Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло для волос. Ваше мнение?

К весне волосы совсем меня расстраивают. Начиталась всяких
рецептов и средств, чтоб их восстановить и вот заметила, что часто советуют
обратиться за помощью к маслам для волос. А кто-нибудь пробовал так
лечить волосы? И какое масло лучше всего подходит для сухих волос?
Спасибо!
ИвановаГалина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ильина Ольга
Самый беспроигрышный вариант это оливковое масло. Можете попробовать касторовое, оно хорошо питает корни волос. Волосы меньше выпадают. Только масло трудно смыть. Можете попробовать масло жожоба. А вообще почитайте про жирные и базовые масла, какие для чего подходят.
ИвановаГалина ИвановаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Самый беспроигрышный вариант это оливковое масло. Можете попробовать касторовое, оно хорошо питает корни волос. Волосы меньше выпадают. Только масло трудно смыть. Можете попробовать масло жожоба. А вообще почитайте про жирные и базовые масла, какие для чего подходят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Про масла подначиталась и уже кое-что для себя определила. Но вот проблема в том, что я боюсь, чтобы волосы не остались жирными. Ищу такое, чтобы легко смывалось, я оливковое как-то попробовала нанести, так просто караул что было, чуть вымыла голову))))
МоХиТа
я покупаю кокосовое масло это универсальное средство подходит и для волос и для ногтей и для кожи
ИвановаГалина ИвановаВ ответ на МоХиТа
МоХиТа
я покупаю кокосовое масло это универсальное средство подходит и для волос и для ногтей и для кожи
СсылкаПожаловаться
А кокосове масло легко смывается с волос?
ИвановаГалина Иванова
А кокосове масло легко смывается с волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 раза полностью смывается
дина светловаВ ответ на ИвановаГалина Иванова
ИвановаГалина Иванова
А кокосове масло легко смывается с волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно знаю, что с волос отлично смывается масло амлы. Его в чистом виде можно нанеси на волосы, а потом смыть шампунем, волосы не жирные, а блеск появляется. Я ухаживаю за волосами с помощью обычного масла амлы. В нём много витамина С и моим волосам это нравится. Заметно крепче и живее стали. Я уже второй месяц 2 раза в неделю делаю маски из масла и очень рада, что наконец-то купила то, что подошло моим волосам)

Майя Перламутр
Я пользовалась маслом амлы с экстрактом брахми, мне понравилось. Это масло подходит для ломких пересушенных волос, я часто пользуюсь плойкой и утюжком, поэтому оно как раз для меня и создано ))). Хорошее масло, волосы после него увлажненные и напитанные, блестящие приятные. Правда, пользуюсь я им от случая к случаю, ленюсь порой. Однако уверена, если постоянно им пользоваться, то волосы будут шикарнейшими, но единственное, что расстраивает, что в составе есть отдушка, запах у него очень резкий, так что кто очень чувствителен к запаху придется немного помучиться, а, в общем, мне понравилось))).
Масло амлы с экстрактом брахми



А еще пробовала масло амлы Original и тоже понравилось!!!

Наталия Наталия
Интересно, что масло амлы бывает с какими-то добавками, у меня просто обычное чистое масло амлы без различных запахов, в состав которого входит целая куча различных масел.
После, того как начала делать маски, обертывание для волос с этим маслом, то увидела превосходный результат. Во-первых, волосы выглядят потрясно, шелковистые, блестящие. Во-вторых, пропала перхоть. В-третьих, волосы перестали лезть и выпадать, обычно у меня это как раз этот период после зимы перед наступлением весны, могла просто целыми прядями доставать, а вот уже второй сезон никаких проблем.
Кстати, уже после первого применения я увидела результат.
И я думаю лениться ухаживать за своими волосами, это роскошь!!! потому что от этого страдаем мы же сами и ни кто другой.

Алия Лия
Да, не спорю, что лучший уход за волосами - это использовать различные натуральные масла, либо отдельно масло, либо в составе маски или шампуня. В любом случае натуральное никогда не заменит химическое и полезнее не будет, даже если это известный бренд. Не задавали себе вопрос, почему наши бабушки не так страдали и мучились от выпадения волос, их ломкости, секущихся кончиков…, да потому что пользовались натуральными отварами трав, маслами…
Конечно, сейчас живя в Москве, мы с вами не пойдем искать целебные травы на лугу, так как где ж нам луг найти чистый?… Но все же возможностей у нас хватает… Слышала, да и пользуюсь постоянно восточной косметикой, она мне очень нравится, потому что в ее основе лежат те самые натуральные масла. Может тут найдете себе что-нибудь интересное http://www.youtube.com/watch?v=8ZZjS5pwv... . Я так нашла ))).
Фарина Счастливая
А мне нравится египетское масло для волос Sorage. Пользовалась прошлой весной и летом, особенно оно полезно в этот период, когда уже вовсю светит солнце, которое одновременно нас и радует и кожу головы и волосы ультрафиолетом портит. Это масло нас защитит, так как в его состав входят такие масла как кокосовое, касторовое, оливковое, жожоба, миндальное, кунжутное, кресс-салата. Как говорится «весь пакет» защиты и питания ))).
У масла очень нежный приятный запах, это средство, я думаю, подходит для каждого. Использую как для волос (втираю в кожу головы, и через час смываю), так и для тела (использую для питания кожи после душа). Рекомендую!!!

ИвановаГалина ИвановаВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
А мне нравится египетское масло для волос Sorage. Пользовалась прошлой весной и летом, особенно оно полезно в этот период, когда уже вовсю светит солнце, которое одновременно нас и радует и кожу головы и волосы ультрафиолетом портит. Это масло нас защитит, так как в его состав входят такие масла как кокосовое, касторовое, оливковое, жожоба, миндальное, кунжутное, кресс-салата. Как говорится «весь пакет» защиты и питания ))).
У масла очень нежный приятный запах, это средство, я думаю, подходит для каждого. Использую как для волос (втираю в кожу головы, и через час смываю), так и для тела (использую для питания кожи после душа). Рекомендую!!!

СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Мне важно, что бы запах нравился, Не очень приятно, если масло будет вонять на голове)))
Mariadna
Хорошо смывается масло авокадо и тыквенное...
дина светловаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Хорошо смывается масло авокадо и тыквенное...
СсылкаПожаловаться
а эти масла тоже лечат волосы? а можно немного подробнее о них рассказать?
MariadnaВ ответ на дина светлова
дина светлова
а эти масла тоже лечат волосы? а можно немного подробнее о них рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне эти масла нравятся. Гарантий, что и у вас так же будет - нет. Надо пробовать. А более подробно вам гугл расскажет.
Александра Мосевнина
Я пользуюсь репейным маслом, очень довольна, наношу на кожу головы, заматываю пленкой, полчаса держу и мою с шампунем. А для роста можно добавить горчицу. В аптеке купила крапиву, завариваю и споласкиваю,использую как кондиционер.
Nataly
Я делаю маску с маслом карите http://www.let-it-bio.com/dlya-tela/masl... -смывается за 1 раз
AbraKadabra AbraKadabra
Японки пользуются маслом камелии. Я тоже купила себе такое в Melvita, оно хорошо смывается и отлично питает от корней до кончиков.
Юлия Новикова
Однозначно только масло Moroccanoil !
Юлия Новикова
Анна Красивая
Я купила масло для волос с жасмином. У меня волосы очень сильно выпадали. Стала делать из масла маску раз в неделю. Наношу масло на сухие волосы, укутываю в целофановый пакет, а чере час смываю шампунем. Заметила, что выпадать меньше стали и намного здоровее выглядят, не такие сухие и ломкие.
Мира МирскаяВ ответ на Анна Красивая
Анна Красивая
Я купила масло для волос с жасмином. У меня волосы очень сильно выпадали. Стала делать из масла маску раз в неделю. Наношу масло на сухие волосы, укутываю в целофановый пакет, а чере час смываю шампунем. Заметила, что выпадать меньше стали и намного здоровее выглядят, не такие сухие и ломкие.
СсылкаПожаловаться
Анна, а скажите, пожалуйста, как это масло насчёт запаха? Не сильно ли оно пахнет? Просто такого плана косметика очень ароматна, а я не очень люблю сильные и сложные запахи. Хочется, что бы и эффект от применения был и запах не напрягал) Я уже давно эту тему изучаю, но вот как-то пока не подобрала для себя подходящее масло, боюсь, что бы не стояло просто так на полке после покупки, если запах не понравится.
Анна Красивая
Вы знаете, аромат у этого масла действительно есть. Я бы не сказала, что он сильный и навязчивый, но в принципе ощутимый. Лично мне нравятся восточные сильные запахи, поэтому у меня с этим всё ок, однако, если вы не уверены, то лучше вам всё-таки купить масло для волос без запаха. Например, масло амлы чистое. У него аромат едва уловимый, подходит как блондинкам, так и брюнеткам не меняет цвет волос, а лечебный эффект вы увидите через несколько применений. Масло это нужно втирать в кожу головы и подержать около часа, а затем смыть.
Мира МирскаяВ ответ на Анна Красивая
Анна Красивая
Вы знаете, аромат у этого масла действительно есть. Я бы не сказала, что он сильный и навязчивый, но в принципе ощутимый. Лично мне нравятся восточные сильные запахи, поэтому у меня с этим всё ок, однако, если вы не уверены, то лучше вам всё-таки купить масло для волос без запаха. Например, масло амлы чистое. У него аромат едва уловимый, подходит как блондинкам, так и брюнеткам не меняет цвет волос, а лечебный эффект вы увидите через несколько применений. Масло это нужно втирать в кожу головы и подержать около часа, а затем смыть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, а скажите где такое масла вы находите? Если вы уже покупали и пользовались, то подскажите, пожалуйста, хочется, что бы не кота в мешке покупать, а что бы уже качественный продукт в надёжном месте.
Анна КрасиваяВ ответ на Мира Мирская
Мира Мирская
Спасибо за ответ, а скажите где такое масла вы находите? Если вы уже покупали и пользовались, то подскажите, пожалуйста, хочется, что бы не кота в мешке покупать, а что бы уже качественный продукт в надёжном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как любительница Востока искала магазин с восточной косметикой, конечно же, на отзывы обращала внимание. Доверилась Каджалу ( интернет-магазин), сделала заказ, получила всё вовремя, теперь там заказываю и крема, и масла, и духи и подружки уже тоже стали делать заказы. Пока очень довольны, менеджеры там приятные не истерят и не нервничают, а всё рассказывают спокойно и консультируют, если что непонятно)) Кстати видео у них красивое есть, если интересно, то посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=8ZZjS5pwv...
ИвановаГалина ИвановаВ ответ на Мира Мирская
Мира Мирская
Спасибо за ответ, а скажите где такое масла вы находите? Если вы уже покупали и пользовались, то подскажите, пожалуйста, хочется, что бы не кота в мешке покупать, а что бы уже качественный продукт в надёжном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень люблю интернет-магазины, но вообще-то пора начинать осваивать, время же на месте не стоит)) Соглашусь, что иногда очень удобно спокойно в каталоге покапаться, выбрать для себя подходящее и заказать. Но вот беда, а косметику как заказывать? Только лишь по описаниям, довериться только лишь своей интуиции и надеяться на порядочность магазина, что бы ерунду не подогнали( На первый взгляд, Каджал на самом деле интересный магазин, и товаров очень много, и отзывы о работе и продукции. Может и есть смысл попробовать сделать заказ, хотя бы чего-то одного?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем