Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия. Что делать?

Только с узи, у меня обнаружили мастопатию. К врачу уже записалась. Но до приема несколько дней, а в интернете уже ужасов начиталась :( Что делать? Как это лечиться?
Вита Квитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ольга Зинченко
Нервы вам не помогут, в отличии от лекарств! Так что успокойтесь и ждите приема.
Вита КвиткаВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Нервы вам не помогут, в отличии от лекарств! Так что успокойтесь и ждите приема.
СсылкаПожаловаться
А какие лекарства, я вообще ничего не читала про лечение еще:(
Ольга ЗинченкоВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
А какие лекарства, я вообще ничего не читала про лечение еще:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пропила недавно мамоклам. По самочувствие на много лучше, но на узи еще не была.
Мария Остапова
Я мамоклам пила, самое главное, что он без гормонов.
Катя Шупенкова
Не нервничайте раньше времени! Это довольно распространенная болезнь, живут же женщины как-то с ней. И все подряд в интернете тоже не читайте. А то сразу, на рак наверно подумали, так вот он часто без симптомов проявляется! Успокойтесь и идите к врачу!
Вита Квитка
А сколько мамоклам пить и что с побочными действиями?
Ольга ЗинченкоВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
А сколько мамоклам пить и что с побочными действиями?
СсылкаПожаловаться
Не знаю можно ли его отнести к гомеопатии, но он на основе морской водоросли. Уменьшает симптомы и нормализует баланс гормонов. После него, вроде должны кисты стать меньше. В общем, можете в инструкции посмотреть, чтоб я не пересказывала. Я пила его 2 месяца, но слышала, что мамоклам и дольше пьют, это все индивидуально.
Вита КвиткаВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Не знаю можно ли его отнести к гомеопатии, но он на основе морской водоросли. Уменьшает симптомы и нормализует баланс гормонов. После него, вроде должны кисты стать меньше. В общем, можете в инструкции посмотреть, чтоб я не пересказывала. Я пила его 2 месяца, но слышала, что мамоклам и дольше пьют, это все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, аж 2 месяца! А побочных действий не было?
Ольга ЗинченкоВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
Ого, аж 2 месяца! А побочных действий не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не было, да я так рада, что грудь не болит, вы бы знали! Я несколько месяцев просто кошмарных было, я уже и обезболивающие пить начала. Не волнуйтесь. Успешного лечения!
ВероникаВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
А сколько мамоклам пить и что с побочными действиями?
СсылкаПожаловаться
мамоклам пьют до полугода. делают узи.если не помогло опять назначают курс.побочки ноль.пью второй раз.первый раз прописали 3 мес. сейчас уже 4 мес.
плюс в комплексе тайм-фактор БАД и гель мазать на грудь за 7 дней до мес.

не переживайте!я тоже сначала испугалась,начиталась дури всякой!
врач успокоил,сказал это мелочи,главоне не запускать,лечить и наблюдаться)
ВизажВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
А сколько мамоклам пить и что с побочными действиями?
СсылкаПожаловаться
Зачем слушать форум? Тут тебе насоветуют! И в конце-концов, мастопатия не рак! Моей родственнице сделали операцию лет 20 назад, под 70 ей уже и ничего больше не проявлялось! А сейчас наверное более продвинутые врачи...Успокойся и выполняй их рекомендации. Здоровья!!!
Лидия Ольская
Мне 58 лет и мастопатия у меня с 40 лет-это не смертельно если будете каждый год посещать мамолога и выполнять все предписания.А еще посоветую есть оливки( именно оливки с косточкой) каждый день 8-10 штук и придерживаться (слегка)
средиземноморской диеты, женщины средиземноморья практически не знают о мастопатии. Главное не загорать и не БОЯТЬСЯ! У меня мастопатия была полностью на левой и правой груди ,через год после начала лечения уменьшилась
на треть, а с началом климакса практически исчезла.
Tina Rusu
Разумнее всего устранять причину. Ешьте морскую капусту (сами готовьте на базе сухой водоросли, не обрабатывая кипятком) лучше вечером, все органы зависят от работы эндокринной системы. Здесь очень много нюансов, у каждого своя история. Обычное терапевтическое лечение временно снимает симптомы.
наталия клочкова
мастопатия была такой, что хирург отправлял немедленно на операцию - вырезать. Мне было 49, резаться не хотела ( уровень медицины сами понимаете), родная сестра нашла другой способ, и через 4 месяца все опухоли ушли навсегда. Теперь я знаю, в чем причины этой болячки, и как от неё избавиться навсегда и без побочных воздействий - только растительными компонентами. Вы лучше в личку ко мне стукнитесь, чтоб не посчитали рекламой, я все расскажу. На своем опыте скажу - не пугайтесь, это лечится, и наверняка, на себе проверено.
Айгуль
Вам надо все способы попрбовать, мне помог народный способ, мне заговорила одна женщина, есть еще бад новомин, почитайте о нем отзывы. Знакомой тоже помог народный способ-молитвы какие-то читала сама. Удачи!
Татьяна Иванова
А мне очень помогла с мастопатией отличный врач-гинеколог Петросян Регина Рубеновна. Я такой умницы нигде не видела. Принимает в клинике Частная практика на Болотниковской улице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем