Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина или ремонт?

Ситуация такая.Живём с мужем в старой квартире,без ремонта ...Понемногу копим деньги, во всём себе отказываем, чтоб хоть как то отремонтировать квартиру! И тут у мужа возникает идея фикс,купить машину, при чём недешевую...Сбережения отдать на первоначальный взнос,остальное в кредит,лет так на 5..и это будет почти вся зарплата мужа...Получается мы ещё 5 лет будем жить в халупе, зато ездить на крутой машине!!! Ругаемся, до развода дела...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Элка
покупаете машину недорогую, а на оставшиеся деньги делаете ремонт.
АнонимВ ответ на Элка
Элка
покупаете машину недорогую, а на оставшиеся деньги делаете ремонт.
СсылкаПожаловаться
недорогую не хочет...сказал раз покупать,то солидную...
Аноним
недорогую не хочет...сказал раз покупать,то солидную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брать машину в кредит - глупость. Бывает, что машина уже разбита. а кредит за нее еще несколько лет надо платить. Это не то ради чего надо в кредит залезать. По средствам надо жить. Накопит на солидную - пусть покупает
Nataliy GolovinaВ ответ на Women
Women
брать машину в кредит - глупость. Бывает, что машина уже разбита. а кредит за нее еще несколько лет надо платить. Это не то ради чего надо в кредит залезать. По средствам надо жить. Накопит на солидную - пусть покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю 100%
А зачем она нужна, солидная-то? Выпендриться на дороге? Так всегда найдется тот, у кого будет круче. Только вот выпендрился на дороге пару раз, а потом за ТО отдай, за бензин отдай, за страховку отдай! Автор! Вы мужу укажите еще на эти расходы. У него преобладает желание "кататься на марусе", а о расходах он пока не думает. Может статься, что еще и из вашей ЗП придется тратить на машину
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
недорогую не хочет...сказал раз покупать,то солидную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солидную вы по любому не тяните...для чего тогда дешевые понты ............
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
недорогую не хочет...сказал раз покупать,то солидную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала ремонт пусть сделает подобающий. Брать машину-деньги на ветер
Little SkyВ ответ на Аноним
Аноним
недорогую не хочет...сказал раз покупать,то солидную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не дотягивает он до солидной. Лучше бы вместо кидания понтов подумал, как больше денег заработать. Правда, как это мужчине объяснить - вопрос.. если сам не додумался еще.
Кстати, у солидной машины и обслуживание соответственное - дорогое (ТО, расходы на бензин, колеса, монтаж). Ваш муж это учитывает, интересно?
Little SkyВ ответ на Аноним
Аноним
недорогую не хочет...сказал раз покупать,то солидную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, с его таким аргументом есть другой - копили на ремонт? На ремонт. Если уж делать, так тоже солидный.
Эйве
если машина будет приносить деньги, то да.
Вафелька
я бы сделала косметику и оставшиеся в машину вложила.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
я бы сделала косметику и оставшиеся в машину вложила.
СсылкаПожаловаться
Косметика не спасёт..ремонт 30 лет не делался(((
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Косметика не спасёт..ремонт 30 лет не делался(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она даст возможность жить в боле менее пристойных условиях...
НеБом ВыШеВ ответ на Вафелька
Вафелька
Она даст возможность жить в боле менее пристойных условиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда все течет и рушится...то косметика не спасает...только кап.ремонт....особенно если там планируют еще долго проживать....
ВафелькаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
когда все течет и рушится...то косметика не спасает...только кап.ремонт....особенно если там планируют еще долго проживать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, там не до такой степени рушится... Если бы все так было плохо, не копили бы а брали кредит и вперед ..
Мне так ваша авка нравится, просто обалдеть
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
я так понимаю, там не до такой степени рушится... Если бы все так было плохо, не копили бы а брали кредит и вперед ..
Мне так ваша авка нравится, просто обалдеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто смысл делать косметику,если надо полностью всё переделывать, менять полы,выравнивать стены,потолок,отопление...Ну поклею я новые обои на неровные стены,всё равно потом переделывать..Решили сразу делать основательно...
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто смысл делать косметику,если надо полностью всё переделывать, менять полы,выравнивать стены,потолок,отопление...Ну поклею я новые обои на неровные стены,всё равно потом переделывать..Решили сразу делать основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Копить на ремонт утопия. Это мое мнение, копить можно не больше 2 -Х лет.. иначе дефолт кризис и привет
Солнечный слон
если машины в семье нет, то я за машину. Ремонт можно потихоньку делать и необязательно шикарный сразу. А вот без машины в наше время тяжело
мила мила
вообще бред покупать дорогую машину тем у кого ни кола ни двора.. просто понты..
ღZаслуженнаяღВ ответ на мила мила
мила мила
вообще бред покупать дорогую машину тем у кого ни кола ни двора.. просто понты..
СсылкаПожаловаться
+++ я к вам.
жить в халупе без ремонта - это пипец!
а машину могут угнать, разбить...
мила милаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
+++ я к вам.
жить в халупе без ремонта - это пипец!
а машину могут угнать, разбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина, безусловно, нужна - но не та которая будет сжирать полбюджета семьи.. а кредит на авто-это вообще дурь
ღZаслуженнаяღ
+++ я к вам.
жить в халупе без ремонта - это пипец!
а машину могут угнать, разбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом могут сжечь, ограбить.
Elena PomorcevaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дом могут сжечь, ограбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машину угнать. Так то вообще в шалаш переселяться надо
Kaspa JonesВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
машину угнать. Так то вообще в шалаш переселяться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под пальму. Идеально.
АлександраВ ответ на мила мила
мила мила
вообще бред покупать дорогую машину тем у кого ни кола ни двора.. просто понты..
СсылкаПожаловаться
Такого же мнения - не раз писала...понты...
Василиса
поделите деньги и каждый потратьте свою половину так, как хотите, но вы конечно совершенно не обязаны его кормить, когда он будет все свои деньги отдавать за кредит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем