Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машинка

Может есть опытные дамы по моему вопросу. Надоело гонять в ателье. Всегда мечтала о машинке швейной. Подскажите какую машинку лучше купить начинающей? 
ЗЫ: бабушки "Зингер" не предлагать, он у меня есть, не шьёт и дорог как память)
ЗЫЫ: Может благодаря вашему совету во мне оживёт карманный кутюрье)
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Cаша Петров
вот и ЗЫ сама трохи...
Маришка
Лучше в магазине где их продают консультироваться,там вам все подробно расскажут.
Березка 1В ответ на Маришка
Маришка
Лучше в магазине где их продают консультироваться,там вам все подробно расскажут.
СсылкаПожаловаться
Или навяжут то, что продать надо поскорее
Таша Ф.В ответ на Маришка
Маришка
Лучше в магазине где их продают консультироваться,там вам все подробно расскажут.
СсылкаПожаловаться
А купить потом в инете дешевле.
ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
Лучше в магазине где их продают консультироваться,там вам все подробно расскажут.
СсылкаПожаловаться
Да там часто лохи работают. Машинки только в качестве экспонатов юзают.
Янина Савонина
А у меня дома старый Зингер до сих пор стоит) Шьет отлично + раритет. В подростковом возрасте полностью сама себя обшивала. И бабушка с мамой шили очень много. Не расстанусь с этой машинкой, жалко)
Зинаида ЖигульВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
А у меня дома старый Зингер до сих пор стоит) Шьет отлично + раритет. В подростковом возрасте полностью сама себя обшивала. И бабушка с мамой шили очень много. Не расстанусь с этой машинкой, жалко)
СсылкаПожаловаться
а наш не работает(
Янина СавонинаВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
а наш не работает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, можно починить?
Зинаида Жигуль
а наш не работает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас настоящий зингер? Немецкий?
Cаша ПетровВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
А у меня дома старый Зингер до сих пор стоит) Шьет отлично + раритет. В подростковом возрасте полностью сама себя обшивала. И бабушка с мамой шили очень много. Не расстанусь с этой машинкой, жалко)
СсылкаПожаловаться
на тот свет возьмёте??? бога обшивать??
Cаша Петров
для того человекам дана голова (ум) и душа(разум),чтобы учиться ,учиться и учиться,а инет-халява
Nothing Else MattersВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
для того человекам дана голова (ум) и душа(разум),чтобы учиться ,учиться и учиться,а инет-халява
СсылкаПожаловаться
Александр, это перебор. Невозможно изучить за жизнь все на свете швейные машинки...
Cаша ПетровВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Александр, это перебор. Невозможно изучить за жизнь все на свете швейные машинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не нужно...я вам про фому,а вы -про ерёму
Victoria VictoriaВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Александр, это перебор. Невозможно изучить за жизнь все на свете швейные машинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашли, с кем по-человечески разговаривать )
Таша Ф.
Джаномэ неплоха. Если интересно, завтра скажу, какую именно купить. Хороша марка ДжукиДжуки, большой выбор, на любой вкус и кошелек. У меня оверл
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Джаномэ неплоха. Если интересно, завтра скажу, какую именно купить. Хороша марка ДжукиДжуки, большой выбор, на любой вкус и кошелек. У меня оверл
СсылкаПожаловаться
У меня коверлок этой марки, качество отменное, также промомашина вполне хороша.
Зинаида ЖигульВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Джаномэ неплоха. Если интересно, завтра скажу, какую именно купить. Хороша марка ДжукиДжуки, большой выбор, на любой вкус и кошелек. У меня оверл
СсылкаПожаловаться
да, интересно, жду
Зинаида Жигуль
да, интересно, жду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Janome 415. Удобна, практична, есть все необходимые функции, в том числе двойная игла. 10 лет служит мне, довольна. Не советую покупать с электроникой, намучаетесь.
Cаша ПетровВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Джаномэ неплоха. Если интересно, завтра скажу, какую именно купить. Хороша марка ДжукиДжуки, большой выбор, на любой вкус и кошелек. У меня оверл
СсылкаПожаловаться
пробовали на вкус ??
Светик-СемицветикВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Джаномэ неплоха. Если интересно, завтра скажу, какую именно купить. Хороша марка ДжукиДжуки, большой выбор, на любой вкус и кошелек. У меня оверл
СсылкаПожаловаться
Вашему выбору стоит верить, Таша, учитывая Вашу профессию) У меня простая Janome 7524E, шью не часто, но очень ей довольна, брат привез аж с москвы во францию, у нас таких нет
NADI NADI
janome в магазине сказали, что сейчас это лучшие машинки .
Самая Меркантильная
зашла, перепугалась, ушла
Зинаида ЖигульВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
зашла, перепугалась, ушла
СсылкаПожаловаться
чего это?) зато отметилась)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
чего это?) зато отметилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюся я швейных машинок )))
Людмила Комарова
У меня тоже старенький зингер, от бабушки, только вот челнок один остался - чуть ли не молюсь, чтобы не сломался! Из современных очень нравится PFAFF - у меня и машинка, и оверлок. Программ куча, вышивать можно и ещё много чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем