Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия болезненна или нет?

какие самые первые симптомы ? Может быть мастопатия, но она никак не проявляется? Что пить нужно или делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Nickea
Сварить бульон из лягушачьей лапки и пить по 3 глотка 5 раз в день.
Fima KoplanВ ответ на Nickea
Nickea
Сварить бульон из лягушачьей лапки и пить по 3 глотка 5 раз в день.
СсылкаПожаловаться
И получится фракция АСД .2. Утверждают,что помогает от всех болезней!
Натали ФоменкоВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
И получится фракция АСД .2. Утверждают,что помогает от всех болезней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вряд ли...я пила АСД2, это ни с чем не сравнимо)
Мари Мари
Сон помогает
Варвара
маммолог вам расскажет.
koza dereza
Может . Только перед критическими днями давать о себе знать. Во же делают УЗИ для этих целей и определяют дальнейшее лечение или просто наблюдают.
Маруся
если бы она была, ты бы не спрашивала, а бежала к врачу
серена
У меня болели груди перед и после месячных. Набухали. Как будто сново растут, такая боль. Если не гормонозависимая, то я вылечила мастофитом крем+таблетки 3 месяца. Потом контрольное узи и их нет. Не было 3 года. А вот после родов, через год, опять появились и миомы тоже. Сдала анализы на половые гормоны. Упал прогестерон. Сейчас жду назначения от врача. Скорее всего гормональное.
АнонимВ ответ на серена
серена
У меня болели груди перед и после месячных. Набухали. Как будто сново растут, такая боль. Если не гормонозависимая, то я вылечила мастофитом крем+таблетки 3 месяца. Потом контрольное узи и их нет. Не было 3 года. А вот после родов, через год, опять появились и миомы тоже. Сдала анализы на половые гормоны. Упал прогестерон. Сейчас жду назначения от врача. Скорее всего гормональное.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Светлана Касандина
Болела очень даже особенно перед месячными, потом после капель мастиола эдас-127 перестала болеть вообще. А вы уже ходили к врачу?
Светлана Касандина
Болела очень даже особенно перед месячными, потом после капель мастиола эдас-127 перестала болеть вообще. А вы уже ходили к врачу?
СсылкаПожаловаться
еще нет, вот планирую. а боли какие по ощущениям, тянущие? А сколько его пить нужно , это не гормоны?
Илана В ответ на Аноним
Аноним
еще нет, вот планирую. а боли какие по ощущениям, тянущие? А сколько его пить нужно , это не гормоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были сверлящие боли. И постоянным фоном - и ноет, и как будто тяжесть в груди. Иногда ночью без бюстгалтера спать не могла.
Светлана КасандинаВ ответ на Аноним
Аноним
еще нет, вот планирую. а боли какие по ощущениям, тянущие? А сколько его пить нужно , это не гормоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боль опоясывающая тупая, ещё и в шею отдавала, прощупывались уплотнения они тоже болели. Мастиол он не гормональный, пила курсом пол года, долго, зато теперь про боли не вспоминаю. Гормоны мне нельзя, да и мне врач только это назначил.
Тильда
У меня перед кд, болезненность была, на узи сказали что чет там такое. Таблетки никакие не пила. Само прошло.
АнонимВ ответ на Тильда
Тильда
У меня перед кд, болезненность была, на узи сказали что чет там такое. Таблетки никакие не пила. Само прошло.
СсылкаПожаловаться
очень хорошо, даже такое бывает)
Илана
Может быть очень болезненна. Временами. По-любому идите к врачу, чтобы и лечиться, и главное - не пропустить более серьезного заболевания. Будьте здоровы!
MARI KO
К маммологу идти надо, если возник вопрос.. По себе- ноюще-режущая боль, врач прописал мастодинон, прожестожель гель и витамины, через неск лет то же самое, я так понимаю, что в методе лечения ничего не меняется, но могу ошибаться.. Еще надо узи, биопсию по показаниям.. Короче, к доктору..
MARI KO
Забыла- полезно делать самой аккуратно массаж круговыми движениями и затем тянущими движениями, на постоянной основе
печаль
делать мрт и чем скорее.тем лучше
Оксана ***
Кто Вам сказал, что у Вас мастопатия? Делайте УЗИ на 7-8 день цикла и сходите к маммологу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем