Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-ехидна?

Ситуация, мне 30, замужем, сыну 5 лет. Работаю, не так чтобы сижу до поздна и вообще очень на работе убиваюсь, но все таки). Есть желание и необходимость в получении дополнительного образования. Ходить туда нужно 3 дня в неделю, 2 года. Все активно стали обвинять меня в том, что я мать-ехидна и ворую эти 3 вечера у собственного ребенка. Я понимаю, что общение с сыном очень важно, но также понимаю, что мне не 20 и лет через 5 это образование (если я решу отложить его получение на потом) мне уже ни в чем не поможет. Муж зарабатывает очень хорошо и, в принципе, моя зарплата погоды не делает. Но жизнь она длинная и разная. Хочу быть уверенной, что в случае чего и сама не пропаду. Как бы Вы поступили?
Татьяна Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Татьяна ВасильеваВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Вам точно 30 ? " молодушку"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30, а что?)
Осторожно: вредность повышена)
Получайте образование...и чихайте в данной ситуации на "всех"....
Я!
Как бы поступила я. Для меня в вопросах моей жизни первостепенно МОЕ мнение. Затем следуют мнения родных и близких мне людей: мужа и мамы. Мнения остальных - это лишь тупое сотрясение воздуха. Муж что говорит по этому поводу? Ребенок с бабушкой будет? Что она говорит? Вот соберите эти мнения в кучку и решайте. Остальных смело слать на куй, причем грубыми громкими словами, чтобы желание залезть в чужую постель отпало надолго.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Я!
Я!
Как бы поступила я. Для меня в вопросах моей жизни первостепенно МОЕ мнение. Затем следуют мнения родных и близких мне людей: мужа и мамы. Мнения остальных - это лишь тупое сотрясение воздуха. Муж что говорит по этому поводу? Ребенок с бабушкой будет? Что она говорит? Вот соберите эти мнения в кучку и решайте. Остальных смело слать на куй, причем грубыми громкими словами, чтобы желание залезть в чужую постель отпало надолго.
СсылкаПожаловаться
Муж не сильно в восторге, но в приницпе согласен.
Татьяна Васильева
Муж не сильно в восторге, но в приницпе согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ вот, если Вам это действительно важно и нужно - то чье мнение может быть для Вас главнее своего и мужнего?
Татьяна ВасильеваВ ответ на Я!
Я!
НУ вот, если Вам это действительно важно и нужно - то чье мнение может быть для Вас главнее своего и мужнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да за ребенка сердце болит, и так ведь мало времени с ним провожу((
Татьяна Васильева
Да за ребенка сердце болит, и так ведь мало времени с ним провожу((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все познается в сравнении. Сколько времени проводят с детьми матери-одиночки, которым надо тащить семью? Как смотрят потом на матерей-наседок, как Ваша подруга? Если у нее сын (да и дочь тоже), она может столкнуться потом с проблемой простого неуважения ребенка, потому что по сути - она ничего из себя не представляет.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Я!
Я!
Все познается в сравнении. Сколько времени проводят с детьми матери-одиночки, которым надо тащить семью? Как смотрят потом на матерей-наседок, как Ваша подруга? Если у нее сын (да и дочь тоже), она может столкнуться потом с проблемой простого неуважения ребенка, потому что по сути - она ничего из себя не представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я тоже этого боюсь, вырастет ребенок, уйдет от меня рано или поздно во взрослую жизнь, а что я? Да и потом я так хочу чтобы мой сын мной гордился.
Татьяна Васильева
Вот я тоже этого боюсь, вырастет ребенок, уйдет от меня рано или поздно во взрослую жизнь, а что я? Да и потом я так хочу чтобы мой сын мной гордился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто любите его )
Татьяна ВасильеваВ ответ на Я!
Я!
Просто любите его )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и так люблю)))
Мара дост (провинциалка)
Когда моя подруга в 35 пошла за "высшим" муж крикнул вдогонку "чтоб ты провалилась!" А она получила красный диплом!!!!Учитесь!Успеха!
Татьяна ВасильеваВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Когда моя подруга в 35 пошла за "высшим" муж крикнул вдогонку "чтоб ты провалилась!" А она получила красный диплом!!!!Учитесь!Успеха!
СсылкаПожаловаться
Вооот) Мой тоже считает, что я не пойми куда рвусь, но в целом не против.
Котя Мотя
Чтобы ответить на вопрос нужно четко понимать, зачем вам это доп. образование. Можно их и десять получить без толку, и необходимость в этой учебе - не более чем ваша иллюзия.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Чтобы ответить на вопрос нужно четко понимать, зачем вам это доп. образование. Можно их и десять получить без толку, и необходимость в этой учебе - не более чем ваша иллюзия.
СсылкаПожаловаться
Нет, в данном случае я четко знаю надо.
Первая слева
Я сейчас так учусь. только 4 месяца, а не два года. Тяжко, скажу я вам. А надо... Не критично прям, но если хочу остатья в профессии и иметь возможность устроиться на более хорошо оплачиваемую работу, то надо. Доче 4 года. Но меня все близкие поддержали. А самое главное - муж. ему сидеть с ребенком вечерами.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я сейчас так учусь. только 4 месяца, а не два года. Тяжко, скажу я вам. А надо... Не критично прям, но если хочу остатья в профессии и иметь возможность устроиться на более хорошо оплачиваемую работу, то надо. Доче 4 года. Но меня все близкие поддержали. А самое главное - муж. ему сидеть с ребенком вечерами.
СсылкаПожаловаться
Вот то то и оно, что 4 месяца не 2 года(
Кристина Кузнецова
Правильно, Танюш! Так держать! Меня тоже обвиняли, что я ребенка вечно бросаю (родственники, в том числе и муж). Я работала, хотя жизненной необходимости в этом не было (я не могу сидеть дома, это не мое + нужен стаж). Параллельно училась. Сейчас я осталась одна - жизнь сложная штука, от всех напастей не застрахуешься. Но со стажем и образованием я могу сама себя обеспечить и прокормить моего ребенка. Сейчас эти же люди (которые мне все это говорили) говорят, что вот молодец, все правильно сделала. Чужое мнение изменчиво. Надо жить так, как ты считаешь нужным и правильным - а не окружающие. У них своя жизнь, свои ситуации.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Правильно, Танюш! Так держать! Меня тоже обвиняли, что я ребенка вечно бросаю (родственники, в том числе и муж). Я работала, хотя жизненной необходимости в этом не было (я не могу сидеть дома, это не мое + нужен стаж). Параллельно училась. Сейчас я осталась одна - жизнь сложная штука, от всех напастей не застрахуешься. Но со стажем и образованием я могу сама себя обеспечить и прокормить моего ребенка. Сейчас эти же люди (которые мне все это говорили) говорят, что вот молодец, все правильно сделала. Чужое мнение изменчиво. Надо жить так, как ты считаешь нужным и правильным - а не окружающие. У них своя жизнь, свои ситуации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!!! Ваши слова прям бальзам на душу.
OlgaOlga
пока сыну 5 -бегом бегите получать желаемое образование) когда ребёнок в школу пойдёт -будет сложнее выбрать время для обучения...
Татьяна ВасильеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пока сыну 5 -бегом бегите получать желаемое образование) когда ребёнок в школу пойдёт -будет сложнее выбрать время для обучения...
СсылкаПожаловаться
вот и мне так кажется)
Татьяна Васильева
вот и мне так кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам пока кажется, а я точно знаю))) учитесь, если есть время и желание...
Татьяна ВасильеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вам пока кажется, а я точно знаю))) учитесь, если есть время и желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Времени мало конечно, а желание дикое) За ребенка вот переживаю только(
КоZаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пока сыну 5 -бегом бегите получать желаемое образование) когда ребёнок в школу пойдёт -будет сложнее выбрать время для обучения...
СсылкаПожаловаться
Мой старший сын пошел в школу, в первый класс, а я в институт. Учились вместе :) Возможно, именно это стимулировало его, видел перед собой пример. Что я училась на четыре-пять, что он на отлично, было у нас маленькое соревнование :) Втянулся так, что и теперь учится на отлично :)
Леди Ксю
Идите учитесь, от семьи тоже иногда надо отдыхать, ни кого вы не бросаете, вы что титьку унесли и они голодные?
Татьяна ВасильеваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Идите учитесь, от семьи тоже иногда надо отдыхать, ни кого вы не бросаете, вы что титьку унесли и они голодные?
СсылкаПожаловаться
Так получается днем на работе, а тут еще 3 вечера на учебе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем