Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски для рук

На наши руки постоянно воздействуют как природные внешние раздражители (холод, солнце), так и различные моющие средства. Наиболее агрессивное действие на руки оказывает холод. Под его влиянием кожа кистей рук становиться грубой, утолщенной, покрасневшей, на ней появляются трещинки. Частое соприкосновение с водой и моющими средствами ослабляет и без того хрупкую защиту кожи рук.
Поэтому нежная кожа рук нуждается в постоянном домашнем уходе, который, однако, очень прост и не требует много времени.


Лосьон из подорожника, ромашки и календулы
Размельчите листья подорожника, соцветия ромашки и календулы, смешайте их. 1 ст.л. смеси залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течении 2 часов. К настою добавьте 1 ст.л. глицерина. Руки протирают лосьоном 2-3 раза в день.

Крем с подорожником, ромашкой и календулой
Залить 1 ст.л. измельченной смеси трав 1 стаканом кипятка, дать настояться на водяной бане 1 час, процедить. Затем добавить 1 ч.л. меда и 50 г сливочного масла.

Маска для рук картофельная
Наложить на руки толстым слоем картофельное пюре, надеть перчатки и не снимать в течении 2 часов.

Яично-медовая маска
Смесь меда со взбитым яйцом наложить на руки, надеть перчатки, не снимать в течении 2 часов. В это время можно просто смотреть телевизор.

Картофельная ванна
В воду, где варился картофель добавить немного растительного масла и 10 минут подержать в этой теплой ванночке руки. Затем смазать жирным кремом.

Ванночка из бузины, ромашки и крапивы
Если руки очень устали от дневной работы, перед сном сделайте для них ванночку из настоя цветков бузины, ромашки и листьев крапивы, взятых в равных частях.

Яблочный уксус

Повреждения рук щелочью после большой стирки снимаются яблочным уксусом. Просто протрите им руки. Ванночки с добавлением яблочного уксуса избавляют руки от повышенной потливости.

Яблочный массаж
Огрубевшую кожу рук энергично в течении 2-3 минут нужно массировать кусочком очищенного яблока. Затем руки нужно вымыть и смазать кремом.

Масляные ванночки
При слишком сухой коже рук полезны 15-минутные ванночки из оливкового или подсолнечного масла.

Кисломолочные ванночки
В течении 15 минут держать руки в простокваше или молочной сыворотке, предварительно слегка разогретых. После ванночки смазать руки кремом.

Нашатырный спирт
Помогает при чрезмерной потливости рук. Протирать им руки при повышенной потливости.

Яблочная кожура
Если от работы на кухне руки потемнели или окрасились, их надо хорошенько протереть яблочной кожурой.

Картофельная маска
Для отбеливания кожи на руках можно воспользоваться простым способом. Нужно подобрать такой сорт картофеля, чтобы у него была белая и достаточно мучнистая сердцевина. Клубни необходимо сварить в мундире, очистить от кожицы и растереть в однородную массу, добавив небольшое количество молока. Полученной однородной массой намазать кожу рук на 30-40 минут. Процедура выполняется через день.

Маска для рук из сырого картофеля

После часового действия кашицы из сырых тертых клубней кожа приобретает нежный белый цвет с розоватым оттенком.

Лимонный сок
Добавить в лимонный сок немного поваренной соли. Протирать им руки для очищения от грязи и пятен.

Источник - http://beauties.3dn.ru/
Ирина Молчанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Olga Kim
Хорошие рецепты, спасибо. Но я бы посоветовала просто хороший крем для рук:
http://natanel.ru/catalog/item/485 - океан
http://natanel.ru/catalog/item/487 - ваниль
http://natanel.ru/catalog/item/486 - лаванда
Даня
Мне шикарно помогло справиться с сухой и шелушащейся кожей рук вот какое средство- 2-3 р в неделю,на ночь делать ванночки из морской соли,я покупала по совету врача Natanel,а потом мажем кремом и надеваем перчаточки-ручки просто шелковые!! я брала вот эту сольку и вот этот крем,мож другие не хуже,но я теперь тока эти покупаю)
Даня
и вот солька
Мрия Логоватовская
А мне шикарно парафинотерапия помогает и крем без глицерина. я такой долго искала,нашла только у одной фирмы и пользуюсь регулярно!!)))отличный результат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем