Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия.

А у меня мастопатия появилась после родов. А еще говорят, что грудное вскармливание оч. полезно для матери. Больше года кормила, молоко само пропало, а боль и напряжение появилось. До сих пор вылечить не могу, пью гомеопатию. Но не помогает, от нее только вес растет(.
Яна Шувалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Снежана Глушко
Ну каждому свое, некоторым помогает, другим нет
Нирида СтаврополеваВ ответ на Снежана Глушко
Снежана Глушко
Ну каждому свое, некоторым помогает, другим нет
СсылкаПожаловаться
мне не особенно помогло, пришлось основательно лечить мастопатию после гв, да еще и кистозно-фиброзную. Принимала комплекс препаратов, в том числе мамоклам. Результат хороший.
Екатерина Фисунова
Не хочу вас пугать, но гомеопатия очень вредная и лишний вес, депрессия, это еще не все побочки. Их там целый перечень в инструкции. Я отказалась от этих таблеток. А стала пить эндинол форто, с этими таблетками спокойнее.
Яна ШуваловаВ ответ на Екатерина Фисунова
Екатерина Фисунова
Не хочу вас пугать, но гомеопатия очень вредная и лишний вес, депрессия, это еще не все побочки. Их там целый перечень в инструкции. Я отказалась от этих таблеток. А стала пить эндинол форто, с этими таблетками спокойнее.
СсылкаПожаловаться
А ими можно лечиться когда кормишь грудью? Это случайно не гормоны? Их я как раз побаиваюсь. Да мне и нельзя, поэтому сама себе назначила таблетки и стала лечиться.
Екатерина Фисунова В ответ на Яна Шувалова
Яна Шувалова
А ими можно лечиться когда кормишь грудью? Это случайно не гормоны? Их я как раз побаиваюсь. Да мне и нельзя, поэтому сама себе назначила таблетки и стала лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не гормоны, а лекарственный препарат. Его нельзя пить беременным, кормящим и девочкам до 18 лет, больше ограничений никаких нет. Препарат не плохой, без побочек. Помогает правда медленно, я довольна что его выбрала.
Яна ШуваловаВ ответ на Екатерина Фисунова
Екатерина Фисунова
Это не гормоны, а лекарственный препарат. Его нельзя пить беременным, кормящим и девочкам до 18 лет, больше ограничений никаких нет. Препарат не плохой, без побочек. Помогает правда медленно, я довольна что его выбрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А могу я сразу после своих, эти капсулы начать пить? Организм не сойдет с ума? Может какой-то перерыв нужно сделать, что бы отдохнул. У врача своего не могу спросить, только в понедельник вернётся в город, а меня любопытства распирает ,может вы ответите на мои вопросы?
Екатерина Фисунова В ответ на Яна Шувалова
Яна Шувалова
А могу я сразу после своих, эти капсулы начать пить? Организм не сойдет с ума? Может какой-то перерыв нужно сделать, что бы отдохнул. У врача своего не могу спросить, только в понедельник вернётся в город, а меня любопытства распирает ,может вы ответите на мои вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу ответить, мне не сложно. Вообще эндинол форто можно совмещать и пить в комплексе с другими препаратами, поэтому думаю нормально будет ,если вы начнете пить сразу их. Но вообще конечно лучше вам врача дождаться, она то ваши анализы и болячку лучше знает.
Кристина Гаврилова
Знакомая тема для меня.. лечилась по-разному, мамоклам советую, потому что действительно помогает. Не имеет побочных эффектов и гормонов, а результат есть.
ольга кокурина
Мне помогает Алфит.
Лилия Ерохина
Мастопатия болезнь загадочная в том плане, что лучше сделать обследование и анализы на гормоны и только после этого назначается лечение (смотря какой гормональный фон у вас повышен). Повышен эстроген за это отвечают яичники, значит у вас там проблема, снижение пролактина за это отвечает гипофиз и т.д. Вот для чего нужно выяснить, где у вас произошел сбой и от этого уже назначается лечение. У меня вот смешанная форма мастопатии и врач назначил мастопол. Препарат на основе лекарственных трав, побочных эффектов в виде лишнего веса не было. Все болезненные симптомы (как боли в груди, ПМС раздражительность) прошли и я снова вернулась к жизни.
Арина Маркова
Очень много факторов влияет на заболевание груди. Во-первых нужно не забывать про диету, копчёности, шоколад, кофе и остальная гадость - табу! Но самое главное - беречься от стрессов. А как от них убережёшься. У меня сто процентов мастопатия началась в результате стрессов. Хорошо еще удачное лечение нашла ,пропила индинол форто и грудка моя снова стала мягонькой, и теперь не болит. Ну может немного во время месячных, но это нормально.
Варя Ливенцова
А у меня за три дня до месячных болит ,и потом еще после столько же. Это не нормально? Или лучше на всякий случай ваши капсулы пропить, в целях профилактики?
Татьяна Ключарева
Когда грудь болит во время месячных это нормально.
Арина Маркова
Варя Ливенцова, такого не должно быть, лучше обратитесь к врачу, и сделайте все анализы, пусть посмотрит и скажет что у вас. Индинол форто вообще не пьется для профилактики, только во время болезни. Это же не гомеопатия какая-то, лечит именно причину болезни.
Снежана ГлушкоВ ответ на Арина Маркова
Арина Маркова
Варя Ливенцова, такого не должно быть, лучше обратитесь к врачу, и сделайте все анализы, пусть посмотрит и скажет что у вас. Индинол форто вообще не пьется для профилактики, только во время болезни. Это же не гомеопатия какая-то, лечит именно причину болезни.
СсылкаПожаловаться
А состав у этого препарат действителньо хороший, знаю потому что пила.
Тоже беспокоили боли в груди, после лечения, все неприятные ощущения прошли. Даже во время месячных не чувствую дискомфорт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем