Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать

добрый вечер!
Нас с сестрой воспитывали дед с бабушкой. Мама устраивала личную жизнь. Детство пришлось на "лихие 90-е". Эпитеты "малообеспеченные", "опекаемые" сопровождали меня все школьные годы... Приятного мало. Сейчас деды умерли (до сих пор скучаю), с матерью почти не общаемся. Я, став сама мамой, не могу простить такого отношения к нам с сестрой (сестра общается норм), мать даже га ДР к нам не приходила, в летние каникулы, живя на даче, мы ее не видели совсем. Понимаю, что надо забыть, уже не маленькая. Как? Как это сделать? Всем спасибо
nadya nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Твоя 1
прости...
от обид болезни нехорошие бывают..
прости ради себя и своих детей
Светлана ГамарцВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
прости...
от обид болезни нехорошие бывают..
прости ради себя и своих детей
СсылкаПожаловаться
Вот умные слова....!Респект !
Марина Владимировна
Никак.Не забудите все равно.Она Ваша мать потому что.Лучше простить,но не забыть.
Валя Фиолетова
А зачем Вам это помнить или забывать? Зачем вы вообще об этом думаете? У Вас теперь своя семья...
марина горохова
Прощение нужно не доя неё ,а для Вас Иначе ,детей своих сложно воспитывать.Но у некоторых это не получается. (Логика людям говорит "око за око",и тд )
2 Agata
Это чужой для вас человек, то, что она вас родила не делает ее близкой. Сейчас же, спустя время, если она хочет, и вы не против, общайтесь с ней, но не как с матерью, которая родная и не как с матерью, которая бросила, а как с новым человеком в вашей жизни.
Как Туз
от нас что надо?
nadya nadyaВ ответ на Как Туз
Как Туз
от нас что надо?
СсылкаПожаловаться
советы в основном, как быть
Елена
спасибо,что дала жизнь,уже за это и не повторять ее ошибок... принятие ситуации и есть прощение
nadya nadya
Семья своя, но видимо комплексы остались. Сестра в Москве, вся в работе. Мать - единственная, кто рядом. В буквальном смысле, живем в двух остановках друг от друга. Всегда в детстве любила ее, ждала ее прихода в гости, искала какого-то одобрения... Плюс бабушка (очень сильная личность) постоянно повторяла, что мать больше любит сестру младшую. Видимо ребенок во мне до сих пор ищет одобрения и принятия мамой. Сейчас своих детей двое, хотелось бы такие проблемы оставить в прошлом
Аrctica UrticaВ ответ на nadya nadya
nadya nadya
Семья своя, но видимо комплексы остались. Сестра в Москве, вся в работе. Мать - единственная, кто рядом. В буквальном смысле, живем в двух остановках друг от друга. Всегда в детстве любила ее, ждала ее прихода в гости, искала какого-то одобрения... Плюс бабушка (очень сильная личность) постоянно повторяла, что мать больше любит сестру младшую. Видимо ребенок во мне до сих пор ищет одобрения и принятия мамой. Сейчас своих детей двое, хотелось бы такие проблемы оставить в прошлом
СсылкаПожаловаться
У меня та же история. Но, как сказали вам выше Валя Фиолетовая - у вас своя семья. Не надо ни помнить ни забывать. Простить и отпустить. Мы с мамой в итоге в хороших отношениях, но это мне уже ща 30 было. Я до сих пор не могу толком слово мама произнести при ней, все такие то другие похожие словечки. Честно, вот совет. Я давно вычиала его где то. Надо где то в глуши орать по ветру. Поехала на залив ночью, как раз штормило, встала по ветру и так орала, все обиды свои, все все кричала. Упала потом, ревела навзрыд. И знаете, отпустило. Я просто сначала как отупела, равнодушие напало. А потом мал по малу стала сама идти матери на встречу. Говорят, можно несколько раз орать. Я один раз мне быстро хватило
Комментарий удален.Почему?
nadya nadyaВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
мамо? она в порядке, не переживайте! живет с котом, все у нее хорошо
Ужасный Нечеловек
А возьми и скажи ей это, вслух, без претензий.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Переоделась, думаю.
Ужасный НечеловекВ ответ на nadya nadya
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По себе сужу. Извиняйте. Вываливаешь претензию - воспринимается как истерика обидка . Проговариваешь спокойно -воспринимают как информацию. Делишься фиговой инфоомацией становится легче.
Ольга Гусарова
Самое главное это смотреть на себя и на свои лично поступки. Вы не можете простить, это понятно, легко об этом говорить. Но Вы сами должны не терять лицо и оставаться самой, так сказать, христианкой. Звоните, проведывайте, поставьте себе срок, например 1 раз в неделю. При этом, если ей самой не интересно как у вас дела- не рассказывайте. Ваша главная задача- самой остаться человеком, вот и будьте им. Переступите через гордыню и все.
nadya nadyaВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Самое главное это смотреть на себя и на свои лично поступки. Вы не можете простить, это понятно, легко об этом говорить. Но Вы сами должны не терять лицо и оставаться самой, так сказать, христианкой. Звоните, проведывайте, поставьте себе срок, например 1 раз в неделю. При этом, если ей самой не интересно как у вас дела- не рассказывайте. Ваша главная задача- самой остаться человеком, вот и будьте им. Переступите через гордыню и все.
СсылкаПожаловаться
"переступить через гордыню" это самое сложное. Сложнее только с гневом
Ольга ГусароваВ ответ на nadya nadya
nadya nadya
"переступить через гордыню" это самое сложное. Сложнее только с гневом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я Вас прекрасно понимаю. Можно сказать что с собственного опыта пишу. Но я считаю что главное самой не терять лицо, будьте христианкой до конца, это не значит что надо ездить в гости и выполнять все хотелки, но проведывать надо, поздравлять с праздниками и если попросит о помощи и у Вас есть возможность, то можно и помочь.
Catherine_Al
Для Вас это урок. Т.е. не будьте такой же матерью, как она. Дайте своим детям все то самое чудесное (я о теплоте и любви), чего не давала Вам мать.
nadya nadyaВ ответ на Catherine_Al
Catherine_Al
Для Вас это урок. Т.е. не будьте такой же матерью, как она. Дайте своим детям все то самое чудесное (я о теплоте и любви), чего не давала Вам мать.
СсылкаПожаловаться
стараюсь. Но склоняюсь к тому, чтобы воспитать нормальных людей (детей) надо разобраться в себе, и отношения мать-ребенок очень важны при этом
Catherine_AlВ ответ на nadya nadya
nadya nadya
стараюсь. Но склоняюсь к тому, чтобы воспитать нормальных людей (детей) надо разобраться в себе, и отношения мать-ребенок очень важны при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всяком случае, у Вас есть ярчайший пример, как НЕ надо делать.
nadya nadyaВ ответ на Catherine_Al
Catherine_Al
во всяком случае, у Вас есть ярчайший пример, как НЕ надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. тут не поспоришь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем