Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок - шеф-повар?!

Вы верите в то, что ребенок возраста 9-13 лет способен готовить блюда ресторанного уровня или это все выдумка, шоу и чушь собачья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Пьяный ЕвроКлоун
Это правда я там снимаюсь! Витюша 9 лет
Пьяный ЕвроКлоун
Это правда я там снимаюсь! Витюша 9 лет
СсылкаПожаловаться

... ибо
Не верю, что дети могут что-то готовить, кроме яичницы. Дети до поры до времени и еду-то не всякую едят, есть много того, что ребенок есть не будет.
А что за передача?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Не верю, что дети могут что-то готовить, кроме яичницы. Дети до поры до времени и еду-то не всякую едят, есть много того, что ребенок есть не будет.
А что за передача?
СсылкаПожаловаться
Мастер шеф дети. По стс. Названия блюд даже - услышать и умереть
Жужа
Может какой уникальный и есть, и даже несколько.
александра
Ох, я не верю...Я только к 30 освоила кухню
Julia Leo
Если у ребенка в семье есть культ настоящей хорошей еды, то вполне возможно. Построить обучение в игровой форме и готовка станет фетишем!
... ибоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если у ребенка в семье есть культ настоящей хорошей еды, то вполне возможно. Построить обучение в игровой форме и готовка станет фетишем!
СсылкаПожаловаться
У Юлии Высоцкой в семье - культ еды, но я не заметила, чтобы ее дети увлеченно готовили, в основном поглощали мамину еду. Правда, я удивлялась иногда, что они ели некоторые блюда... видимо с детства их как-то приучили к вкусовому разнообразию или это тоже была постановка
Julia LeoВ ответ на ... ибо
... ибо
У Юлии Высоцкой в семье - культ еды, но я не заметила, чтобы ее дети увлеченно готовили, в основном поглощали мамину еду. Правда, я удивлялась иногда, что они ели некоторые блюда... видимо с детства их как-то приучили к вкусовому разнообразию или это тоже была постановка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все дети знаменитостей талантливы.
Но многие дети неизвестных людей умеют то, что не могут их сверстники, которые привыкли к тому, что в доме есть домработница, няня и прочая прислуга.
Джессика Альба
то есть играть концерты в 6 лет - верите, а поесть приготовить в 9 - нет?! )
каникулы бонифацияВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
то есть играть концерты в 6 лет - верите, а поесть приготовить в 9 - нет?! )
СсылкаПожаловаться
Тоже самое хотела сказать) Четырехлетний китайский мальчик играет на фоно Чайковского и Рахманинова, какой то трехлетний арабчонок играет на скрипке, наш мальчик четырех лет отжигает на барабанах. Что там обед приготовить?)Было бы желание)
Елена Захарова

Snow fire
Моцарт в 5 лет давал первый концерт...
Мать партизана
Мне с детского сада нравилось помогать маме готовить, а уж в начальной школе простые блюда запросто самостоятельно готовила. А сын в первом классе стал готовить - искал рецепты вкусностей и готовил самостоятельно. Приду с работы, а он уже печенье испёк, желе сделал или ещё что-нибудь, всё в кухне уделано в муке, воде и прочем, но зато стол накрыт! Наверное, современным детям не очень-то дают проявить инициативу на кухне, да и многие взрослые, вероятно, не горят желанием сготовить что-нибудь особенное и показать пример детям.
Irina
Дайте гениальному повару воремя зайти на кухню, дайте гениальному биологу вовремя заути в лабораторию и т.д.
Они уверено себя чувствуют на кухне. А готовить блюдо на приспособленной для этого кухне их несомненно учат.
Жаба-Мордоед
То есть решать задачки институтского уровня вундеркинды могут, а кулинарных вундеркиндов не бывает? нуну.
Жаба-Мордоед
То есть решать задачки институтского уровня вундеркинды могут, а кулинарных вундеркиндов не бывает? нуну.
СсылкаПожаловаться
Точно! Кстати, есть отличный и показательный для этой темы автобиографичный фильм "Тост", про мальчика, ставшего в последствии выдающимся и известным на весь мир Шефом.
Elena Pomorceva
Я в 12 могла уже и лазанью сделать и тесто для пирожков и тортик и мяско, но у меня все готовят женщины в доме. Я с рождения наблюдала и бабушку и маму, они учили. Сейчас мой ребенок смотрит как я готовлю)))
ЕВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я в 12 могла уже и лазанью сделать и тесто для пирожков и тортик и мяско, но у меня все готовят женщины в доме. Я с рождения наблюдала и бабушку и маму, они учили. Сейчас мой ребенок смотрит как я готовлю)))
СсылкаПожаловаться
Я всегда сидела на кухне,когда бабушка и мама готовили, но мне ничего никогда не доверяли приготовить. И в 19 лет,выйдя замуж, начала методом проб и ошибок что-то готовить. Надо детей допускать до кухни как можно раньше
Elena PomorcevaВ ответ на Е
Е
Я всегда сидела на кухне,когда бабушка и мама готовили, но мне ничего никогда не доверяли приготовить. И в 19 лет,выйдя замуж, начала методом проб и ошибок что-то готовить. Надо детей допускать до кухни как можно раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, я с плитой играла лет с 5, один раз обожглась сильно, но мне все равно нравилось)
Светлана Сми.
Да, верю.
Тутовый Шелкопряд
если ребенку не мешать, не дергать и не запрещать все подряд, он на многое способен
Anna
Интересное шоу. А что касается детей, но у всех есть какие-то хобби. Почему бы у кого-то это не было готовкой?
Любовь Орлова
Несколько лет назад показывали по тв мальчика, которого в 3 года посадили на мотоцикл, так он в 8 уже выполнял трюки. Видимо, тут главное - когда начать и как заниматься.
Черничка Д
А чего там не уметь??? Я умею готовить с 9-ти лет (а куда деваться, когда мама на работе, а кушать хочется). Мама показала как и что делать, вот и варила супы, картошку-макароны. Лет в 10 сама пекла тортики, в 13-15 лет я уже летом в деревне закатывала сама банки с огурцами. Или может мы такие дети были - дети 90-х. У нас родители впахивали, а мы дома все делали. А сейчас это уже в диковинку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем