Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастэктомия Джоли. Как проводится такая операция

Все вы, девочки, знаете, что Джоли не так давно удалила грудь из-за угрозы онкологии. все долго обсуждали эту тему, а я так вообще ударилась в ее детальное изучение, все же это может коснуться каждого и мне стало очень интересно, как и по каким причинам делается такая операция.В России, как оказалось, превентивная радикальная мера не слишком распространена, а на западе считается более востребованной.
Но я нашла видео от автора патента на реконструктивную пластику после радикальной мастэктомии в РФ, Блохина Сергея Николаевича, где он все наглядно показывает.

Я думаю, некоторым будет интересно. А некоторым, возможно, даже нужно и важно

http://www.youtube.com/watch?v=qpwsp1LCblo
Вероника Елтарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Карина Савицкая
жутковатое зрелище. но Блохин - молодец! очень уважаю то, что он делает. не каждый пластический хирург может похвастаться подобными достижениями
Нина Александрова
это ужасно, но для некоторых это шанс продолжить жить. так что дело такое. здесь неуместно фукать. Доктор отличный. швы сделал ювелирно. никогда не видела ничего подобного у тех, кто прошел такую операцию
Анна Ганина
Блохину в таких вещах нет равных) он конечно человек специфический, но тем не менее после онко все женщины идут к нему за помощью
а по поводу операции - это на видео превентивная, как у Джоли? или это уже с онкологией грудь оперируют?
Валерия Семенова
Анна Ганина, верно говорите! Это доктор от Бога в прямом смысле слова. слава Богу, на себе я не испытывала онко, а вот подругу спасала....а потом последние штрихи доделал Блохин. так что теперь она не только здорова, но и красива, и счастлива. а было время, которое ей пришлось без груди прожить....
Наталья Викторовна
меня удивляет, почему все так агрятся на тему Джоли. я считаю, что она все сделала правильно. лучше предупредить, чем лечить ИМХО
по поводу видео - не страшно,в принципе. я так поняла, что Сергей Николаевич удаляет уже имеющуюся опухоль, так?
Ангелина Загорулько
Мне кажется, он проводит превентивную операцию на видео. А возможно и так, что удаляет уже имеющуюся опухоль. Такие вещи и следует доверять докторам как Блохин. А то остальные только покалечить могут и изуродовать и без того тяжело больного человека.
Швы отличные. Почти от подтяжки не отличишь, только на один шов больше, чем при якорке
Ad Astra
да превентивная на видео операция. видно же)
Виктория Сафонова
ужасно конечно, болезнь страшная. а Блохин настоящий человечище! сколько женщин спас от участи жить без груди
оля никитина
как там сама Джоли, интересно. не слышно о ней новостей? а то я вроде не особо интересуюсь, но тогдашняя новость меня потрясла:(
kurtishina@yandex.ru
Да вообще клиника где Блохин работает неплохая, там все такие приятные, и специалисты хорошие, я туда к гинекологу хожу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем