Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастит

Как отличить мастит от мастопатии? В чем разница по сути и есть ли различия в лечении этих болезней? Просветите того, что не особенно в этом разбирается, но столкнулся с тем и тем. Спасибо!
Арина Маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Кристина Гаврилова
Честно, я не медик, но разница есть. У меня было и то, и то, все лечила мамокламом. Благо он широкого спектра и хорошо справляется со всеми проблемами, что могут быть связаны с женской грудью.
Ольга ТрубецВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Честно, я не медик, но разница есть. У меня было и то, и то, все лечила мамокламом. Благо он широкого спектра и хорошо справляется со всеми проблемами, что могут быть связаны с женской грудью.
СсылкаПожаловаться
А как долго вы его принимали, мамоклам этот? Как насчет побочных эффектов - было что-то от него? Я много что пила, но до него еще не добралась.
Кристина ГавриловаВ ответ на Ольга Трубец
Ольга Трубец
А как долго вы его принимали, мамоклам этот? Как насчет побочных эффектов - было что-то от него? Я много что пила, но до него еще не добралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на 3 месяца выписывали.. побочек от него никаких нет, там нет гормонов, поэтому и побочных эффектов нет, что закономерно. Так что уточните у врача и можно принимать. За основу бурая водоросль.
ВероникаВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Мне на 3 месяца выписывали.. побочек от него никаких нет, там нет гормонов, поэтому и побочных эффектов нет, что закономерно. Так что уточните у врача и можно принимать. За основу бурая водоросль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как почувствовали эффект?
Вера Васильева
хох, мастит у меня проходил от листа капусты
ВероникаВ ответ на Вера Васильева
Вера Васильева
хох, мастит у меня проходил от листа капусты
СсылкаПожаловаться
От одного?
Мария
Я начинала с листа капусты, когда не помогало, тогда уже пошла к врачу. Аккурат все это было после того как перестала грудью кормить. Лечилась мамокламом, весьма успешно.
Janissy Dert
сцеживаться надо полностью, у меня был застой молока, прикладывала капустные листы, но лучше срочно к врачу
Отчаянная домохозяйка
Мастопатия-это доброкачественное новообразование, вызванное гормональными изменениями, а мастит-это воспалительный процесс молочной железы различной этиологии(лактостазный мастит-это воспаление, вызванное застоем грудного молока, инфекционным-это воспаление, вызванное попавшей в организм инфекцией).
Лилия ЕрохинаВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Мастопатия-это доброкачественное новообразование, вызванное гормональными изменениями, а мастит-это воспалительный процесс молочной железы различной этиологии(лактостазный мастит-это воспаление, вызванное застоем грудного молока, инфекционным-это воспаление, вызванное попавшей в организм инфекцией).
СсылкаПожаловаться
Мастопатия-это доброкачественное новообразование, вызванное гормональными изменениями, а мастит-это воспалительный процесс молочной железы различной этиологии(лактостазный мастит-это воспаление, вызванное застоем грудного молока, инфекционным-это воспаление, вызванное попавшей в организм инфекцией).
Хороший ответ. У меня был и мастит и теперь мастопатия. Почти каждая женщина сталкивается и с той болезнью и с другой. У меня мастит был при первом кормлении малыша, от застоя молока(никто не показал как правильно сцедить и как следствие...мастит). Помогли семена льна, делала как компрес и прикладывала у груди. Мастопатия появилась недавно, все думала сначала что это от того первого кормления, потом что от возраста и наверное второе более вероятно. С возрастом процессы в организме меняются и гормоны тоже. Но не факт, я встречала в поликлинике и молодых девушек. Маммолог назначил мне мастопол, гомеопатический препарат. Побочных эффектов в виде лишнего веса не было(очень этого боялась). Назначил на полгода, но уже после двух месяцев заметила улучшения и боль в ЖГ прошла и пмс наладился и набрякания исчезли, я осталась довольна препаратом.
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Лилия Ерохина
Лилия Ерохина
Мастопатия-это доброкачественное новообразование, вызванное гормональными изменениями, а мастит-это воспалительный процесс молочной железы различной этиологии(лактостазный мастит-это воспаление, вызванное застоем грудного молока, инфекционным-это воспаление, вызванное попавшей в организм инфекцией).
Хороший ответ. У меня был и мастит и теперь мастопатия. Почти каждая женщина сталкивается и с той болезнью и с другой. У меня мастит был при первом кормлении малыша, от застоя молока(никто не показал как правильно сцедить и как следствие...мастит). Помогли семена льна, делала как компрес и прикладывала у груди. Мастопатия появилась недавно, все думала сначала что это от того первого кормления, потом что от возраста и наверное второе более вероятно. С возрастом процессы в организме меняются и гормоны тоже. Но не факт, я встречала в поликлинике и молодых девушек. Маммолог назначил мне мастопол, гомеопатический препарат. Побочных эффектов в виде лишнего веса не было(очень этого боялась). Назначил на полгода, но уже после двух месяцев заметила улучшения и боль в ЖГ прошла и пмс наладился и набрякания исчезли, я осталась довольна препаратом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был мастит инфекционный, так как я не кормящая и не беременна. Врач сказал, что где-то занесла инфекцию и она локализовалась в груди. Помогли антибиотики и кеторол, боль была невыносимой. И сказал, что пришла бы на день-два позже, пришлось бы вскрывать(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем