Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машинка

Скажите пожалуйста какую роль в вашей жизни играет машина-вопрос к женщинам, я имею ввиду действительно ли она нужна, как часто пользуетесь, или все же лучше когда муж/МЧ довезет или вообще ногами гулять. Вопрос возник - потому что нахожусь в раздумьях-купить машину или нафиг - плюсы - вроде как свободней по времени, не зависишь от расписания транспорта, ни толкает никто, всегда с комфортом доедешь, минусов больше - страшно задавить кого-нибудь, ДТП, не охота навешивать проблемы с уходом и содержанием автомобиля. Что вы думаете по этому поводу -прошу мнения практичных женщин.
касаточка ласточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Светлана
у меня есть .. но если бы было кому возить по городу -- тогда нафиг .. а вот если поехать куда - где можно нормально покататься , тогда сама люблю )))
Светик
У меня все просто:если погода хорошая и близко(до 10км)-я на велосипеде(попа подтянута и целлюлит не беспокоит)
если дождь или далеко-на машине!
Но как мне нравятся мотоциклы!...но страшно
Наташа ОбуховаВ ответ на Светик
Светик
У меня все просто:если погода хорошая и близко(до 10км)-я на велосипеде(попа подтянута и целлюлит не беспокоит)
если дождь или далеко-на машине!
Но как мне нравятся мотоциклы!...но страшно
СсылкаПожаловаться
Аналогично....
касаточка ласточка
У меня на велике не проедешь, поток машин-страшшшшно
касаточка ласточка
У меня на велике не проедешь, поток машин-страшшшшно
СсылкаПожаловаться
Потому что нет велосипедных дорожек и водители не приучены уважать малый транспорт....А тут каждый слезая с велосипеда пересаживается на машину и наоборот! Нету дураков ехать на машине в центр из которого половина "пешеходная зона" и час искать паркинг(тем более в два раза дороже)
и тем БОЛЕЕ я еще ни разу не видела дурака приехавшего на работу или в супермаркет на мазерати,ламборжини или порше!!!!На таких в основном выезжают на выходные в ресторан или на дискотеку( по автобаму)
касаточка ласточкаВ ответ на Светик
Светик
Потому что нет велосипедных дорожек и водители не приучены уважать малый транспорт....А тут каждый слезая с велосипеда пересаживается на машину и наоборот! Нету дураков ехать на машине в центр из которого половина "пешеходная зона" и час искать паркинг(тем более в два раза дороже)
и тем БОЛЕЕ я еще ни разу не видела дурака приехавшего на работу или в супермаркет на мазерати,ламборжини или порше!!!!На таких в основном выезжают на выходные в ресторан или на дискотеку( по автобаму)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам подфартило, что живете в таком месте, а я в Москве, где сами понимаете-велосипед не средство передвижения
касаточка ласточка
Это вам подфартило, что живете в таком месте, а я в Москве, где сами понимаете-велосипед не средство передвижения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это просто "плохой обычай" нашей совдепии!!! даже в Риме ездят
касаточка ласточка
У меня на велике не проедешь, поток машин-страшшшшно
СсылкаПожаловаться
Ну и куда вам за руль? Всего боишься) а на машине не поток?
касаточка ласточкаВ ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Ну и куда вам за руль? Всего боишься) а на машине не поток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну блин, я для загорода хотела купить....а так вообще опасаюсь
касаточка ласточка
Ну блин, я для загорода хотела купить....а так вообще опасаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница для города, загорода.. Или думаете все в городе останутся а дорога за город только вашей будет)
не надо бояться а надо просто аккуратной быть и внимательной и все будет норм.
Василиса
Села и поехала куда хочешь, особенно за город и не надо никого просить....независимость в передвижении и мобильность..
касаточка ласточкаВ ответ на Василиса
Василиса
Села и поехала куда хочешь, особенно за город и не надо никого просить....независимость в передвижении и мобильность..
СсылкаПожаловаться
а если не секрет-содержание машины чувствительно на вашем бюджете сказывается или не критично?
касаточка ласточка
а если не секрет-содержание машины чувствительно на вашем бюджете сказывается или не критично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы от своего бюджета считайте....
Если нормально зарабатываете, то не чувствительно, опять же - марка машины, чем дороже сам агрегат - тем больше и расходы....
касаточка ласточкаВ ответ на Василиса
Василиса
Это вы от своего бюджета считайте....
Если нормально зарабатываете, то не чувствительно, опять же - марка машины, чем дороже сам агрегат - тем больше и расходы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по вашему в среднем - сколько ни зазорно потратить на машину в месяц??просто я профан в этом, хочу подковаться.
касаточка ласточка
Ну по вашему в среднем - сколько ни зазорно потратить на машину в месяц??просто я профан в этом, хочу подковаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько будет приемлемо потратить в процентах от вашего дохода?
Спросите у друзей, у кого какие машины и кто сколько в них вкладывает....посчитайте, какая сумма для вас приемлема - и выбирайте машину, по доходам и расходы....
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Василиса
Василиса
Села и поехала куда хочешь, особенно за город и не надо никого просить....независимость в передвижении и мобильность..
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Белая мышка
Если есть возможность, то покупайте, из минусов пробки (смотря где живете) и смотря какое авто, наш автопром не советовала бы
касаточка ласточка
Возможность есть, но я по жизни очень стараюсь избегать проблем и лишних нервов-а что-то мне кажется что машина это именно нервы и траты, вот хочу у опытных людей узнать- как оно быть автомобилисткой.
касаточка ласточка
Возможность есть, но я по жизни очень стараюсь избегать проблем и лишних нервов-а что-то мне кажется что машина это именно нервы и траты, вот хочу у опытных людей узнать- как оно быть автомобилисткой.
СсылкаПожаловаться
Если вы частенько выезжаете за город на отдых и работа у вас разъездная, когда волка ноги кормят, то машина нужна, а если только на работу с работы - то это лишния и ненужная трата денег.
Белая мышка
Траты конечно будут , не только на бензин, техосмотр, страховка, ну это раз в год, колеса по сезону поменяй, то там стукнуло, то там брякнуло, а если сама не знаешь что это то в техцентр едешь, а у них нормочас денег стоит, даже если все нормально то все равно стрясут
Nataly Nataly
Для меня машина - это не только мобильность, но и возможность успеть сделать кучу дел, еще по работе нужна. За день прилично наматываю. В ДТП попала один раз - сама виновата. Но это пока училась водить. Денег на машину много уходит. Даже если экономить на автомойке и бензине (много не ездить), то от текущего ремонта не уйдешь, запчасти кругленькую сумму стоят. Масло 2 раза в год поменять, налог заплатить...
Нюша
А у меня и муж боится, и я. Ну не знаю, фобия у нас какая-то: страшно, что или в тебя кто-нибудь врубится, или ты кого-нибудь собьешь. У знакомых столько раз случалось такое, жуть. Так что нас знакомые везде возят. А папа мой, царство ему небесное, купил машину, нанял водителя, который и за состоянием машины следил и не парился.
Милочка Милая
Считаю, что в Москве на машине ездить - зря тратить время....Для меня самое страшное в пробке стоять!!! Это надо ангельское терпение иметь...Уж лучше в метро... А вот за город ездить на выходных - просто сказка!!!
Белая мышкаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Считаю, что в Москве на машине ездить - зря тратить время....Для меня самое страшное в пробке стоять!!! Это надо ангельское терпение иметь...Уж лучше в метро... А вот за город ездить на выходных - просто сказка!!!
СсылкаПожаловаться
СКАЗКА НА ВЫХОДНЫЕ????Я вас умоляю, только недавно в Москве была жуть-жуть-жуть
Милочка МилаяВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
СКАЗКА НА ВЫХОДНЫЕ????Я вас умоляю, только недавно в Москве была жуть-жуть-жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве - жуть....В ПОдмосковье, на даче - сказка!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем