Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски для здоровья и красоты

Девочки, недавно была тема о том, как лень или кому то не лень ухаживать за собой и многие пишут, что делают маски для лица один раз в неделю. Это круто, потому что я не делаю и даже не знаю ни об одном составе маски. Подскажите пожалуйста действительно "работающие маски", ну кроме ягод и огурца на лицо.. с этим я как то освоилась)) Заранее спасибо
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анна Пикалова
Ну мне нравятся маски серии "Freeman", еще ничего маски из Lush, да даже в "100 рецептов красоты" есть хорошие экземпляры)Главное-под свой тип выбрать)
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну мне нравятся маски серии "Freeman", еще ничего маски из Lush, да даже в "100 рецептов красоты" есть хорошие экземпляры)Главное-под свой тип выбрать)
СсылкаПожаловаться
100 рецептов это кошмар.вас не удивляло что в российской марке состав на английском?там одни парабены и сульфаты
Анна ПикаловаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
100 рецептов это кошмар.вас не удивляло что в российской марке состав на английском?там одни парабены и сульфаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне их маска с клубникой очень нравилась, пахла и ухаживала отлично. Увлажняющая маска с розой тоже, а с лимоном и глиной сразу в мусорку пошла. Это очень индивидуально все. Я сама не очень люблю все эти маски делать, особенно те,которые на 20 минут, 30 минут, это меня угнетает, люблю те,которые ну максимум на 15 минут. Поэтому люблю обычные, а не тканевые, в тканевых мне противно лежать, а из обычных, учитывая,что у меня поры расширенные, делаю Фримановские с авокадо, шоколад и клубника, сейчас очень люблю ананас с энзимами. Еще Белорусскую косметику заказываю всякие масочки. Из люксовых люблю только Шисейдо. Ну может что-то из Коррес, там с розой маска очень душевная. А....,вспомнила, хорошие маски в Планета органика. Попробуйте с глиной и мхом. Кожа после нее прям дышит))
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну мне их маска с клубникой очень нравилась, пахла и ухаживала отлично. Увлажняющая маска с розой тоже, а с лимоном и глиной сразу в мусорку пошла. Это очень индивидуально все. Я сама не очень люблю все эти маски делать, особенно те,которые на 20 минут, 30 минут, это меня угнетает, люблю те,которые ну максимум на 15 минут. Поэтому люблю обычные, а не тканевые, в тканевых мне противно лежать, а из обычных, учитывая,что у меня поры расширенные, делаю Фримановские с авокадо, шоколад и клубника, сейчас очень люблю ананас с энзимами. Еще Белорусскую косметику заказываю всякие масочки. Из люксовых люблю только Шисейдо. Ну может что-то из Коррес, там с розой маска очень душевная. А....,вспомнила, хорошие маски в Планета органика. Попробуйте с глиной и мхом. Кожа после нее прям дышит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оливковое масло и мед на зиму лучшая маска.я люблю все натуральное а эти бяки нет.
Анна ПикаловаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
оливковое масло и мед на зиму лучшая маска.я люблю все натуральное а эти бяки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это для какого типа кожи?
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А это для какого типа кожи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это когда моя жирнющая кожа зимой становится сухой как нождак
Анна ПикаловаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
это когда моя жирнющая кожа зимой становится сухой как нождак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А..., спасибо, попробую Ваш совет, но моя не сохнет особо, а вот с порами уже устала бороться. Надо бы на чистку сходить,конечно, да все времени нет. Для меня самая идеальная маска была бы-если бы кто-то посоветовал от сочетания : склонная к жирности, чувствительная, с расширенными порами и склонностью к раздражениям. Вот была бы очень благодарна. Кстати, автор же не написала, вроде, какой тип у нее...
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А..., спасибо, попробую Ваш совет, но моя не сохнет особо, а вот с порами уже устала бороться. Надо бы на чистку сходить,конечно, да все времени нет. Для меня самая идеальная маска была бы-если бы кто-то посоветовал от сочетания : склонная к жирности, чувствительная, с расширенными порами и склонностью к раздражениям. Вот была бы очень благодарна. Кстати, автор же не написала, вроде, какой тип у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чистка это фигня,хотя....я часто чищу,4 дня кожа чистая потом все по новой,поры тоже расширены.но лучше жирная чем сухая и к старости как бабка.
Анна ПикаловаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
чистка это фигня,хотя....я часто чищу,4 дня кожа чистая потом все по новой,поры тоже расширены.но лучше жирная чем сухая и к старости как бабка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, согласна, у моей мамы жирная, так она в своем возрасте выглядит как минимум на 5-7 лет моложе ровестниц))) Только это и утешает)
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага, согласна, у моей мамы жирная, так она в своем возрасте выглядит как минимум на 5-7 лет моложе ровестниц))) Только это и утешает)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чистки нужны тк забивается кожа оч быстро но это не панацея а просто как чистка зубов профи вроде как надо убрать недоступное))надо маски что б вытягивали грязь.говорят глиняные хорошо.попробуйте
Комментарий удален.Почему?
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
кто его знает))))может кремами порасужающими мазюкать)))))вон войны в мире и убийства а мы все о масках)))))
Анна ПикаловаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
кто его знает))))может кремами порасужающими мазюкать)))))вон войны в мире и убийства а мы все о масках)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Война войной, а красота, как и обед по расписанию)
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Война войной, а красота, как и обед по расписанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки13

точно.
ну за нас красивых.бокала вина не нашлось представьте что это он))))))
Хочу на БалиВ ответ на Анна Пикалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
мне косметолог сказала, что глина расширяет поры, я попробовала альгинантные маски для жирной кожи очень понравились
ПеченькаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А..., спасибо, попробую Ваш совет, но моя не сохнет особо, а вот с порами уже устала бороться. Надо бы на чистку сходить,конечно, да все времени нет. Для меня самая идеальная маска была бы-если бы кто-то посоветовал от сочетания : склонная к жирности, чувствительная, с расширенными порами и склонностью к раздражениям. Вот была бы очень благодарна. Кстати, автор же не написала, вроде, какой тип у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде уже комбинированная, но не сильно жирная, и тоже с расширенными порами, а местами прожилки красные, жуть просто, видать старею)))
Анна ПикаловаВ ответ на Печенька
Печенька
вроде уже комбинированная, но не сильно жирная, и тоже с расширенными порами, а местами прожилки красные, жуть просто, видать старею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у меня прожилок нет, но судя по всему тип кожи у нас похож. Поэтому, сама буду смотреть,что Вам посоветуют и брать на заметку)))
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну у меня прожилок нет, но судя по всему тип кожи у нас похож. Поэтому, сама буду смотреть,что Вам посоветуют и брать на заметку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо умываться овсяными хлопьями и маски из них
Надежда Иванова
хорошо умываться овсяными хлопьями и маски из них
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я пробовала... только прыщей огребла))
Надежда ИвановаВ ответ на Печенька
Печенька
вроде уже комбинированная, но не сильно жирная, и тоже с расширенными порами, а местами прожилки красные, жуть просто, видать старею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы уже постарели)))))))))))))))))
Светлана ФедюковаВ ответ на Печенька
Печенька
вроде уже комбинированная, но не сильно жирная, и тоже с расширенными порами, а местами прожилки красные, жуть просто, видать старею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С прожилками не тяните, обязательно к косметологу, убирать.
Крокодил НильскийВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А..., спасибо, попробую Ваш совет, но моя не сохнет особо, а вот с порами уже устала бороться. Надо бы на чистку сходить,конечно, да все времени нет. Для меня самая идеальная маска была бы-если бы кто-то посоветовал от сочетания : склонная к жирности, чувствительная, с расширенными порами и склонностью к раздражениям. Вот была бы очень благодарна. Кстати, автор же не написала, вроде, какой тип у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А фримановскую с огурцом маску-пленку не пробовали? У меня кожа скорее сухая, так же склонна к раздражениям, аллергическим реакциям на продукты. Огурце-маска хорошо снимает ороговевшие частицы, держать 15 мин, до высыхания. Потом еще умываюсь с их же полирующей маской с сахаром и углем, оченно нравится, кожа гладкая, нежная. Еще для Вашего типа кожи показана маска из бесцветной натуральной хны. Развести до кашеобразного состояния, нанести на лицо, держать до высыхания, смыть теплой водой. Почитайте о ней отзывы на АйРекомменд, там реальные люди пишут и фото с результатами выкладывают.
Лилит УноВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А..., спасибо, попробую Ваш совет, но моя не сохнет особо, а вот с порами уже устала бороться. Надо бы на чистку сходить,конечно, да все времени нет. Для меня самая идеальная маска была бы-если бы кто-то посоветовал от сочетания : склонная к жирности, чувствительная, с расширенными порами и склонностью к раздражениям. Вот была бы очень благодарна. Кстати, автор же не написала, вроде, какой тип у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь на Леди.ру реклама была - крем дифферин (дорогой зараза)).. я таки развелась и не жалею - пока пользуешься эффект неплохой (всяких ужасов, как на отзовике не наблюдалось) - минусы тоже присутствуют (вид после намазюкивания еще тот и мазать нужно каждый день..))
Негламурная ChickenВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
100 рецептов это кошмар.вас не удивляло что в российской марке состав на английском?там одни парабены и сульфаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на англ ,а на латыни. Мировой стандарт
Наталья
покупайте тканевые,гелевые,кремовые. это лучше, чем сметану с нитратным огурцом. Если еще и возраст, то нужно с коллагеном,плацентарные, альгинатные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем