Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Массаж ребенку для укрепления иммунитета-кто делал??

Слышала, что для укрепления иммунитета делают хорошие масажи детишкам с эфирными маслами как правило....кто-дь делал? помогает?
Анна Куликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
елена волкова
Есть такой центр ароматерапии IRIS, я слышала там даже до годика делают массажи детишкам очень хорошие. там посмотрите
Екатерина Фисунова
Есть такой массаж, не очень в него верю. Намного эффективнее кагоцел будет
После профилактики реально меньше болеем. Даже если подхватываем вирус, болезнь проходит быстро и без осложнений.
Анна Куликова
ага! раньше люди не болели ничем без химии кагоцела, а травами укрепляли иммунитет. Если выбирать-то лучше уж хороший массаж с натуральными эфирными маслами))))
Марина Королкова
Мы делали, толку именно для иммунитета я не заметила. Сейчас пользуемся каплями деринат. Хорошее противовирусное + для иммунитета тоже. Вот тут результат есть хороший.
Мария Зинченко
Такие массажи больше как обще укрепляющие, но вот конкретно на иммунитет они вряд ли влияют. Для иммунитета хорошо закалять ребенка, не кутать сильно, одевать всегда по погоде, выходить гулять в любую погоду, даже если мороз на улице, свежий воздух обязательно нужен ребенку. Еще для иммунитета хорошо регулярно заниматься спортом, поэтому можно отдать ребенка в секцию. По поводу эфирных масел, конечно в них есть полезные свойства, так же их и для профилактики применяют, например наносят эфирное масло за ушки, или капают на одежду. Но к сожалению, такие методы не для всех деток подходят, во первых эфирные масла не применяют у деток до 3-х, во вторых с осторожностью применяют у деток аллергиков. Я еще в целях профилактик, промываю детям нос аква марисом и даю витамины, потому что порой даже очень крепкий иммунитет может не устоять перед вирусом, поэтому конечно нужно и профилактику проводить. Вот еще есть интересное видео на тему профилактики ОРВИ: http://gynea.ru/askdoctor/735-profilakti...
Кристина Гаврилова
Вот в массаж как средство для иммунитета.. я не верю. Уж простите. Двое деток и пока мы обходимся деринатом, витаминами и прогулками на свежем воздухе.
Алла ПрошкинаВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Вот в массаж как средство для иммунитета.. я не верю. Уж простите. Двое деток и пока мы обходимся деринатом, витаминами и прогулками на свежем воздухе.
СсылкаПожаловаться
Вот в массаж как средство для иммунитета.. я не верю. Уж простите. Двое деток и пока мы обходимся деринатом, витаминами и прогулками на свежем воздухе.

На собственном опыте убедилась, что массаж с применением эфирных натуральных масел- отлично укрепляет иммунитет. Все, что связано с эфирными маслами, все процедуры делают хорошо только в институте ароматерапии IRIS!!
Анна КуликоваВ ответ на Алла Прошкина
Алла Прошкина
Вот в массаж как средство для иммунитета.. я не верю. Уж простите. Двое деток и пока мы обходимся деринатом, витаминами и прогулками на свежем воздухе.

На собственном опыте убедилась, что массаж с применением эфирных натуральных масел- отлично укрепляет иммунитет. Все, что связано с эфирными маслами, все процедуры делают хорошо только в институте ароматерапии IRIS!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, спасибо! я тоже уже везде на них выхожу . и действительно многие пишут, что там и с грудничками приезжают по неврологии....
yyywoman
Массаж конечно вещь хорошая, но чтобы с его помощью повышать иммунитет.. я такого не слышала. Если у вас проблемы, то лучше обратить к иммунологу. Вот еще советую статью почитать, в каких случаях надо заниматься повышением иммунитета: https://helpmed.ru/guest/publication/Zdo...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем