Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло для волос.

Девочки, подскажите каким эфирным маслом пользуетесь вы для секущихся кончиков. Читала, что кокосовое подходит. Интересно мнение и советы других.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ЛоркинВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Лови масло, как обещала. Вчера инет на работе не работал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо!!!!!!
Алена АленаВ ответ на Лоркин
Лоркин

Спасибо!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда на здоровье! И с праздником наступающим!


ирина костюжева
кокосовое масло-не эфирное,эфирные-розмарин,пихта,мандарин и т.д.лучше миндальное или чайного дерева,для волос-репейное.
Осенняя
CRISTALLI LIQUIDI от constant delight (Италия) ОЧЕНЬ нравится, не утяжеляет, не дает эффекта жирности (грязных волос) аромат приятный очень, и блеск выраженный.
Пися Иванова
Лучше всего масло арганы, много лет пользуюсь, волосы ттт шикарные)
Ирина
Секущиеся кончики подстричь)
Моим волосам подходит масло Навратна (привожу из Индии). Волосы как-то более гладкие, более блестящие.
Кстати, тут в других темах кто-то жаловался, что не мог масло долго с волос смыть. Секрет простой. Надо 1 раз намылить густо шампунем, подержать несколько минуток, смыть и промыть второй раз)
Я вот озадачилась тем, что с прилавков исчезли шампуни для светлых волос(
Много лет назад покупала Тимотей -- так волосы прямо золотистые переливались. Но как-то быстро он из продажи исчез(
И в дорогих магазинах три калеки от Эстель (не оценила) и ещё что-то с просто заоблачными ценами.
Вообще уже много лет привожу шампуни из Индии) но там для светлых в природе нет) а хочется натуральный оттенок поддержать)
Может кто посоветует?)
Пися Иванова
Причем определенной фирмы, мараканаойл, у них еще маски норм, остальное брать не стоит. Пробовала и другие фирмы, штук 20 перепробовала и именно мараканаойл лучше всех, не жирнит волосы, даже если переборщишь.
Лагерта Лодброк
сейчас пользуюсь льняным маслом с маслом макадамии. Кондиционирующий эффект супер, но не скажу, что прям запаяло сухие кончики. Волосы с него не грязнятся 2 дня.
Софи_
аргановое.Только профессиональное.
LIKA
Уже вторую бутылочку Лореалевского покупаю,и какое то дорогое было до них,одно и тоже...сегодня за витаминками еще пойду аптеку и в бальзам накидаю))
София Синюгина
Я в Египте покупала какое-то желтое, с минералами мертвого моря.
Правда кончики аж кругленькие )
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я в Египте покупала какое-то желтое, с минералами мертвого моря.
Правда кончики аж кругленькие )
СсылкаПожаловаться

а это как?
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл

а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кругленькие такие )))
женская логика мать ее
Елена Дакур
Mythic oil от Лореаль, профессиональная. Лучше точно ничего не пробовала, оно впитывается моментально, сколько бы не нанесли, очень советую.
Яковлева Анна
кокосовое супер, но его надо смывать, оно в качестве маски используется. я люблю Maroccanoil.
Виктория
я на масло зверобоя сегодня перехожу.
Lady StervaВ ответ на Виктория
Виктория
я на масло зверобоя сегодня перехожу.
СсылкаПожаловаться
а что оно делает? расскажи подробнее. спасибо.
ВикторияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что оно делает? расскажи подробнее. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исключительно из описания приложения к бутылочке (купила в аптеке). Данное описание не совпадает с тем, что в интернете. Пользуюсь всегда только одним маслом - не смешиваю. Цель - получение витаминов, именно в этом масле их очень много. Укрепление, регенерация.
Lady StervaВ ответ на Виктория
Виктория
исключительно из описания приложения к бутылочке (купила в аптеке). Данное описание не совпадает с тем, что в интернете. Пользуюсь всегда только одним маслом - не смешиваю. Цель - получение витаминов, именно в этом масле их очень много. Укрепление, регенерация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...
а я смесью масел с успехом волосы отращиваю...
ВикторияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
спасибо...
а я смесью масел с успехом волосы отращиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смесью не пошло как говорится. Поэтому не стала больше экспериментировать.
Lady StervaВ ответ на Виктория
Виктория
Смесью не пошло как говорится. Поэтому не стала больше экспериментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, кому как подходит. еще раз спасибо за зверобой
, я его тоже теперь куплю
Наталья
масло для волос Керастаз
Lady Sterva
я пользуюсь смесью масел. а если тебе одно какое то надо или два- смело смешивай в равной пропорции масло иланг-иланг и лимона ( можно другое цитрусовое но лимон таки лучше.). а качестве базы- можешь взять оливковое или масло виноградных косточек.
Фрося Бурлакова
Никакое масло не поможет, если уже секутся. Отрезать!
Ирина
Масло арганы от Kapous
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем