Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски для лица

Какие можно сделать для блеска и увлажнения Кожи лица маски,желательно домашнего приготовления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Lilit L
делаю из белой глины с добавлением различных масел: льняное, масло авокадо, говорят ещё миндальное масло очень хорошо. Иногда туда же сок лимона добавляю.
CherryВ ответ на Lilit L
Lilit L
делаю из белой глины с добавлением различных масел: льняное, масло авокадо, говорят ещё миндальное масло очень хорошо. Иногда туда же сок лимона добавляю.
СсылкаПожаловаться
а в каком количестве добавляете масла?
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
а в каком количестве добавляете масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати. Инфа для тех, у кого такая же проблема как у меня - жиденькие, едва растущие брови. Репейное масло+миндальное+касторовое+абрикосовых косточек+жожоба = брови реально начинают расти, проверила на себе!!!!
Lilit LВ ответ на Cherry
Cherry
Кстати. Инфа для тех, у кого такая же проблема как у меня - жиденькие, едва растущие брови. Репейное масло+миндальное+касторовое+абрикосовых косточек+жожоба = брови реально начинают расти, проверила на себе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне бы дойти до мастера, чтобы их повыдергать, то есть коррекцию сделать, опять отросли)))
CherryВ ответ на Lilit L
Lilit L
мне бы дойти до мастера, чтобы их повыдергать, то есть коррекцию сделать, опять отросли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот всегда так - одному не хватает, у другого в избытке
Светлана Сми.В ответ на Cherry
Cherry
Кстати. Инфа для тех, у кого такая же проблема как у меня - жиденькие, едва растущие брови. Репейное масло+миндальное+касторовое+абрикосовых косточек+жожоба = брови реально начинают расти, проверила на себе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что с этой смесью делать? Втирать? Сколько раз?
Светлана Сми.
И что с этой смесью делать? Втирать? Сколько раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наносить на брови и то место, где раньше росли волоски, а потом перестали - кисточкой от туши (не силиконовой только). в блоге прочла у одной девушки, она еще рекомендовала массажировать брови 5 минут, но я на такой подвиг оказалась неспособной. и в блоге было написано, что результат через полгода, я с конца декабря периодически смазываю вечером, и вот на днях обратила внимание что есть результат.
Светлана Сми.В ответ на Cherry
Cherry
наносить на брови и то место, где раньше росли волоски, а потом перестали - кисточкой от туши (не силиконовой только). в блоге прочла у одной девушки, она еще рекомендовала массажировать брови 5 минут, но я на такой подвиг оказалась неспособной. и в блоге было написано, что результат через полгода, я с конца декабря периодически смазываю вечером, и вот на днях обратила внимание что есть результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а если реснички помазать, будет тот же самый эффект? У меня ресницы как-то со временем стали другими, заметно короче, может, они и поредели.
Светлана Сми.
Интересно, а если реснички помазать, будет тот же самый эффект? У меня ресницы как-то со временем стали другими, заметно короче, может, они и поредели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже над этим задумывалась, но не экспериментировала ))))
Светлана Сми.В ответ на Cherry
Cherry
наносить на брови и то место, где раньше росли волоски, а потом перестали - кисточкой от туши (не силиконовой только). в блоге прочла у одной девушки, она еще рекомендовала массажировать брови 5 минут, но я на такой подвиг оказалась неспособной. и в блоге было написано, что результат через полгода, я с конца декабря периодически смазываю вечером, и вот на днях обратила внимание что есть результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в ММ отображается вот такая запись: "Сообщение скрыто автоматическим антиспам-фильтром. Чтобы его увидеть, нужно быть другом отправителя." Никакого сообщения я не вижу. ((
Lilit LВ ответ на Cherry
Cherry
а в каком количестве добавляете масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем понемногу, сначала развожу глину очень тёплой водой до состояния очень густой каши, а потом по немногу добавляю масло. Как-то раз мёд добавляла вместо масла. Питает хорошо кожу. Кожа после этого шёлковая. Кстати, на руки тоже такие же маски делаю, руки выглядят очень даже неплохо, да и ногти укрепляются. На руки пакеты целлофановые надеваю только, чтобы ничего не испачкать.
CherryВ ответ на Lilit L
Lilit L
совсем понемногу, сначала развожу глину очень тёплой водой до состояния очень густой каши, а потом по немногу добавляю масло. Как-то раз мёд добавляла вместо масла. Питает хорошо кожу. Кожа после этого шёлковая. Кстати, на руки тоже такие же маски делаю, руки выглядят очень даже неплохо, да и ногти укрепляются. На руки пакеты целлофановые надеваю только, чтобы ничего не испачкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, обязательно попробую!
Светлана Сми.В ответ на Cherry
Cherry
а в каком количестве добавляете масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть-чуть, смотрите по общей консистенции. Если слишком густо разведёте, будет трудно на кожу наносить, очень быстро высыхать маска, а её нужно бы минут 15 подержать для эффективности. От засохшей уже толку никакого.
Но эта маска больше очищающая и тонизирующая, она не считается увлажняющей. Увлажнять нужно тем, что содержит воду: огурцом, арбузом и т.п.
Глина, кстати, бывает разной и назначение у неё несколько отличается. Я в "Ашане" брала, нам больше всего понравилась "голубая". И ещё хороша чёрная, она меньшей текстуры и пожирнее.
Светлана Сми.
Чуть-чуть, смотрите по общей консистенции. Если слишком густо разведёте, будет трудно на кожу наносить, очень быстро высыхать маска, а её нужно бы минут 15 подержать для эффективности. От засохшей уже толку никакого.
Но эта маска больше очищающая и тонизирующая, она не считается увлажняющей. Увлажнять нужно тем, что содержит воду: огурцом, арбузом и т.п.
Глина, кстати, бывает разной и назначение у неё несколько отличается. Я в "Ашане" брала, нам больше всего понравилась "голубая". И ещё хороша чёрная, она меньшей текстуры и пожирнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, спасибо за инфу!
Юля Шеремет
Послушаю. Часто кефир остается невостребованный, из него, говорят, можно..
Сумерки БоговВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Послушаю. Часто кефир остается невостребованный, из него, говорят, можно..
СсылкаПожаловаться
кисломолочные продукты дают эффект отбеливания
Юля ШереметВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
кисломолочные продукты дают эффект отбеливания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О. сейчас весна мне подарит 100500 канапушек и эффект отбеливания будет очень в тему!
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))Эххей! Веснущатая кофеманка с коулрофобией))))
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, было бы интересно :) Правда вот непонятно как осуществимо
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8



У меня ЧФ - отпугиватель 2. 5 лет от роду! )))))) Так что ежели чего - рассмотрим альтернативы))
Сумерки Богов
кисломолочные продукты дают эффект отбеливания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно? у меня пигментные пятна после беременности так и не прошли, мож попробовать...
VolhaВ ответ на Lilit L
Lilit L
точно? у меня пигментные пятна после беременности так и не прошли, мож попробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ромашка тоже осветляет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем