Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать..

Собрались покупать машину,мать была против, мол, подарю.Мать подарила машину. Новую.Год назад. Не дешевую,около 700т.р.,иномарку. Когда оформляли,она все время трещала что машина мол,для семьи,чтоб удобно было ездить и по Москве и в регионы к родственникам.
На Пасху договорились что поедем к родным жены,мама отказалась ехать с нами.Наперед забегая: отношения с женой и ее родными - замечательные,ссор нет. Мама знала что поедем на машине. А сегодня вожжа что называется под хвост попала-отказала, мол,не трогайте машину,ее жалко убивать по нашим дорогам.
Обидно. Если бы знали что так повернется, то не потратили бы свои деньги на хороший ремонт в квартире, а лучше машину бы купили.
Честно говоря, не знаю что думать и делать,желание вообще приехать,поставить "подаренную" машину ей около подъезда и отдать ключи-пусть сама идет учится на права и водит.
Вдвойне обидно, что она знала что мы на машине собираемся и поддакивала,а теперь,когда до Пасхи осталось немного-так подло поступить-не ожидал.... К слову-до города жены от Москвы-ехать 1100км. Собирались ехать неспеша, с перерывами, теперь придется ехать на поезде-втроем,что по стоимости гораздо дороже выходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Honney Pot
привезите, поставьте и пусть учится. а себе еще купите.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
привезите, поставьте и пусть учится. а себе еще купите.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про тоже-желание именно такое. Но учиться она не пойдет, ей 74 года уже,работает замом на предприятии,голова "варит",маразма нет.
Просто реально-убила что называется она меня.На фига такой "подарок" делать, что кроме Москвы им пользоваться нельзя... Я бы понял если б она изначально сказала,что мол,машина только здесь ездить.Тогда мы бы однозначно купили сами себе, а то руки заламывала,мол лучше ремонт хороший сделайте,а я машину вам куплю.Ну и "купила"-чтоб ее катать,да с женой по паре магазинов в выходные посещать.На фига машина то нужна.И мы как идиоты купились на ее сказки-в итоге и машина есть и пользоваться ней кроме Москвы нигде нельзя.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про тоже-желание именно такое. Но учиться она не пойдет, ей 74 года уже,работает замом на предприятии,голова "варит",маразма нет.
Просто реально-убила что называется она меня.На фига такой "подарок" делать, что кроме Москвы им пользоваться нельзя... Я бы понял если б она изначально сказала,что мол,машина только здесь ездить.Тогда мы бы однозначно купили сами себе, а то руки заламывала,мол лучше ремонт хороший сделайте,а я машину вам куплю.Ну и "купила"-чтоб ее катать,да с женой по паре магазинов в выходные посещать.На фига машина то нужна.И мы как идиоты купились на ее сказки-в итоге и машина есть и пользоваться ней кроме Москвы нигде нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите с мамой. если это подарок - то она не имеет права ничего вам запретить. если дала попользоваться - пусть забирает, продает и на эти деньги ездит на такси.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про тоже-желание именно такое. Но учиться она не пойдет, ей 74 года уже,работает замом на предприятии,голова "варит",маразма нет.
Просто реально-убила что называется она меня.На фига такой "подарок" делать, что кроме Москвы им пользоваться нельзя... Я бы понял если б она изначально сказала,что мол,машина только здесь ездить.Тогда мы бы однозначно купили сами себе, а то руки заламывала,мол лучше ремонт хороший сделайте,а я машину вам куплю.Ну и "купила"-чтоб ее катать,да с женой по паре магазинов в выходные посещать.На фига машина то нужна.И мы как идиоты купились на ее сказки-в итоге и машина есть и пользоваться ней кроме Москвы нигде нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле "нельзя"????
В ПТС владелец кто?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
в смысле "нельзя"????
В ПТС владелец кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать владелец. Просто когда брали машину,то она не раз во всеуслышание говорила что это ее ПОДАРОК нам. О.ренеть какой "подарочек". Подарить подарили, а пользоваться окромя Москвы им нельзя оказывается. Мы год назад когда собрались брать машину,она первая возмущалась "зачем вам тратиться на машину,лучше ремонт хороший сделайте в квартире, я вам машину куплю". Сделали, послушали ее. Лучше бы машину взяли, в аккурат бы на такую же хватило,а ремонт подождал бы пару лет и так нормально было-не евро,но чисто,аккуратно. Зато теперь ламинат на полу и шикарные жидкие обои,новые пласт.окна...Лучше бы не машина была, а окна и старые бы постояли(тоже пластик) и пол линолеум и обои простые.
Я даже не знаю как себя сейчас вести...Отогнать машину ей-вопли будут,мол,неблагодарные,самостоятельно поехать-кота не пойдет кормить,а он домашний,из квартиры не выходит,с собой брать его-у него стресс будет и кучу бумажек на перевоз нужно оформить. В общем замкнутый круг :( И ребенка безумно жаль. В отпусках мы бываем, но хотелось бы часть России ему показать не с гидом и не из окна поезда.
Вот так вот послушались мамочку мою...
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать владелец. Просто когда брали машину,то она не раз во всеуслышание говорила что это ее ПОДАРОК нам. О.ренеть какой "подарочек". Подарить подарили, а пользоваться окромя Москвы им нельзя оказывается. Мы год назад когда собрались брать машину,она первая возмущалась "зачем вам тратиться на машину,лучше ремонт хороший сделайте в квартире, я вам машину куплю". Сделали, послушали ее. Лучше бы машину взяли, в аккурат бы на такую же хватило,а ремонт подождал бы пару лет и так нормально было-не евро,но чисто,аккуратно. Зато теперь ламинат на полу и шикарные жидкие обои,новые пласт.окна...Лучше бы не машина была, а окна и старые бы постояли(тоже пластик) и пол линолеум и обои простые.
Я даже не знаю как себя сейчас вести...Отогнать машину ей-вопли будут,мол,неблагодарные,самостоятельно поехать-кота не пойдет кормить,а он домашний,из квартиры не выходит,с собой брать его-у него стресс будет и кучу бумажек на перевоз нужно оформить. В общем замкнутый круг :( И ребенка безумно жаль. В отпусках мы бываем, но хотелось бы часть России ему показать не с гидом и не из окна поезда.
Вот так вот послушались мамочку мою...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ехать в авто - бумажки не нужны. Я всюду езжу с собакой.
Мне сложно это понять, я много лет самостоятельна и ни у кого ничего не спрашиваю. Можно поговорить попробовать, объяснить, что в таком случае пусть как владелец машину продаст, потому что она нужна для поездок на межгород, а не по московским пробкам.
И да, разве В/У не нужно для постановки на учет?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ехать в авто - бумажки не нужны. Я всюду езжу с собакой.
Мне сложно это понять, я много лет самостоятельна и ни у кого ничего не спрашиваю. Можно поговорить попробовать, объяснить, что в таком случае пусть как владелец машину продаст, потому что она нужна для поездок на межгород, а не по московским пробкам.
И да, разве В/У не нужно для постановки на учет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если гайцы остановят и доки спросят на кота?Вы же знаете, у нас идиотские законы-положено между регионами иметь разрешение на выезд. И кота реально жаль,даже если возьмем,у него стресс будет капитальный!Он всю жизнь в квартире,а тут его тащат куда то-и шум и обстановка иные.
Если все же принципиально уедем-отношения с маман вообще разорваны будут,чего не хотелось бы.Но и манипулировать собой давать-тоже не вариант.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
А если гайцы остановят и доки спросят на кота?Вы же знаете, у нас идиотские законы-положено между регионами иметь разрешение на выезд. И кота реально жаль,даже если возьмем,у него стресс будет капитальный!Он всю жизнь в квартире,а тут его тащат куда то-и шум и обстановка иные.
Если все же принципиально уедем-отношения с маман вообще разорваны будут,чего не хотелось бы.Но и манипулировать собой давать-тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет такого закона, в своей машине имеешь право перевозить кого хочешь
должен быть паспорт ветеринарный, и все, и то его могут проверить максимум в период каких-нибудь эпидемий
чтобы не давать манипулировать - ехать и разговаривать, причем не отпрашиваться, а ставить в известность
один раз кот потерпит, в следующий раз мама поймет, что ездить на вас не получится
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А если гайцы остановят и доки спросят на кота?Вы же знаете, у нас идиотские законы-положено между регионами иметь разрешение на выезд. И кота реально жаль,даже если возьмем,у него стресс будет капитальный!Он всю жизнь в квартире,а тут его тащат куда то-и шум и обстановка иные.
Если все же принципиально уедем-отношения с маман вообще разорваны будут,чего не хотелось бы.Но и манипулировать собой давать-тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Животных перевозить машиной в плане документов не проблема. Мы с двумя большими собаками каждый год из Москвы в Краснодар летом ездим. 18 часов вся дорога. А по сабжу - маман не права. Или, извиняюсь, раз и навсегда заткните ей рот, или живите по ее правилам.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про тоже-желание именно такое. Но учиться она не пойдет, ей 74 года уже,работает замом на предприятии,голова "варит",маразма нет.
Просто реально-убила что называется она меня.На фига такой "подарок" делать, что кроме Москвы им пользоваться нельзя... Я бы понял если б она изначально сказала,что мол,машина только здесь ездить.Тогда мы бы однозначно купили сами себе, а то руки заламывала,мол лучше ремонт хороший сделайте,а я машину вам куплю.Ну и "купила"-чтоб ее катать,да с женой по паре магазинов в выходные посещать.На фига машина то нужна.И мы как идиоты купились на ее сказки-в итоге и машина есть и пользоваться ней кроме Москвы нигде нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы водите?Может,ее не устраивает манера вождения? Если водите нормально,езжайте,не думайте ни о чем.Мама смирится.А машину,и вправду,можно разбить.Дороги у нас еще те.
Резон в ее словах есть:ей жалко нового.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А как Вы водите?Может,ее не устраивает манера вождения? Если водите нормально,езжайте,не думайте ни о чем.Мама смирится.А машину,и вправду,можно разбить.Дороги у нас еще те.
Резон в ее словах есть:ей жалко нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нормально вожу и не лихачу. У меня в салоне жена и ребенок.И без них тоже ПДД соблюдаю.Я слишком ценю жизнь,чтобы ее гробить ради адреналина.
Ira Tekila
Так и сделайте-отдайте ей машину! Всё равно вернет!) зато характер покажете!
Ленуся
Кто владелец машины,тот и решает. Если она по факту ваша,то ей вполне можно сказать,что подарила,Да,спасибо.Но как ей пользоваться мы будем сами решать.Либо вернуть ей такой подарочек.
Саша ПетровВ ответ на Ленуся
Ленуся
Кто владелец машины,тот и решает. Если она по факту ваша,то ей вполне можно сказать,что подарила,Да,спасибо.Но как ей пользоваться мы будем сами решать.Либо вернуть ей такой подарочек.
СсылкаПожаловаться
ты вернёшь??
ЛенусяВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
ты вернёшь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Татьяна Анатольевна
Может хватит маму слушать??? Вы вроде не мальчик. Когда она вам дарила машину, она же не говорила, чтобы вы ездили только туда, куда она разрешит. Собрались и поехали, если начнется ругань-отдайте ключи
Татьяна Анатольевна
Может хватит маму слушать??? Вы вроде не мальчик. Когда она вам дарила машину, она же не говорила, чтобы вы ездили только туда, куда она разрешит. Собрались и поехали, если начнется ругань-отдайте ключи
СсылкаПожаловаться
Машина то нее оформлена! А еще из чувства вредности она не пойдет кота нашего кормить.И в итоге придется не ехать.Похоже придется на поезде :(
Грустно. Я, взрослый мужик попался как ребенок на сказки матери.Перед женой тоже жутко неудобно,она вообще не понимает что такого за ночь случилось с маман,вчера то ездили к ней, все нормально было.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Машина то нее оформлена! А еще из чувства вредности она не пойдет кота нашего кормить.И в итоге придется не ехать.Похоже придется на поезде :(
Грустно. Я, взрослый мужик попался как ребенок на сказки матери.Перед женой тоже жутко неудобно,она вообще не понимает что такого за ночь случилось с маман,вчера то ездили к ней, все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едьте на машине и никого не слушайте. Если послушаетесь, то она постоянно будет вам указывать.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Машина то нее оформлена! А еще из чувства вредности она не пойдет кота нашего кормить.И в итоге придется не ехать.Похоже придется на поезде :(
Грустно. Я, взрослый мужик попался как ребенок на сказки матери.Перед женой тоже жутко неудобно,она вообще не понимает что такого за ночь случилось с маман,вчера то ездили к ней, все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кота с собой можно взять
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Машина то нее оформлена! А еще из чувства вредности она не пойдет кота нашего кормить.И в итоге придется не ехать.Похоже придется на поезде :(
Грустно. Я, взрослый мужик попался как ребенок на сказки матери.Перед женой тоже жутко неудобно,она вообще не понимает что такого за ночь случилось с маман,вчера то ездили к ней, все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём состоит "подарок", если машина на неё оформлена?? Это ЕЁ машина.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Машина то нее оформлена! А еще из чувства вредности она не пойдет кота нашего кормить.И в итоге придется не ехать.Похоже придется на поезде :(
Грустно. Я, взрослый мужик попался как ребенок на сказки матери.Перед женой тоже жутко неудобно,она вообще не понимает что такого за ночь случилось с маман,вчера то ездили к ней, все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком районе кот живет? Могу покормить , если мне недалеко.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
В каком районе кот живет? Могу покормить , если мне недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,извините,но незнакомых людей мы не пустим в квартиру.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,извините,но незнакомых людей мы не пустим в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите за небольшую плату соседей.
idaВ ответ на Аноним
Аноним
Машина то нее оформлена! А еще из чувства вредности она не пойдет кота нашего кормить.И в итоге придется не ехать.Похоже придется на поезде :(
Грустно. Я, взрослый мужик попался как ребенок на сказки матери.Перед женой тоже жутко неудобно,она вообще не понимает что такого за ночь случилось с маман,вчера то ездили к ней, все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кота купите автокормилку, кажется, на 5 дней хватает. У меня подруга так делает, и не парится.
АнонимВ ответ на ida
ida
Для кота купите автокормилку, кажется, на 5 дней хватает. У меня подруга так делает, и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думали, не вариант. Помимо кормежки за ним лоток надо мыть-каждый день,чтоб не пахло.Автолотка к сожалению нет.А на унитаз ходить он не научен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем