Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастер и Маргарита

Помогите понять смысл. Читала два раза и что-то ничего не понятно(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
КошкаСплюшкаВ ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, неее... Мастер дурачком выглядит, Марго стремная.
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
Сериал ужасен подбором актеров.
Особенно Абдулов и Панкратов Черный там не але.
Есть другой сериал. С Гафтом в виде Воланда, но он какой то порезаный...Там был спор создателей..
Это фильм Юрия Кара. В сети я не нашла его толком, может сейчас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КошкаСплюшкаВ ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этот хорош, ближе к цели
ЛюдмилаВ ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
Сериал ужасен подбором актеров.
Особенно Абдулов и Панкратов Черный там не але.
Есть другой сериал. С Гафтом в виде Воланда, но он какой то порезаный...Там был спор создателей..
Это фильм Юрия Кара. В сети я не нашла его толком, может сейчас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видела фильм Кара - очень не понравился. А вот фильм Бортко понравился и Абдулов тоже, трудно представить другого Коровьева. В фильме Кары Коровьева играл Филиппенко, не очень, в роли Азазелло он лучше
КошкаСплюшка
читала раз 5, и почитаю еще не раз. обожаю книгу. сериал не понравился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если делать то нечего... чего ж не читать и такое
КошкаСплюшкаВ ответ на Cherry
Cherry
Если делать то нечего... чего ж не читать и такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну всем-то свою серость не показывайте
КошкаСплюшка
ну всем-то свою серость не показывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А серость не любить неудачный роман Булгакова? Угу. Даже у гениев бывает муть мутная. И каждый читает, что ему близко. Мне муть не близка.
КошкаСплюшкаВ ответ на Cherry
Cherry
А серость не любить неудачный роман Булгакова? Угу. Даже у гениев бывает муть мутная. И каждый читает, что ему близко. Мне муть не близка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, серость не в этом
СофиВ ответ на Cherry
Cherry
Мне тоже. Редкая муть. Слушаю восторги тех, кому нравится и уже перестала удивляться. Думаю, что половина из восторгающихся никогда не читали этот "шедевр" сами. Просто "модно" говорить: "Ах, Мастер и Маргарита".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

CherryВ ответ на Софи
Софи

СсылкаПожаловаться
История переписки3

МИР СПОРТАВ ответ на Cherry
Cherry
Мне тоже. Редкая муть. Слушаю восторги тех, кому нравится и уже перестала удивляться. Думаю, что половина из восторгающихся никогда не читали этот "шедевр" сами. Просто "модно" говорить: "Ах, Мастер и Маргарита".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот роман о человеческих пороках.
CherryВ ответ на МИР СПОРТА
МИР СПОРТА
этот роман о человеческих пороках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, но всё равно муть.
Татьяна СердюкВ ответ на Cherry
Cherry
Мне тоже. Редкая муть. Слушаю восторги тех, кому нравится и уже перестала удивляться. Думаю, что половина из восторгающихся никогда не читали этот "шедевр" сами. Просто "модно" говорить: "Ах, Мастер и Маргарита".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть понятие - интеллектуальная литература, интеллектуальное кино.
Татьяна Сердюк
Есть понятие - интеллектуальная литература, интеллектуальное кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное - верить, что эта муть и есть - "интеллектуальное".
Татьяна СердюкВ ответ на Cherry
Cherry
Главное - верить, что эта муть и есть - "интеллектуальное".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я готова вам поверить,что это муть,если вы хоть пару аргументов приведете.Пожалуйста.
Татьяна Сердюк
Я готова вам поверить,что это муть,если вы хоть пару аргументов приведете.Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выше написала уже. Попробую повторить, чтобы было не скучно читать меня. Моё мнение, что одно и то же можно написать без "очеловечивания котов", без элементов фэнтези. Этот жанр я не люблю. Всё гениальное просто. Лучшие произведения написаны простым языком. Даже Федор Михайлович Достоевский - трудный к пониманию человек - смог написать романы так, чтобы я прочитала и мне зашло. Хотя, опять же, как и Булгакова, у Достоевского есть "трудные" вещи - как "Преступление и наказания", и есть вещи "получше". У Булгакова есть повесть "Собачье сердце", которую я прочитала еще в отрочестве, потом был фильм, потом снова читала, чтобы сравнить. Надеюсь, что я Вам ответила.
Могу Вам еще добавить, что интеллектуальные "шедевры" кино также смотреть не могу. Зачем мне чужой бред. Я честно пыталась включать Ларса Фон Триера. Ну, редкостный же бред.
Татьяна СердюкВ ответ на Cherry
Cherry
Я выше написала уже. Попробую повторить, чтобы было не скучно читать меня. Моё мнение, что одно и то же можно написать без "очеловечивания котов", без элементов фэнтези. Этот жанр я не люблю. Всё гениальное просто. Лучшие произведения написаны простым языком. Даже Федор Михайлович Достоевский - трудный к пониманию человек - смог написать романы так, чтобы я прочитала и мне зашло. Хотя, опять же, как и Булгакова, у Достоевского есть "трудные" вещи - как "Преступление и наказания", и есть вещи "получше". У Булгакова есть повесть "Собачье сердце", которую я прочитала еще в отрочестве, потом был фильм, потом снова читала, чтобы сравнить. Надеюсь, что я Вам ответила.
Могу Вам еще добавить, что интеллектуальные "шедевры" кино также смотреть не могу. Зачем мне чужой бред. Я честно пыталась включать Ларса Фон Триера. Ну, редкостный же бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думала, будет разбор произведения, а тут сплошной субъективизм- «не люблю», да еще и «не зашло»(мезкое выражение, появившееся не так давно). Так это не означает, что роман- муть. Триера не надо «включать». Его надо смотреть и думать. А если вам не нравится, то это не означает муть. Нет большего бреда, чем Гамлет: какой-то недоросль рефлексирует четыре часа подряд, да? «Трудные вещи» Достоевского - это и Преступление и наказание тоже. Там нет ни одной случайной строки, фразы героя, вещи, места. Это мистический роман. А вы, видимо, его как детектив читали?
Татьяна Сердюк
Я думала, будет разбор произведения, а тут сплошной субъективизм- «не люблю», да еще и «не зашло»(мезкое выражение, появившееся не так давно). Так это не означает, что роман- муть. Триера не надо «включать». Его надо смотреть и думать. А если вам не нравится, то это не означает муть. Нет большего бреда, чем Гамлет: какой-то недоросль рефлексирует четыре часа подряд, да? «Трудные вещи» Достоевского - это и Преступление и наказание тоже. Там нет ни одной случайной строки, фразы героя, вещи, места. Это мистический роман. А вы, видимо, его как детектив читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не на работе, чтобы делать профессиональный анализ произведения. И не лингвист, не филолог. И этот форум не форум филологов. Я "видимо" читала Преступление и наказание только из-за того, что я читала вообще всё подряд в школе. По собственному желанию я бы это не читала.
TildaMrs
Я вот не люблю Достоевского . И я его не читаю. Зачем читать то, что вам "не зашло"
ДециБеллаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я вот не люблю Достоевского . И я его не читаю. Зачем читать то, что вам "не зашло"
СсылкаПожаловаться
+++
lelyВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я вот не люблю Достоевского . И я его не читаю. Зачем читать то, что вам "не зашло"
СсылкаПожаловаться
А при чём здесь Достоевский?Здесь про "Мастер и Маргарита"спрашивают.Каким боком здесь Федор Михайлович?)))
TildaMrsВ ответ на lely
lely
А при чём здесь Достоевский?Здесь про "Мастер и Маргарита"спрашивают.Каким боком здесь Федор Михайлович?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы так не сообразительны и не поняли о чем я, я то тут причем? Мало того что не поняли, но полезли еще и отвечать. В квадрате.
lelyВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну если вы так не сообразительны и не поняли о чем я, я то тут причем? Мало того что не поняли, но полезли еще и отвечать. В квадрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела узнать смысл умной фразы у умной женщины...Но видимо умная женщина сама не очень поняла смысл своего коммента...Бывает...Для кого то Булгаков и Достоевский один автор.С нынешним платным образованием,это уже не удивляет))
TildaMrsВ ответ на lely
lely
Хотела узнать смысл умной фразы у умной женщины...Но видимо умная женщина сама не очень поняла смысл своего коммента...Бывает...Для кого то Булгаков и Достоевский один автор.С нынешним платным образованием,это уже не удивляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы так уж, не позорились.
ЗАХАР и ЯВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вы бы так уж, не позорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сильно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем