Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машинка - автомат, это хорошо???

Я довольно "взрослая" девочка, но задам детский вопрос!
Я пользуюсь стиральной машинкой активаторного типа, с автоматом у меня "дружбы" не получается! Пробовала несколько раз и отказалась,
не нравиться качество стирки, время и тд.
Хотя назрела необходимость все же переходить на автомат! Помогите понять алгоритм!
Пример
У меня накопилось: 1 Комплект светлого постельного белья.
2 Три футболки , желтого черного и красного цвета
3 Три полотенца, коричневого и синего цвета
4 Трусишки, белого, серого и красного цвета
5 Носки черного и белого цвета
6 Джинсы
Вопрос, сколько закладок мне надо сделать в машинку (при условии. не стирать вместе разный цвет, не стирать вместе носки и трусы)? Сколько на все это уйдет
время (если
одна стирка минут 30-40), сколько раз мне надо будет вынимать белье и выносить его развешивать (выходя не балкон одеваться, обуваться, не май месяц!)
Все это на своей машинке я постираю минут за 30-40, не говоря уже об экономии воды и качестве стирки! А летом иногда приезжают гости, и у меня
набирается до 9 комплектов пост белья!
Если я правильно понимаю необходимо 6 закладок и где то 3,5 часа работы машинки.
Можно не копить. стирать каждый день. Три человека, вечером снимают белье, Футболки 3 шт разных цветов, белье разного цвета, ну и еще какя ни будь
мелочь, что же
каждый вечер стирать по 3 закладки, да и белье вечно мотающееся на болконе, как то не эстетично.
Подскажите кто нибудь свои соображения!
тамара агеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Бэлла Черешнева
машинка автомат это прекрасно по крайней мере для нас мы ее кукпили недавно и стираем все подряд каждый день-нам очень нравится
стирать надо полчаса цветное не смешивая с белым
белое без цветного-вы и сама все знаете- а эстетично или нет болтающееся на балккона часто белье- такого вопроса не должно даже стояить оно же чистое там болтается а не грязное стирайте на здоровье помногу и каждый день..-как мы это делаем сейчас..
Хозяйка темноты
Я давно автоматом пользуюсь и стираю часто и понемногу и бельё на балконе это абсолютно нормально мелкие вещи типа трусы носки майки стираю на быстрой стирке отлично отходит всё а постельное и полотенца на самом долгом режиме иногда с кипячением уходит часа два но я привыкла и это время просто не замечается положила и занимаюсь своими делами думаю и вы привыкните.
Иннет Лерчева
Конечно лучше! Ручная стирка осталась в прошлом веке.
Katya Vasina
да, я помню, как мама купила стиральную машинку автомат, когда они только появились, включила ее... села рядом с ней и заплакала! Так что я вот не знаю, что может меня заставить отказаться от автомата... только супер-пупер-гиппер автомат, наверное)))
lobzik
Цветное, белое и черное надо стирать отдельно, кроме того, некоторые цветные вещи тоже могут линять(это уже надо знать свои вещи)
По поводу расхода воды, хорошие машины-автоматы на много экономичнее активаторных (на полоскание то воды оочень не мало выходит) У автоматов речь идет, скажем, о 50-60 литрах на одну стирку, а иногда и меньше. Среди основных плюсов - не надо особо думать и тратить время. Большая часть тратится на сортировку белья, а если оно заранее отсортировано, то и времени не тратится практически совсем. Пару кнопок нажать и все дела...дальше думает сама, что там с бельем делать.
Ну конечно за удовольствие надо платить, и действительно хорошие машины(реально экономят воду и на один носок 40 литров не потратят) стоят очень не дешево...но надо ли вам оно? (мне то актуально было из-за того, что в частном доме канализация - вечная проблема)

З.Ы: не видел еще никого, кто с автоматов назад к активаторным вернулся)))
З.Ы.Ы: а почему бы не накопить побольше белья, если так не хочется каждый день развешивать на балконе?))) За одно и эффективность машинки будет выше на порядок. Кстати, балкон от типа машинки вообще вроде не зависит...или я не прав?
Лера Бурбан
В поисках лучшего соотношения цены и качества среди бытовой техники немецкого производства. Причем, в интернет-магазине Vasko.ru, все стиральные машины продаются с низкими наценками к ценам производителей. Покупала машину фронтальную Bosch WLX 20162 по самым выгодной цене в Москве. Удобная доставка и в удобное время очень удобно . Можно удобно выбрать для себя подходящий временной интервал доставки без различных доплат к цене.
Алена Саломатина
Машинка автомат - это просто супер!Стираю только с ней....и мне очень нравится!!!!И Вам советую!!!!
Ботагоз Бейсекеева
КОНЕЧНО НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ МАШИНКИ АВТОМАТ,ЗАКИНУЛ БЕЛЬЕ И ЗАНИМАЙСЯ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ,ВОТ У МЕНЯ МАШИНКА С ИНТЕЛЕКТОМ,ЭКОНОМИТ ВОДУ,ЭНЕРГИЮ И ВРЕМЯ....СОВЕТУЮ.А ПРО РУЧНУЮ СТИРКУ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ДОЛГО,НУДНО И НЕ ВСЕГДА ИДЕАЛЬНО ЧИСТО.МАШИНКА СТИРАЕТ ПРИ 40 И БОЛЕЕ ГРАДУСАХ,А РУКАМИ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ НЕ ПОСТИРАЕШЬ.
Ирма Пауль
Поддерживаю мнение, что машинка автомат хорошее и очень удобное изобретение.
Светлана Хан
Да все просто на самом деле. Носки черные у моего мужа не одни, а на каждый день, то же самое у девчонок - носков и трусиков достаточно. Поэтому стираю не каждый день, а пару-тройку раз в неделю. Если рубашки - то только пять рубашек...если джинсы - то со всей семьи...если постельное - то сняла со всех постелей и загрузила в машинку. Для того, чтобы все входила выбрала Bosch на 8 кг. Даже одеяла огромные стирать можно) Кстати, если вы хотите сэкономить, то можете те же кухонные полотенца на ночь замочить с отбеливателем кислородным, а утром прокрутить на самом быстром режиме. Отстирываются на ура! Еще ни одна женщина не отказалась от стиралки-автомат в пользу любой другой машинки...
Александра Лавренова
Полностью поддерживаю Светлану, просто нужно несколько комплектов белья на смену, ну или маме возьмите постирать белье. Машинка - автомат-это чудо техники, так облегчающее жизнь, особенно занятому человеку. Светлана, а что у вас за модель машинки? Хочу заменить машинку, в связи с пополнением в семье, уже пять кг для нас мало, да и одеяла, с пуховиками можно постирать дома, а не возить в химчистку, и фирма Бош мне нравится.
Светлана Хан
Александра, у меня Bosch WAY 28540 OE с электронным управлением. Есть все необходимые программы. Очень удобно, что есть программы выведения пятен и стирки верхней одежды, а также экспресс-стирка. Даже отдельная программа для джинсов есть! А джинсы у нас в семье любят все - удобная и практичная одежда)))
Оксана Осауленко
Неужели еще есть люди, которых нету машинки-автомат? Честно говоря, я своей жизни не представляю без нее.
нина матренина
КУПИЛА НЕ ДАВНО, ЕЩЕ НЕ ПРИВЫКЛА, ДО ЭТОГО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОЛУАВТОМАТОМ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем