Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия вылечивается или нет?

Сколько ли нужно времени чтобы полностью избавиться от этой болезни, расскажите  как лечились и дорого ли это. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Дядя Жора
Как врач высшей категории могу сказать вам, что не вылечивается никогда и никак
Светлана
Смотря какой сложности...
ДругВ ответ на Светлана
Светлана
Смотря какой сложности...
СсылкаПожаловаться
енто ,что.механизма??
Из Волконских
не лечится. но можно свести к минимуму все проявления.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
серьезно?
Друг
пожалуйста!! аннулировай! дешёво...
задолбали вымогатели

а более и поговорить им не о чем..
о с ц аках,сиськах ,ап болячках тока и секесе
тьху,атцтоишше!!!
DietrichВ ответ на Друг
Друг
пожалуйста!! аннулировай! дешёво...
задолбали вымогатели

а более и поговорить им не о чем..
о с ц аках,сиськах ,ап болячках тока и секесе
тьху,атцтоишше!!!
СсылкаПожаловаться
Не стоит?
Mюмз7 !!!
нет
полуночница бледная
а врачи чего говорят? или мы тут из разных городов пасами руками и комментами все вылечим? к врачам сходить так-то нужно
полуночница бледнаяВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
а врачи чего говорят? или мы тут из разных городов пасами руками и комментами все вылечим? к врачам сходить так-то нужно
СсылкаПожаловаться
там нужно пощупать, ну и тд и тп, а потом вердикт вынесем.
полуночница бледная
а врачи чего говорят? или мы тут из разных городов пасами руками и комментами все вылечим? к врачам сходить так-то нужно
СсылкаПожаловаться
я была у врача
Екатерина Огурцова
Смотря какой конкретно диагноз. У меня ФКМ, пила курсом витамины, эдас-127, питание пришлось изменить, заняться спортом, успокоительное время от времени пью. Симптомы прошли - это точно, врач сказал, что стало гораздо лучше, чем было.
Екатерина Огурцова
Смотря какой конкретно диагноз. У меня ФКМ, пила курсом витамины, эдас-127, питание пришлось изменить, заняться спортом, успокоительное время от времени пью. Симптомы прошли - это точно, врач сказал, что стало гораздо лучше, чем было.
СсылкаПожаловаться
А сколько его пить нужно? Это по рецепту продается ?? А зачем еще успокоительные пить..
Екатерина ОгурцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько его пить нужно? Это по рецепту продается ?? А зачем еще успокоительные пить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полгода пила. Нет, продается без рецепта. Врач сказал, что надо успокаивать свои нервы) Да и я заметила, что когда нервничаю много, мне хуже
Наталия
вас интересует борьба с болезнью или здоровье?
Ирина Л
Знаю такой случай, врач под контролем УЗИ шприцом вытянул содержимое кисты. Она больше не видна на УЗИ, маммографии и на ощупь.
Вера
Не лечится, да и жить не мешает. Раз в год УЗИ и мамолог или онколог. Ну и все.
серенаВ ответ на Вера
Вера
Не лечится, да и жить не мешает. Раз в год УЗИ и мамолог или онколог. Ну и все.
СсылкаПожаловаться
Мне мешает. Грудь болит всегда. До этого мастофитом вылечила. 3 года ни чего не было, проверялась. После родов, через год и миомы повылазили и кисты в железах. Прогестерон понижен. Жду гормонального лечения.
S
Да, массаж и ультрофиолетовая лампа
Der weisse Hai
Нет, не лечится ничем, зависит от структуры ткани груди. После кормления грудью лично у меня структура ткани улучшилась и стала более однородной.
Елена Евгеньевна
Климакс всё рассосет
серена
На гормоны женские сдавали? Бывают прогестероно зависимые кисты Бывют нет. В первый раз я вылечилась за 3 месяца. Мастофит таблетки и мазь. 3 года их не было. А сейчас их много и миомы 3 шт за пол года выросли. Прогестерон немного понижен. Жду приема гениколога-эндокринолога в эндокринологическом диспансере. Начнем походу с гормона лечение.
МамаИра
У меня была мастопатия, некоторые шишки очень болели. Когда родила ребенка, кормила грудью, почти все шишки рассосал. Одна самая большая осталась, но стала гораздо меньше по размеру и практически не болит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем