Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия

кто-нибудь имел опыт лечения солевыми повязками при мастопатии? какие другие способы есть,которые помогли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Елена Росич
пиявки
Пипец
Лечила голубой глиной. Почитайте Травинка "Голубая целительница глина"
Конечно, вам очень правильно советуют в первую очередь идти к врачам. Я тоже пошла к врачу онкологу, у меня были множественные кисты в грудях. Взяли пункцию, они были доброкачественные. Врач отпустил меня и сказал: "Все равно придешь на операцию". Я на свой страх и риск стала пробовать разные методы, и ржаные лепешки с медом, и капустные листья..
В это время мой супруг попадает в автомобильную аварию, травма головы ,кровоизлияние Врачи просто наблюдают(( Одна моя знакомая принесла мне в больницу, где я за ним ухаживала эту самую глину( прямо на третий день после аварии) и научила меня делать из нее примочки на голову. Врач усмехался. Но дело пошло на поправку, все достаточно благополучно закончилось.
Так вот, вернусь про себя. Когда теперь у меня случились эти кисты, то я вспомнила про эту глину и стала делать аппликации на грудь. Опять же на свой страх и риск. Врачи в то время ничего не предлагали((
Я даже не помню, сколько я по времени их делала, но когда через год или два я сделала маммографию, у меня никаких кист не было. Вот такая история.
.
Ее не лечат, а наблюдают. Лекарств от мастопатии не существует. Все остальное - развод на деньги.
В ответ на .
.
Ее не лечат, а наблюдают. Лекарств от мастопатии не существует. Все остальное - развод на деньги.
СсылкаПожаловаться

Алиса
Я пила мастофит+вобензим+индинол 2 месяца, все кисты прошли. Но через некоторое время опять единичные мелкие появились, поэтому это бессмысленное занятие. Мастопатия у всех женщин бывает, зависит от гормонального состояния. И в основном проходит сама по себе. Лучше просто наблюдать, чтоб не было активного роста, ну и болезненности конечно.
Светам Светам
Не страдайте керней ..Мастопатия прекрасно лечится гормональной коррекцией ...
Копилка добрых советов
Я делала на ночь компрессы из капусты (листья), в них добавляла натёртую на крупной тёрке красную свеклу, перемешанную с мёдом. Одевала бюстгальтер, а это всё внутрь. Спала так несколько ночей, кажется 10. Конечно, это много грязи в постели, свекла-то течёт. Поэтому подстилала под простынь клеёнку, стелила старое постельное бельё. Но мне тогда было очень плохо, груди аж горели, так что я на всё была готова. Пила мастодинон, колола витамины. пила карсил (для печени). И как-то всё само собой успокоилось. Но всё это делала под наблюдением врача-онколога, я сразу пошла даже не к маммологу, а к онкологу.
Старушка Дряхлая
Ребенок вылечил, на будущее доктор рекомендовал делать активно массаж и постараться по минимуму стимулировать соски, т.к. это может привести к повышению уровня пролактина.
У меня ФКМ.
Ничем не лечат. Просто наблюдаться.
Пищевые добавки втюхивают.
Если совсем болит: прожестожель.
Ирина Л
Мастопатия лечить не надо, хотя витаминки ещё никому не помешали. Но с таким диагнозом нужно регулярно дважды в год делать УЗИ или на осмотр ходить. Чтобы не прозевать начало другой болезни
Сергей Москвин
Фитол-1 с индолом капсулы и Фитол -1 крем для области молочных желез фирмы Алфит
Любовь Орлова
Мастодинон. Ничего лучше в этом вопросе пока медицина не придумала. А повязки... А чего не хвостиками летучих мышей?
Persona grata
Если сильно болит,то мажьте гелем димексид,мне помогает
Перепила кучу колес,и все равно болит ((((
Талечка
У меня была мастопатия ещё до первой беременности. Врач посоветовала родить и кормить до инволюции лактации ( естественного завершения). У меня трое детей и всех троих кормила до инволюции. О мастопатии не вспоминаю уже больше 17 лет, никаких кист и болей нет.
Ирина Загнойко
впервые о таких повязках слышу
Татьяна Гусейнова
я тоже не слышала о таких повязках. Хорошо при мастопатии помогает капли эдас -127 мастиол. Они не гормональные, только на натуральных компонентах. Пить стоит 6 месяцев не прерывая, долго - зато помогает. Мама такие принимала поэтому знаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем