Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машину нам разбили((

Какой тот чучмек на ржавой десятке, без прав, без страховки, без гражданства.. пристрелить хочется, вот честно!! И вроде успокаиваю себя что слава Богу все целы, что машинка наша восстановлению подлежит... но как члена семьи повредили..
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
1456789
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да успокойтесь уже. Валерьяночки попейте.)) Вот именно, что на форуме все " со слов". Ваша тема не исключение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) хорошо, попью)) вы я смотрю редко появляетесь, только если тема интересная
Солнечный слон
)) хорошо, попью)) вы я смотрю редко появляетесь, только если тема интересная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы за мной следите? Забавно..)) Кстати, мое появление на форуме не зависит от оригинальности темы. Ну, это я так.. На всякий случай.
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы за мной следите? Забавно..)) Кстати, мое появление на форуме не зависит от оригинальности темы. Ну, это я так.. На всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно забавно)
ЕкатеринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И по какому поводу такая истерика? Машина поставлена на КАСКО? Если да, то нет повода для возмущения. А если Вы пожалели денег, и только ОСАГО оформили, то уж , извините, но Вам придется этот случай расхлебывать самим, тем более, если Вы говорите, что у виновника ДТП нет ни страховки, ни прописки. Можете подать на него в суд, только толку будет ноль.
СсылкаПожаловаться
каско - это грабеж. смысл есть страховать ОООООчень дорогие автомобили.
авто автора 5 лет, каско - порядка 60 тр, т.е. за 5 лет они бы заплатили порядка 300 тр (конечно, очень грубый расчет)... чуть меньше, чем стоимость автомобиля автора в небитом состоянии... так и смысл какой в таком каско?
отремонтируют теперь, дешевле выйдет.
Солнечный слонВ ответ на Екатерина
Екатерина
каско - это грабеж. смысл есть страховать ОООООчень дорогие автомобили.
авто автора 5 лет, каско - порядка 60 тр, т.е. за 5 лет они бы заплатили порядка 300 тр (конечно, очень грубый расчет)... чуть меньше, чем стоимость автомобиля автора в небитом состоянии... так и смысл какой в таком каско?
отремонтируют теперь, дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы страховали пару лет, но как то действительно устали... Даже сейчас Я понимаю что рихтовка и покраска дешевле обойдется, а возмущаюсь просто от обиды на обстоятельства((
mur-r-r-zikВ ответ на Екатерина
Екатерина
каско - это грабеж. смысл есть страховать ОООООчень дорогие автомобили.
авто автора 5 лет, каско - порядка 60 тр, т.е. за 5 лет они бы заплатили порядка 300 тр (конечно, очень грубый расчет)... чуть меньше, чем стоимость автомобиля автора в небитом состоянии... так и смысл какой в таком каско?
отремонтируют теперь, дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что КАСКО - это грабеж? У меня дешевая машина - Nissan primera. Я езжу очень аккуратно. Но всяких "Шумахеров" на дороге полно! Почему я должна оплачивать ремонт своей машины сама, если какой-то олень в нее врежется, не имея при этом ни страховки, ни прописки, ни работы ( чтобы хоть как-то его можно было найти)?! Мне проще заплатить страховку и спать спокойно, а не возмущаться потом, почему я должна ремонтировать машину за свой счет. Кстати, виновник ДТП отделается только административным штрафом в ГАИ ( если нет человеческих жертв и просто повреждена машина).
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кто сказал, что КАСКО - это грабеж? У меня дешевая машина - Nissan primera. Я езжу очень аккуратно. Но всяких "Шумахеров" на дороге полно! Почему я должна оплачивать ремонт своей машины сама, если какой-то олень в нее врежется, не имея при этом ни страховки, ни прописки, ни работы ( чтобы хоть как-то его можно было найти)?! Мне проще заплатить страховку и спать спокойно, а не возмущаться потом, почему я должна ремонтировать машину за свой счет. Кстати, виновник ДТП отделается только административным штрафом в ГАИ ( если нет человеческих жертв и просто повреждена машина).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы!
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кто сказал, что КАСКО - это грабеж? У меня дешевая машина - Nissan primera. Я езжу очень аккуратно. Но всяких "Шумахеров" на дороге полно! Почему я должна оплачивать ремонт своей машины сама, если какой-то олень в нее врежется, не имея при этом ни страховки, ни прописки, ни работы ( чтобы хоть как-то его можно было найти)?! Мне проще заплатить страховку и спать спокойно, а не возмущаться потом, почему я должна ремонтировать машину за свой счет. Кстати, виновник ДТП отделается только административным штрафом в ГАИ ( если нет человеческих жертв и просто повреждена машина).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если вы хотели меня уязвить за склонность, жадность и финансовую несостоятельность - ситуации бывают разные , если у вас есть возможность оплачивать дорогостоящую страховку, то честь Вам и хвала... но иногда мне например это накладно, и попадать на дурацкие ситуации обидно. Я не истерю, я жалуюсь((
Солнечный слон
И если вы хотели меня уязвить за склонность, жадность и финансовую несостоятельность - ситуации бывают разные , если у вас есть возможность оплачивать дорогостоящую страховку, то честь Вам и хвала... но иногда мне например это накладно, и попадать на дурацкие ситуации обидно. Я не истерю, я жалуюсь((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не хотела я Вас уязвить. Просто, действительно, обидно, когда люди платят свои деньги за ремонт, а виновник ДТП выходит сухим из воды. Страховка ОСАГО - хрень голимая! КАСКО хоть и стоит дорого, но в случае аварии полное возмещение ущерба, независимо от того, кто виновник, и есть ли у него страховка, прописка и работа.
РЦ ДжуманджиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кто сказал, что КАСКО - это грабеж? У меня дешевая машина - Nissan primera. Я езжу очень аккуратно. Но всяких "Шумахеров" на дороге полно! Почему я должна оплачивать ремонт своей машины сама, если какой-то олень в нее врежется, не имея при этом ни страховки, ни прописки, ни работы ( чтобы хоть как-то его можно было найти)?! Мне проще заплатить страховку и спать спокойно, а не возмущаться потом, почему я должна ремонтировать машину за свой счет. Кстати, виновник ДТП отделается только административным штрафом в ГАИ ( если нет человеческих жертв и просто повреждена машина).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас каско в том году вышло 145 тыс .. при этом ..мы так и воспользовались каско .. просто отдали деньги .. в этом году страховать не стали .
РЦ Джуманджи
у нас каско в том году вышло 145 тыс .. при этом ..мы так и воспользовались каско .. просто отдали деньги .. в этом году страховать не стали .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас машина золотая? 145?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
У вас машина золотая? 145?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем на третий год эксплуатации ...просто не дешевая ..а налог от 25 т.
РЦ Джуманджи
причем на третий год эксплуатации ...просто не дешевая ..а налог от 25 т.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну эт понятно, кто дорогую эксплуотирует, то и платит красивый налог и страховку ))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ну эт понятно, кто дорогую эксплуотирует, то и платит красивый налог и страховку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага .. в этом году жаба задушила ..нам на х-треиле когда то меняли лобовое по каске и что.. поставили китай а не оригинал.. и за что такие деньги отдавать ?
РЦ Джуманджи
ага .. в этом году жаба задушила ..нам на х-треиле когда то меняли лобовое по каске и что.. поставили китай а не оригинал.. и за что такие деньги отдавать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня в этом тоже душила, душила, но не задушила, чему я несказанно рада, так как страховка себя оправдала )))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Меня в этом тоже душила, душила, но не задушила, чему я несказанно рада, так как страховка себя оправдала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это хорошо ..т.е. не хорошо что авария а хорошо что каска была
РЦ Джуманджи
это хорошо ..т.е. не хорошо что авария а хорошо что каска была
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таки да, тем более что я была виновата.
РЦ Джуманджи
у нас каско в том году вышло 145 тыс .. при этом ..мы так и воспользовались каско .. просто отдали деньги .. в этом году страховать не стали .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я страхую ежегодно. Как писала выше - не хочу оплачивать ремонт машины из своего кармана, если в меня врежется олень без страховки и прописки. А это сейчас сплошь и рядом! Муж моей сестры так вот попал на бабки. Была у него оформлена страховка ОСАГО, врезался в него на светофоре какой-то дятел. Пытался уехать с места происшествия, но не получилось ( брат не позволил). Дождались Гайцов (3 часа ждали), поехали на оформление. Выяснилось, что у виновника ДТП нет вообще никакой стоаховки, он прописан фиг знает в каком медвежьем углу, плюс ко всему - на данный момент безработный. И что с него взять?! Да ничего! Подавайте в суд. Вот и весь сказ! А результат будет один - Вы все равно будете ремонтировать Ваше авто за свой счет, поскольку у Вас ОСАГО, а не КАСКО, и виновник аварии по суду будет Вам выплачивать копейки!
А машина моего брата стоит полтора ляма, на минуточку. Так вот он за ремонт заплатил сам, а потом оформил КАСКО.
РЦ ДжуманджиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А я страхую ежегодно. Как писала выше - не хочу оплачивать ремонт машины из своего кармана, если в меня врежется олень без страховки и прописки. А это сейчас сплошь и рядом! Муж моей сестры так вот попал на бабки. Была у него оформлена страховка ОСАГО, врезался в него на светофоре какой-то дятел. Пытался уехать с места происшествия, но не получилось ( брат не позволил). Дождались Гайцов (3 часа ждали), поехали на оформление. Выяснилось, что у виновника ДТП нет вообще никакой стоаховки, он прописан фиг знает в каком медвежьем углу, плюс ко всему - на данный момент безработный. И что с него взять?! Да ничего! Подавайте в суд. Вот и весь сказ! А результат будет один - Вы все равно будете ремонтировать Ваше авто за свой счет, поскольку у Вас ОСАГО, а не КАСКО, и виновник аварии по суду будет Вам выплачивать копейки!
А машина моего брата стоит полтора ляма, на минуточку. Так вот он за ремонт заплатил сам, а потом оформил КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что поделать пути господни неисповедимы...
РЦ Джуманджи
у нас каско в том году вышло 145 тыс .. при этом ..мы так и воспользовались каско .. просто отдали деньги .. в этом году страховать не стали .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть... Это с чего ж так дорого-то?! Я платила в этом году 56 тысяч.
РЦ ДжуманджиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Офигеть... Это с чего ж так дорого-то?! Я платила в этом году 56 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
машина дорогая .. поэтому... от стоимости машины рассчитывают и по годам эксплуатации .. чем старше машина тем дешевле.
РЦ Джуманджи
машина дорогая .. поэтому... от стоимости машины рассчитывают и по годам эксплуатации .. чем старше машина тем дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Какая у Вас машина? Какого года выпуска?
РЦ ДжуманджиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Хорошо. Какая у Вас машина? Какого года выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2012 в эксплуатации с 13 года ... гранд чероки
РЦ Джуманджи
2012 в эксплуатации с 13 года ... гранд чероки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно дорого очень.
РЦ ДжуманджиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Все равно дорого очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как нам объяснили ,что нет ..хотя я считаю дорого .. берется изначальная стоимость авто . 2400.. год эксплуатации 2012,износ , пробег малый авто новое с салона и только по городу, кто входит в страховку ( кол-во чел) это на одного кстати ..компания страховая страховое общество сургутнефтегаз. в ресо нам насчитали больше .так же как росгосстрахе.. первые годы мы страховали дешевле по 70 примерно точно не скажу не помню.. потом когда кризис долбанул страховые цены повысили .. а муж привык .. поэтому мы застраховали только на 6 мес. т.е. за пол цены потом не стали ..машина не кредитная так что наше право страховать или нет
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем