Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски и роли

Одна из местных леди (очень умная, между прочим, что меня не может не радовать)) в какой-то теме высказала мнение, что у всех здесь свой определенный имидж, а в реальности мы другие. Ясный пень, и такое имеет место быть. Но все же мне кажется, что не все здесь играют роль. А вы как считаете? И рискнет ли кто-то признаться, что он в образе, если это действительно так?)
Я сейчас говорю не о таких масках, как у меня, например - и коню понятно, что алкаш васе - это стеб. Я имею в виду случаи типа норвей или обкуренного (кстати, вышеупомянутая леди полагает, что и у него тоже образ))
Я ку ею без баяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
Татьяна Ревва
Маски - роли. Раздвоение личности не есть нормально. Похоже люди не уверены в себе. Комплексы. Хочешь быть - будь! В чем проблема?
Татьяна Ревва
А вообще автору респект. Тема отличная. Многие и по жизни раздваиваются, а потом не понимают откуда депрессии, пьянство и прочие проблемы. А ведь все намного проще. Будь самим собой везде и всегда, внутренне и внешне. Об этом еще Юнг писал. Гармония трех "Я".
тори
80% "масочников ". Если про женщин, то все самодостаточные, независимые, богатые и красивые (???). Про возрастной ценз промолчу, одни молодухи (60% ???) . Про мужчин, то большинство молодых понтовиков и стареющих неудачников - женоненавистников. А так всё OK! Какова маска, такова и душа.
Светик-Семицветик
Нет, ну что вы, тут все по-честному, захотела сказать правду, сказала сразу в лоб, а в реале нужно быть гораздо дипломатичнее, с реверансами)) Тырнет тем и хорош
Дочь Ночи
Я идеальна, а значит не ролей, не масок нет
светлана маслова
Очень удивили слова "алкаш васе - это стеб". Никаким стёбом тут и не пахнет. Ясно видно только одно: человеку очень хочется шутить, но он не умеет этого делать...
светлана маслова
Очень удивили слова "алкаш васе - это стеб". Никаким стёбом тут и не пахнет. Ясно видно только одно: человеку очень хочется шутить, но он не умеет этого делать...
СсылкаПожаловаться
Шутить, не знаю, но, как показывает эта тема, рассуждать умеет.
Безника2
Все всегда хотят казаться самыми умными, умнее собеседника. Большинство людей одинаково)
светлана масловаВ ответ на Безника2
Безника2
Все всегда хотят казаться самыми умными, умнее собеседника. Большинство людей одинаково)
СсылкаПожаловаться
Одинаково - ЧТО? Делают что-то, думают или что-то другое? Большинство людей одинаково БЕЗГРАМОТНЫ!!! А если учесть, что слова и предложения - это материальное выражение мыслей, то ещё можно добавить, что большинство людей одинаково НЕ УМЕЮТ МЫСЛИТЬ.
Бет Мидлер
у меня имиджу хватает ровно на чужую фотографию))
Татьяна Я
никогда не понимала людей которые врут.мне кажется это так тяжело.или отсутствие совести и стыда все сглаживает..сама масок не ношу .ни в жизни ни здесь.это очень неудобно тем кто меня окружает.мне же вполне комфортно.
Катёна
А зачем на форуме играть?с кем?с обычными людьми или вообще с анонимами
Ася Бафина
Лично мне фиолетово, я никого из вас не знаю в реале, вы не знаете меня, и какая разница, кто в маске, а кто в противогазе?
Anna
У человека есть три характера: тот, который ему приписывают окружающие, тот, который он сам себе приписывает и тот, который есть на самом деле. Гюго
Катарина
Здесь что не тема в комментариях постоянно хамство и переход на личности. На ровном месте начинают оскорблять друг друга люди, либо автора тыкать носом и учить жизни в унизительной форме. Из чего я сделала вывод, что сюда приходит много людей излить свою неудовлетворенность каким-либо аспектом жизни или жизнью вообще, хотя и говорят, что умны, богаты, успешны, любимы. В реально жизни так не повыпендриваешься))) Но есть и нормальные, конечно
Julietta
При чем тут врут. Раздвоение итп. В реальности все люди живут по правилам социума. Нет свободы. Если ты устал и не хочешь вставать на работу, то уволят. И сказать, то что думаешь заказчикам, начальству итп ты не можешь. Давайте не будем врать сами себе и другим.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем