Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Массаж

Ноет спина и шея, сил нет никаких. Денег на массаж сейчас тоже нет. В поликлинике есть такая услуга - но, похоже, врачи не сильно готовы раздавать направление на право и лево.. Как так пожаловаться терапевту, чтобы дал направление? Делал кто - нибудь вообще при поликлинике - добротно делают или за бесплатно только погладить могут?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
valhteovВ ответ на Пришелец
Пришелец
Где вы видели,что бы за бесплатно что то делали хорошо? Лично я нет.
СсылкаПожаловаться
Не все глобусы ещё прОпили...
АнонимВ ответ на Пришелец
Пришелец
Где вы видели,что бы за бесплатно что то делали хорошо? Лично я нет.
СсылкаПожаловаться
Логично, но надежда умирает последней...
Lodomeria
Терапевт и не должен таких направлений выдавать. Он пошлет Вас к неврологу, потом анализы, рентген, мрт. А пока Вы очереди на всё это дожидаетесь, глядишь, спину и отпустит.
Жужа
Диагноз установили? Терапевт не может без этого направление дать.
игорь
А хуже не будет?
Наташа Иванова
купите абонемент в бассейн. Месяц регулярных занятий снимает все боли. Пару раз в неделю достаточно, только ПЛАВАТЬ надо, а не у бортика с тётками тереть. Тоже денег стоит, но намного дешевле чем массаж. Пары тысяч в месяц достаточно. А если не Москва - то ещё в 2 раза дешевле
Наташа ИвановаВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
купите абонемент в бассейн. Месяц регулярных занятий снимает все боли. Пару раз в неделю достаточно, только ПЛАВАТЬ надо, а не у бортика с тётками тереть. Тоже денег стоит, но намного дешевле чем массаж. Пары тысяч в месяц достаточно. А если не Москва - то ещё в 2 раза дешевле
СсылкаПожаловаться
Причём абсолютно не важно каким стилем плавать. После первых 2-3-х занятий все мышцы болеть будут, потом всё пройдёт
Наташа Иванова
Причём абсолютно не важно каким стилем плавать. После первых 2-3-х занятий все мышцы болеть будут, потом всё пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стиль - важен. Лучше брасс и обязательно правильный, с погружением головы в воду, а не с поплавком в шапочке. Должен максимально разгружаться позвоночник и мышцы. Иначе бесполезная затея.
Наташа ИвановаВ ответ на Basti
Basti
Стиль - важен. Лучше брасс и обязательно правильный, с погружением головы в воду, а не с поплавком в шапочке. Должен максимально разгружаться позвоночник и мышцы. Иначе бесполезная затея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если плавать ПРАВИЛЬНО - пройдёт быстрее. Если плавать НЕПРАВИЛЬНО - всё равно пройдёт. ТОлько больше времени понадобится. Я периодически со школы в бассейн хожу, 30 лет уже. И вижу как бабушки на глазах оживают. Несколько знакомых позвоночник после травмы вылечили за пару лет. До бассейна ни сидеть, ни стоять не могла, только лежать и ходить. Сейчас всё нормально
Наташа ИвановаВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
если плавать ПРАВИЛЬНО - пройдёт быстрее. Если плавать НЕПРАВИЛЬНО - всё равно пройдёт. ТОлько больше времени понадобится. Я периодически со школы в бассейн хожу, 30 лет уже. И вижу как бабушки на глазах оживают. Несколько знакомых позвоночник после травмы вылечили за пару лет. До бассейна ни сидеть, ни стоять не могла, только лежать и ходить. Сейчас всё нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не моглИ. После травмы имею ввиду
Наташа Иванова
если плавать ПРАВИЛЬНО - пройдёт быстрее. Если плавать НЕПРАВИЛЬНО - всё равно пройдёт. ТОлько больше времени понадобится. Я периодически со школы в бассейн хожу, 30 лет уже. И вижу как бабушки на глазах оживают. Несколько знакомых позвоночник после травмы вылечили за пару лет. До бассейна ни сидеть, ни стоять не могла, только лежать и ходить. Сейчас всё нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если плавать неправильно - может стать хуже. Вы на других смотрите, а я плавать научилась по рекомендации невролога и развернутой лекции на тему роли плавания в жизни человека с проблемной спиной.
Елена Устинова
Хорошо дома ещё массажер иметь и мази всякие азиатские, они боль снимают мгновенно, пару упражнений разучить из йоги или пилатеса + точки на шее, голове. Если проблем нет, а просто усталость, проблемы навалились, помочь себе можно без посторонних. Тайский йога-массаж быстро к жизни возвращает, но профессионал нужен.
Елена Устинова
Хорошо дома ещё массажер иметь и мази всякие азиатские, они боль снимают мгновенно, пару упражнений разучить из йоги или пилатеса + точки на шее, голове. Если проблем нет, а просто усталость, проблемы навалились, помочь себе можно без посторонних. Тайский йога-массаж быстро к жизни возвращает, но профессионал нужен.
СсылкаПожаловаться
а какую мазь посоветуете?
Елена УстиноваВ ответ на Larissa
Larissa
а какую мазь посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите в аптеке. Согревающую или охлаждающую мазь(бальзам) анестетик. В маленьких баночках или бутылочках. Вьетнам, Китай, Сингапур все работают отлично. У них просто лечат по-другому.
Ирина Л
Массаж в поликлинике делала своему ребенку, но на первый же сеанс принесла с собой благодарность "к чаю", так сказать. Очень результативный массаж оказался, ничуть не жалею. Педиатр дала направление сама, были мед.показания
Basti
Невролог вам в помощь. В фазе обострения массаж не показан. Доктор может назеачить противовоспалительную терапию и физиопроцедуры.
Larissa
знаете этим массажистам зарплату платят вообще-то и еще давай сверху! Я лично не балую мед работников. Положено бесплатно, значит бесплатно. Люди - не будь те лохами.Они зарплату получают. Вам кто-то поверх зарплаты кто-то что-то дает? Нет. а вы тогда зачем балуйте . А то что он или она мне не улыбнуться или с кривой рожей - я переживу. А то еще и к руководству схожу и пожалуюсь. Сразу шелковые. -
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем