Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маскулизм

Вчера мне подкинули статейку про движение маскулистов, уверенно шагающее по просторам нашей родины. В чём суть? Маскулисты - это такие анти-феминисты. Как и у феминисток, у них есть подтечения, включающие в себя как софт-версии (служба в армии - для парней и для девушек, равный пенсионный возраст, равные права в опеке над ребёнком, возможность аборта для мужчин), так и радикальные, призывающие ко всему прочему к полному отказу от общения с женщиной ("бабы не нужны"). Именно радикалы и составляют "костяк" этого движения. Состоят они из "не таких" мужчин ( геев, трасгендеров) , по понятным причинам не нуждающихся в женщинах (а в чём-то даже их презирающих и завидующих им); так же сюда входят "социальные отщепенцы" - инфантилы, видящие в отношениях с девушкой одни проблемы, полностью исключающие их, а потому выбирающие различные девайсы для удовлетворения своих потребностей или вовсе предпочитающие оставаться девственниками (отличительный признак - в довольно солидном возрасте предпочитают жить с родителями, ведут затворнический образ жизни, сходный с образом жизни подростка). Радикальные маскулисты активно общаются в социальных сетях, делятся примерами угнетения себя со стороны общества и все вместе мечтают о мужском мире, где ребёнка можно  "сделать" с  помощью искусственной матки. 

Как по мне, это течение не особо опасно и вряд ли будет действительно популярно. Единственное, что юноши, активно использующие интернет,  получают альтернативную модель поведения : совершенно необязательно становиться взрослым и самостоятельным, инфантильный период безответственной юности нужно продлить как можно дольше (порой нехило вися на шеях престарелых родителей), всё для моего удовольствия и чтобы без лишних проблем. 

Я склонна думать, что львиная доля "социальных отщепенцев" всё равно придёт к традиционной модели поведения мужчины, просто юность (поведения) вместо 25 лет может затянуться до 35-40 лет.
А вы что думаете? Маскулисты несут угрозу обществу?
Hope
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Не Друг
Что то муть какая то с первых строчек. Не буду читать.
HopeВ ответ на Не Друг
Не Друг
Что то муть какая то с первых строчек. Не буду читать.
СсылкаПожаловаться
Об этом обязательно нужно объявить на весь форум "не буду читать".
яблонькаВ ответ на Hope
Hope
Об этом обязательно нужно объявить на весь форум "не буду читать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое ужасное и отвлекающее это читать &quot&quot
Донна Роза Дальвадорес-1В ответ на Не Друг
Не Друг
Что то муть какая то с первых строчек. Не буду читать.
СсылкаПожаловаться
Ты шо?? Эти Маскулисты скоро наше общество и модель семьи и брака заменят!! А ты даже прочесть лЕнишься. Незя так безответственно относиться к социальным проблемам))
Заина Заевна
Возможность аборта для мужчин - это по его желанию беременную жену можно абортировать,я правильно поняла?
Заина Заевна
Возможность аборта для мужчин - это по его желанию беременную жену можно абортировать,я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Нет, это юридически закреплённая практика отказа от нежеланного ребёнка для его отца.
Если мать решает рожать в таком случае ребёнка, то только она несёт за него ответственность, а графе "отец" ставится прочерк. (Фишка именно в законности данного отказа).
Маша с МедведемВ ответ на Hope
Hope
Нет, это юридически закреплённая практика отказа от нежеланного ребёнка для его отца.
Если мать решает рожать в таком случае ребёнка, то только она несёт за него ответственность, а графе "отец" ставится прочерк. (Фишка именно в законности данного отказа).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Госдуме пока вопрос ставился с другой точки зрения: женщина должна будет приносить нотариально заверенное разрешение мужа в медучреждение для прерывания беременности, но пока это не прошло, слишком много непонятного в случае, если женщина не замужем, надо ли требовать разрешения от ее приятеля или от чужого мужа, но отца ее ребенка и т.д.
Маша с Медведем
У нас в Госдуме пока вопрос ставился с другой точки зрения: женщина должна будет приносить нотариально заверенное разрешение мужа в медучреждение для прерывания беременности, но пока это не прошло, слишком много непонятного в случае, если женщина не замужем, надо ли требовать разрешения от ее приятеля или от чужого мужа, но отца ее ребенка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас женщины в рабстве, чтобы разрешения спрашивать?
Маша с МедведемВ ответ на АнNa
АнNa
а у нас женщины в рабстве, чтобы разрешения спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые представители власти вроде Мизулиной считают, что возврат женщины к порядкам домостроя повысит рождаемость
Маша с Медведем
Некоторые представители власти вроде Мизулиной считают, что возврат женщины к порядкам домостроя повысит рождаемость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если права женщин к животным приравнять, то рождаемость еще повысится. как среди наших прабабушек-до 20 детей будут рожать
Маша с МедведемВ ответ на АнNa
АнNa
а если права женщин к животным приравнять, то рождаемость еще повысится. как среди наших прабабушек-до 20 детей будут рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, пора женщинам опять свои права начинать отстаивать, а то так все завоевания наших бабушек и мам подрастеряем
Донна Роза Дальвадорес-1В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Некоторые представители власти вроде Мизулиной считают, что возврат женщины к порядкам домостроя повысит рождаемость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это же пипец!!Ну зачем это надо
Ириша КалитаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Некоторые представители власти вроде Мизулиной считают, что возврат женщины к порядкам домостроя повысит рождаемость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К порядкам домостроя может привести социальная защищённость женщины, и матери, в частности... хотя, о чём это я?! :(((
яблонькаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Некоторые представители власти вроде Мизулиной считают, что возврат женщины к порядкам домостроя повысит рождаемость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А обеспечивать всех детей тоже Мизулина будет? сама родила 1 ребенка, программу не выполнила, хочет на других отыграться, почему у нас политика всегда с перекосами
Маша с Медведем
У нас в Госдуме пока вопрос ставился с другой точки зрения: женщина должна будет приносить нотариально заверенное разрешение мужа в медучреждение для прерывания беременности, но пока это не прошло, слишком много непонятного в случае, если женщина не замужем, надо ли требовать разрешения от ее приятеля или от чужого мужа, но отца ее ребенка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мужа, может, и неплохая инициатива. А вот для юридически одиноких - полный бред. Но это немного другая тема.
Татьяна ИвановаВ ответ на Hope
Hope
Для мужа, может, и неплохая инициатива. А вот для юридически одиноких - полный бред. Но это немного другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуачё. Всеми путями заталкивают замуж. А если вышла - чтоб там и осталась.
Опомнились))))))
Заина ЗаевнаВ ответ на Hope
Hope
Нет, это юридически закреплённая практика отказа от нежеланного ребёнка для его отца.
Если мать решает рожать в таком случае ребёнка, то только она несёт за него ответственность, а графе "отец" ставится прочерк. (Фишка именно в законности данного отказа).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а отказ когда должен фиксироваться? На ранних сроках, когда еще что-то можно сделать, или в роддоме?
Заина Заевна
Интересно, а отказ когда должен фиксироваться? На ранних сроках, когда еще что-то можно сделать, или в роддоме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Швеции до 18 недель.
Галис ГалисВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Возможность аборта для мужчин - это по его желанию беременную жену можно абортировать,я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Это называется добровольное отцовство.
что бы отец тоже мог отказаться от ребенка, и не платить алименты если женщина родит. ))
Галис Галис
Это называется добровольное отцовство.
что бы отец тоже мог отказаться от ребенка, и не платить алименты если женщина родит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-разному называют. В Швеции именно "аборт для мужчин".
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В курсе. Только я тут причём? Это одно из требований маскулистов.
Имхо,у нас в стране такая инициатива не пройдёт, хоть заголосуйся за неё. И правильно! Делали оба и растить должны оба.
Заина ЗаевнаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это называется добровольное отцовство.
что бы отец тоже мог отказаться от ребенка, и не платить алименты если женщина родит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые мужчины никогда не готовы, а потом этот кулек в руки берут и обо всем забывают. И не верят - что, я не хотел? Неправда!
Жужа
Ой, пусть еше и партию офисияльно зарегинят, шоб психиатры сразу на учет фсех поставили негласно, а полиция зафиксировала очередную группу риска.
Nika
Нет. Это обычный Естественный отбор. Просто есть категория мужиков , которым ни жениться, ни размножаться нельзя. С точки зрения эволюции они бракованные биологические особи. Вот эти и подаются в антибабисты. И им уже не так обидно, что эволюция их уничтожает в первом поколении и потусоваться можно с камрадами и слюной побрызгать, какие бабы с..учки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем