать квартиру! И тут у мужа возникает идея фикс,купить машину, при чём недешевую...Сбережения отдать на первоначальный взнос,остальное в кредит,лет так на 5..и это будет почти вся зарплата мужа...Получается мы ещё 5 лет будем жить в халупе, зато ездить на крутой машине!!! Ругаемся, до развода дела...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Марат А
У нас тоже нет денег сразу сделать,поменял окна ,полы,сантехнику,вот коплю на меж.комнатные двери,входную поменял дорогую ,не переживайте,мужа долбите,нафиг машина...
АнонимВ ответ на Марат А
Марат А
У нас тоже нет денег сразу сделать,поменял окна ,полы,сантехнику,вот коплю на меж.комнатные двери,входную поменял дорогую ,не переживайте,мужа долбите,нафиг машина...
СсылкаПожаловаться
Нам бы хотя бы сан.узел сделать,а дальше можно копить на окна-двери и далее по списку!
xxx xxx
Делайте ремонт, какая машина?
таша таша
Неррационален ваш супруг.....
Тина Вален
Что-то мне думается, вам его не отговорить...Для многих мужчин-машина-это ВСЁ. фетиш, любовь, престиж, радость и т.д.) будут без штанов, но -машина же, хоть в кредит и в долгах как в шелках.а ремонт этот ему как шел так и ехал, он скорее всего и не замечает облезлых стен..
anna nesterovaВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
Что-то мне думается, вам его не отговорить...Для многих мужчин-машина-это ВСЁ. фетиш, любовь, престиж, радость и т.д.) будут без штанов, но -машина же, хоть в кредит и в долгах как в шелках.а ремонт этот ему как шел так и ехал, он скорее всего и не замечает облезлых стен..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но это когда мужик ради машины СЕБЕ во всем отказывает, а не накащывает всю семью
Тина ВаленВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Согласна. Но это когда мужик ради машины СЕБЕ во всем отказывает, а не накащывает всю семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не редкий случай, когда семья и ее интересы у мужчины вовсе не приоритете..
АнонимВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
Что-то мне думается, вам его не отговорить...Для многих мужчин-машина-это ВСЁ. фетиш, любовь, престиж, радость и т.д.) будут без штанов, но -машина же, хоть в кредит и в долгах как в шелках.а ремонт этот ему как шел так и ехал, он скорее всего и не замечает облезлых стен..
СсылкаПожаловаться
Прямо в точку наша ситуация!!!!
anna nesterova
Пи.дец просто(( дорогу машину? 30 лет без ремонта? Вопрос: мозги есть?
Жанна Шулик
Решать автору, конечно. Я так не умею - копить, копить, потом вбухать все. Купила квартиру старую, тоже ремонт 30 лет не делался, но там почти не жили, чистенькая. Так постепенно все делаю. Один год - поменяли сантехнику и балконную пару. Другой - все окна. стояки, счетчики, батареи. Потом очередь кухни дойдет. А купить в кредит дорогую машину - понты до добра не доводят.
Тихое счастье
у меня знакомая получила в наследство от матери квартиру, продала большую часть вбухала в ремонт своей квартиры - остальное тоже разошлось... теперь сидит на пенсии 15 тысяч, копейки считает после уплаты коммуналки, вечно в ломбардах ювелирку свою закладывает-перезакладывает... советовали ей часть положить на дпозит, чтобы хоть % капали - нет, надо ремонт "по бохатому"...
Анюта
Нафиг Вам такой муж!!! Разводитесь, пусть живёт с машиной! Машину конечно проще купить, чем ремонт в квартире сделать. Квартиру никто не увидит, а вот муженька Вашего на дорогой тачке все друзья видеть будут! Делайте вывод: инфантильность зашкаливает, серьёзного отношения к семье нет. Если уж до развода дошло из-за того, что мальчик так машину хочет...
Эльвира РомановаВ ответ на Анюта
Анюта
Нафиг Вам такой муж!!! Разводитесь, пусть живёт с машиной! Машину конечно проще купить, чем ремонт в квартире сделать. Квартиру никто не увидит, а вот муженька Вашего на дорогой тачке все друзья видеть будут! Делайте вывод: инфантильность зашкаливает, серьёзного отношения к семье нет. Если уж до развода дошло из-за того, что мальчик так машину хочет...
СсылкаПожаловаться
Как вы точно подметили про понты муженька перед друзьями, главное крутая тачка, по фиг, что живёт с семьёй в квартире с 30 летним ремонтом, зато понты важнее всего) Идиот)
Эльвира Романова
Как вы точно подметили про понты муженька перед друзьями, главное крутая тачка, по фиг, что живёт с семьёй в квартире с 30 летним ремонтом, зато понты важнее всего) Идиот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас знакомые точно такие же, муж с женой. Живут у ЕЁ родителей с пятилетней дочерью в двушке, своего жилья нет, зато тачку в кредит взяли. А её через 3 месяца прямо под окнами дома угнали. Теперь ходят пешком, кто-то на их машине катается, а они ещё и кредит за тех, кто машину угнал платят.
ЭльфийкаВ ответ на Анюта
Анюта
Нафиг Вам такой муж!!! Разводитесь, пусть живёт с машиной! Машину конечно проще купить, чем ремонт в квартире сделать. Квартиру никто не увидит, а вот муженька Вашего на дорогой тачке все друзья видеть будут! Делайте вывод: инфантильность зашкаливает, серьёзного отношения к семье нет. Если уж до развода дошло из-за того, что мальчик так машину хочет...
СсылкаПожаловаться
и телочек цеплять легче)
АнонимВ ответ на Анюта
Анюта
Нафиг Вам такой муж!!! Разводитесь, пусть живёт с машиной! Машину конечно проще купить, чем ремонт в квартире сделать. Квартиру никто не увидит, а вот муженька Вашего на дорогой тачке все друзья видеть будут! Делайте вывод: инфантильность зашкаливает, серьёзного отношения к семье нет. Если уж до развода дошло из-за того, что мальчик так машину хочет...
СсылкаПожаловаться
ну да,это явные понты,сказал на дешёвой ему стыдно на работу ездить,все на иномарках и у всех кредиты..а он на автобусе!Просто ,если мы будем с его платить кредит+бензин+обслуживание машины, на мою з/п мы будем оплачивать комуналку+питание..Ремонт мы не сможем делать,откладывать нам будет нечего...Кредит на 5 лет..
Эльфийка
а хата чья?
Эльвира РомановаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а хата чья?
СсылкаПожаловаться
Какая разница, чья? А если квартира мужа, а жена возьмёт и скажет- на фиг нам ремонт в квартире, где его не было 30 лет, я хочу шубу из соболя за 1,5 млн, ничего, вложим всё, что скопили, а остальное в кредит на 5 лет, как вам такой расклад? Ни одному мужику не понравится. А муж именно так и поступает, как маленький капризный мальчик- хочу машинку и точка. Ну пусть спит и есть себе готовит в дорогом авто, если мозгов нет)
Эльвира Романова
Какая разница, чья? А если квартира мужа, а жена возьмёт и скажет- на фиг нам ремонт в квартире, где его не было 30 лет, я хочу шубу из соболя за 1,5 млн, ничего, вложим всё, что скопили, а остальное в кредит на 5 лет, как вам такой расклад? Ни одному мужику не понравится. А муж именно так и поступает, как маленький капризный мальчик- хочу машинку и точка. Ну пусть спит и есть себе готовит в дорогом авто, если мозгов нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большая разница. если её, то отдать мужу половину денег и пендаля дать. если его, то забрать половину денег и к маме свалить. если пополам в браке куплена, то забрать половину денег сразу и подать на раздел имущества при разводе. Детскому саду не место в крепкой семье, брак все равно развалится, нечего время свое тратиить
АнонимВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а хата чья?
СсылкаПожаловаться
Мы купили её в складчину,помогли родители с обеих сторон+немного скопили до брака+свадебные деньги,выложили до копейки,чтобы купить своё жильё,хватило только на убитую...и то нам повезло,люди срочно продавали,т.к. переезжали в другой город,до этого квартиру сдавали.она в убогом состоянии,но зато своя!
ЭльфийкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы купили её в складчину,помогли родители с обеих сторон+немного скопили до брака+свадебные деньги,выложили до копейки,чтобы купить своё жильё,хватило только на убитую...и то нам повезло,люди срочно продавали,т.к. переезжали в другой город,до этого квартиру сдавали.она в убогом состоянии,но зато своя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на вашем месте хотя бы припугнула разводом и дележом квартиры. А если он согласится - не печальтесь, продайте, разделите дженьги и возьмите себе что-нибудь в ипотеку, так хоть будете знать, за что 5 лет платить. А муж ваш уже загорелся этой мыслью, если не одумается, когда на развод намекнете - то уже бесполезно. Выпендриваться - обычно пожизненная черта и уходит глубоко корнями в детство и комплексы
АнонимВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
я бы на вашем месте хотя бы припугнула разводом и дележом квартиры. А если он согласится - не печальтесь, продайте, разделите дженьги и возьмите себе что-нибудь в ипотеку, так хоть будете знать, за что 5 лет платить. А муж ваш уже загорелся этой мыслью, если не одумается, когда на развод намекнете - то уже бесполезно. Выпендриваться - обычно пожизненная черта и уходит глубоко корнями в детство и комплексы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да припугнула уже,вернее сама на нервах уже ничего не хочу,деньги у него отложенные,сказал,я так решил и всё тут,ему и в убитой неплохо живётся,он до этого в общагах прожил,а я привыкла жить в нормальных условиях,мне в эту дыру приходить не хочется,ни гостей позвать...А он загарелся машиной...
ЭльфийкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да припугнула уже,вернее сама на нервах уже ничего не хочу,деньги у него отложенные,сказал,я так решил и всё тут,ему и в убитой неплохо живётся,он до этого в общагах прожил,а я привыкла жить в нормальных условиях,мне в эту дыру приходить не хочется,ни гостей позвать...А он загарелся машиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда пока он не знает, найдите номер счета, на котором он деньги хранит, и подавая на развод, укажите в заявлении права на половину этой суммы, тогда решением суда будет арестован этот счет и он не сможет деньги с него снять.и олн не изме7нится, если не поторопитесь, то он возьмет кредит и вы будете платить за него
Little SkyВ ответ на Аноним
Аноним
Да припугнула уже,вернее сама на нервах уже ничего не хочу,деньги у него отложенные,сказал,я так решил и всё тут,ему и в убитой неплохо живётся,он до этого в общагах прожил,а я привыкла жить в нормальных условиях,мне в эту дыру приходить не хочется,ни гостей позвать...А он загарелся машиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, не хочу Вас расстраивать, но где начинается "я так решил, а на твое мнение мне наплевать", там заканчивается семья...
Alena
убивают люди, которые живут в общежитии и катаются на мерседесах...(есть такие примеры). Ремонт, однозначно. Самое интересное, когда его сделаете, муж сам же довольным ходить будет, а машину в кредит потом брать будете, все равно сейчас не выгодно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем