Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Мастер и Маргарита"

Гениальнейший роман, гениальнейшего писателя, читали пожалуй все.
Какая фраза из романа вам больше всего нравится? Может, какую-то в жизни используете периодически?
Вообще, обсудим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Череп Streck
Я не читал,
Череп Streck
Я её жду, услышу её и сразу спать пойду
Мари Фарт
Странная унига, до крнца никогда не дочитывала, скока не пыталась)))) запомнилась фраза, что не бывает 2ой свежести., если я ничего не путаю)))
Мари ФартВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Странная унига, до крнца никогда не дочитывала, скока не пыталась)))) запомнилась фраза, что не бывает 2ой свежести., если я ничего не путаю)))
СсылкаПожаловаться
Блиин, книга
KлассикAВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Странная унига, до крнца никогда не дочитывала, скока не пыталась)))) запомнилась фраза, что не бывает 2ой свежести., если я ничего не путаю)))
СсылкаПожаловаться
Я с первого раза тоже не поняла, просто рано прочла, он тогда запрещен был в СССР (Булгаков) но мне попал в руки, нихрена не поняла в14 лет)))
Перечитала уже в сознательном возрасте ( 25) в таком восторге была!!!!
Мари ФартВ ответ на KлассикA
KлассикA
Я с первого раза тоже не поняла, просто рано прочла, он тогда запрещен был в СССР (Булгаков) но мне попал в руки, нихрена не поняла в14 лет)))
Перечитала уже в сознательном возрасте ( 25) в таком восторге была!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне она всегда казалось какой то зловещей, не знаю, странное ощущение
СинильгаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Я с первого раза тоже не поняла, просто рано прочла, он тогда запрещен был в СССР (Булгаков) но мне попал в руки, нихрена не поняла в14 лет)))
Перечитала уже в сознательном возрасте ( 25) в таком восторге была!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, что она не пошла у вас.
Эта книга понятна тому, кто разбирается в Древней истории, в христианстве, в истории раннего СССР... , ну и вообще для образованных людей. Кто читая книгу, видят аналогии и понимает подтекст.
....А сколько там шикарных выражений, которые, с удовольствием, применяют любители этого произведения.
- "Мало ли что могут рассказать? Не всему же надо верить!"
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Правильно, что она не пошла у вас.
Эта книга понятна тому, кто разбирается в Древней истории, в христианстве, в истории раннего СССР... , ну и вообще для образованных людей. Кто читая книгу, видят аналогии и понимает подтекст.
....А сколько там шикарных выражений, которые, с удовольствием, применяют любители этого произведения.
- "Мало ли что могут рассказать? Не всему же надо верить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, КлассикА, извините, пожалуйста... Мой ответ не вам... А даме справа и слева...
Послала по ошибке...
KлассикAВ ответ на Синильга
Синильга
Ой, КлассикА, извините, пожалуйста... Мой ответ не вам... А даме справа и слева...
Послала по ошибке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла.
Но, мне-то роман тоже не сразу зашел, по этому, всегда говорю - До Булгакова нужно дорасти, как и до Высоцкого кстати))
Но, увы, дорастают не все...
Синильга
Правильно, что она не пошла у вас.
Эта книга понятна тому, кто разбирается в Древней истории, в христианстве, в истории раннего СССР... , ну и вообще для образованных людей. Кто читая книгу, видят аналогии и понимает подтекст.
....А сколько там шикарных выражений, которые, с удовольствием, применяют любители этого произведения.
- "Мало ли что могут рассказать? Не всему же надо верить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Синильга
Правильно, что она не пошла у вас.
Эта книга понятна тому, кто разбирается в Древней истории, в христианстве, в истории раннего СССР... , ну и вообще для образованных людей. Кто читая книгу, видят аналогии и понимает подтекст.
....А сколько там шикарных выражений, которые, с удовольствием, применяют любители этого произведения.
- "Мало ли что могут рассказать? Не всему же надо верить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага а ещё «Москвичей сгубил квартирный вопрос»
Ирина БаронВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Странная унига, до крнца никогда не дочитывала, скока не пыталась)))) запомнилась фраза, что не бывает 2ой свежести., если я ничего не путаю)))
СсылкаПожаловаться
Не путаете. Про осетрину.
Ludmila BespaВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Странная унига, до крнца никогда не дочитывала, скока не пыталась)))) запомнилась фраза, что не бывает 2ой свежести., если я ничего не путаю)))
СсылкаПожаловаться
Почему бы не вспомнить, что ДР писателя 15 мая? Он родился в 1891 году, давно. Да, книга может показаться странной. Ее нужно читать не один раз, все время натыкаешься на новые детали и намеки, которые пропустил при предыдущем чтении "Мастера и Маргариты".
"Трудный народ эти женщины!" То есть даже дьявол Азазелло женщин плохо понимает.
" Зачем меня послали? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный." "Без драм, без драм".
"Довольно! Ты меня пристыдила."
"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу".
"Я пока тут лежал, многое понял".
Irina BratnikВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Почему бы не вспомнить, что ДР писателя 15 мая? Он родился в 1891 году, давно. Да, книга может показаться странной. Ее нужно читать не один раз, все время натыкаешься на новые детали и намеки, которые пропустил при предыдущем чтении "Мастера и Маргариты".
"Трудный народ эти женщины!" То есть даже дьявол Азазелло женщин плохо понимает.
" Зачем меня послали? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный." "Без драм, без драм".
"Довольно! Ты меня пристыдила."
"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу".
"Я пока тут лежал, многое понял".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П и вправду почему не послали бегемота?)
Ludmila BespaВ ответ на Irina Bratnik
Irina Bratnik
П и вправду почему не послали бегемота?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все важные переговоры надо посылать обаятельных!
VivatViktoriyaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Почему бы не вспомнить, что ДР писателя 15 мая? Он родился в 1891 году, давно. Да, книга может показаться странной. Ее нужно читать не один раз, все время натыкаешься на новые детали и намеки, которые пропустил при предыдущем чтении "Мастера и Маргариты".
"Трудный народ эти женщины!" То есть даже дьявол Азазелло женщин плохо понимает.
" Зачем меня послали? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный." "Без драм, без драм".
"Довольно! Ты меня пристыдила."
"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу".
"Я пока тут лежал, многое понял".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как поцелуйчик Вам послать?))
Irhen
Никогда ничего не просите у сильных мира сего.
Рукописи не горят
KлассикA
" Никогда и ничего не просите, и в особенности у тех, кто сильнее Вас, никогда и ничего! Сами все предложат и сами все дадут"
Помогает по жизни. Никогда ничего не прошу, на себя всегда привыкла рассчитывать.
" Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. "
Тоже гениально, по моим жизненным наблюдениям, так и есть))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на KлассикA
KлассикA
" Никогда и ничего не просите, и в особенности у тех, кто сильнее Вас, никогда и ничего! Сами все предложат и сами все дадут"
Помогает по жизни. Никогда ничего не прошу, на себя всегда привыкла рассчитывать.
" Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. "
Тоже гениально, по моим жизненным наблюдениям, так и есть))
СсылкаПожаловаться
Хрен чего сами дадут!((( Вот эта фраза никак в реальной жизни не стучится!((((
Любовь Лисовская
Хрен чего сами дадут!((( Вот эта фраза никак в реальной жизни не стучится!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне давали)
Савенкова АнастасияВ ответ на Марина
Марина
А мне давали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне)
БензийВ ответ на Марина
Марина
А мне давали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря что
если тренделей, охотно верю
МаринаВ ответ на Бензий
Бензий
смотря что
если тренделей, охотно верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа)), денег давали))
visibleВ ответ на Бензий
Бензий
смотря что
если тренделей, охотно верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марина
Марина
А мне давали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам повезло!))
Я сама все брала и добивалась, но индивидуально, без командной работы!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем