Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масленичная пятница.

Кто сегодня едет к тебе на блины?Тёщи,блины печете?))
марина76 воронина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
марина76 воронина
К теще))
Meteora
Вроде, в четверг к теще на блины-то?
марина76 воронина
А в пятницу тогда какой день?Я свекровь будущая)))
марина76 воронина
Метеора, а как в Испании к блинам испанцы относятся?Любят или нет?
марина76 воронина
Метеора, а как в Испании к блинам испанцы относятся?Любят или нет?
СсылкаПожаловаться
Мои любят... про всех не знаю.
)))
Тошнит уже от этих блинов)))
марина76 воронинаВ ответ на )))
)))
Тошнит уже от этих блинов)))
СсылкаПожаловаться
Ешь до восресения включительно)))
марина76 воронина
Ешь до восресения включительно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак я ем, давлюсь и ем


Ирина
А у нас семейные традиции - блины с утра каждые выходные.. ) так что максимум масленичного удивления - на хаски покататься или чучело посжигать)
марина76 воронинаВ ответ на Ирина
Ирина
А у нас семейные традиции - блины с утра каждые выходные.. ) так что максимум масленичного удивления - на хаски покататься или чучело посжигать)
СсылкаПожаловаться
Здорово, мы тоже были в Архангельском (прошлый год)купили чучело, жгли)
Наталья
ни одного блина не съела и не съем
марина76 воронинаВ ответ на Наталья
Наталья
ни одного блина не съела и не съем
СсылкаПожаловаться
На диете или не любите?
марина76 воронина
На диете или не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как-то равнодушна
Светлана Федюкова
Сама не люблю. В воскресенье сделаю на всех, с начинкой.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Обажаю блинчики, блины. Но сейчас на диете... После отдыха поправилась что- то:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Обажаю блинчики, блины. Но сейчас на диете... После отдыха поправилась что- то:-))
СсылкаПожаловаться
погоди ты со своей диетой- Великий Пост на носу!! с понедельника и на 7 недель- так что повремени пока...
Александра
Все как с ума посходили с этими блинами и Масленицей!!! Как эти жирные круглые запечённые куски жидкого теста могут быть вкусными? Бррррр...
Фрося Бурлакова
Свекровь, слава тебе, Господи!, уехала на неделю. А то опять на свои жирные, толстенные блинищи позвала бы...я их ненавижу..она поливает их растопленным маслом... Заставляет съесть не меньше 5 штук. а я от силы 2 могу...
Лиза Симпсон
я люблю блины, а печь не умею
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я люблю блины, а печь не умею
СсылкаПожаловаться
а чего там уметь то? рецептов в инете полно, сделайте тесто по любому из них, а чтобы блины не приставали к сковородке, нужно добавить две столовых ложки рафинированного подсолнечного масла. тесто наливать на горячую сковородку.
Людмила Пьяных(Костерева)
а чего там уметь то? рецептов в инете полно, сделайте тесто по любому из них, а чтобы блины не приставали к сковородке, нужно добавить две столовых ложки рафинированного подсолнечного масла. тесто наливать на горячую сковородку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня каждый последующий как первый - комом))) вообще руки не из того места (во всем)))))
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
у меня каждый последующий как первый - комом))) вообще руки не из того места (во всем)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы напрасно.возьмите мастер-класс у более удачливой хозяйки и научитесь. говорят, что нет ничего проще пареной репы, ну так блины чуть-чуть сложнее.
Lady Sterva
в четверг ездят в теще на блины. так и говорят- тещин четверг))))
я точно это знаю, я -будущая теща....
СветланаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в четверг ездят в теще на блины. так и говорят- тещин четверг))))
я точно это знаю, я -будущая теща....
СсылкаПожаловаться
Подходит к концу сытная Масленая неделя: сегодня на календаре пятница, в старину этот день называли тещиными вечерами.
Lady StervaВ ответ на Светлана
Светлана
Подходит к концу сытная Масленая неделя: сегодня на календаре пятница, в старину этот день называли тещиными вечерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это назывались ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ, это я точно тебе скажу- мне мои бабки рассказывали- в пятницу ходили к золовкам, там собирались молодые хлопцы, девчата и посиделки делались- причем чаще всего тихие сначала- девки пряли как правило, хлопцы читали вслух Библию. зато потом - начинались пляски, гулянка, веселье... ведь с древности пошло это- подписывать свое веретено. а почему? да потому что, как мне рассказывали мои бабки- в конце вечера, ходишь- ищешь свое веретено, а они все вметсе- хлопцы шуткуют- возьмут да свяжут из все вмесие- поспутают и хохочут, когда девки свое веретено хотят взять- а там- хоть святых выноси, сам сатана не разберется где концы))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем