Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-ехидна?

Ситуация, мне 30, замужем, сыну 5 лет. Работаю, не так чтобы сижу до поздна и вообще очень на работе убиваюсь, но все таки). Есть желание и необходимость в получении дополнительного образования. Ходить туда нужно 3 дня в неделю, 2 года. Все активно стали обвинять меня в том, что я мать-ехидна и ворую эти 3 вечера у собственного ребенка. Я понимаю, что общение с сыном очень важно, но также понимаю, что мне не 20 и лет через 5 это образование (если я решу отложить его получение на потом) мне уже ни в чем не поможет. Муж зарабатывает очень хорошо и, в принципе, моя зарплата погоды не делает. Но жизнь она длинная и разная. Хочу быть уверенной, что в случае чего и сама не пропаду. Как бы Вы поступили?
Татьяна Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Наталья Веселова
*Все* очень любят лезть в чужие дела ...*всех* надо слать ..
козерог ещё тотВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
*Все* очень любят лезть в чужие дела ...*всех* надо слать ..
СсылкаПожаловаться
*Все* очень любят лезть в чужие дела ...*всех* надо слать ..

по дальше с пинками под Опу..))
Татьяна ВасильеваВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
*Все* очень любят лезть в чужие дела ...*всех* надо слать ..

по дальше с пинками под Опу..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете?)
козерог ещё тотВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Думаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю факт констатирую ..
если есть возможность учиться то надо.
Хитрая Лиса ;)
Интересно , люди , которые вас так назвали , как к вам относятся? Им важны ваши желания , ваши стремления ? Ваше мнение?
Татьяна ВасильеваВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Интересно , люди , которые вас так назвали , как к вам относятся? Им важны ваши желания , ваши стремления ? Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Моя подруга, например, сказала, что это мой способ сбежать от ребенка и, что для нормальной матери ребенок на 1 месте. Так он и для меня на 1 месте! Я же не с подружками сижу или еще где-то? И все выходные я всегда с семьей, да и остальные вечера тоже.
Хитрая Лиса ;)В ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Моя подруга, например, сказала, что это мой способ сбежать от ребенка и, что для нормальной матери ребенок на 1 месте. Так он и для меня на 1 месте! Я же не с подружками сижу или еще где-то? И все выходные я всегда с семьей, да и остальные вечера тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю , что здесь главное - ваша уверенность в том , что вы делаете. Если вы сами уверенны , если на время учёбы вы не будете закрывать ребёнка одного в пустой квартире , а найдётся , кому с ним побыть - толь ко вам решать. Если вы всё продкмали , и безопасность ребёнка в том числе , то всё в ваших руках. А подруга - начинающий психолог ?
Татьяна ВасильеваВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Я считаю , что здесь главное - ваша уверенность в том , что вы делаете. Если вы сами уверенны , если на время учёбы вы не будете закрывать ребёнка одного в пустой квартире , а найдётся , кому с ним побыть - толь ко вам решать. Если вы всё продкмали , и безопасность ребёнка в том числе , то всё в ваших руках. А подруга - начинающий психолог ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок с бабушкой. Она у нас дама еще бойкая) и с ребенком у них полное взаимпопонимание. Вопрос в том, что со мной он будет меньше общаться, потому что приходить в эти дни я буду когда сын уже спать будет(. Подружка домохозяйка). Обвиняет меня в том, что я за счет интересов ребенка хочу заработать больше денег.
Татьяна Васильева
Ребенок с бабушкой. Она у нас дама еще бойкая) и с ребенком у них полное взаимпопонимание. Вопрос в том, что со мной он будет меньше общаться, потому что приходить в эти дни я буду когда сын уже спать будет(. Подружка домохозяйка). Обвиняет меня в том, что я за счет интересов ребенка хочу заработать больше денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за счет ребенка?!!!О_О
у вас просто разное отношение к воспитанию детей, возможно она из тех что "дует в попу" ребенку :)))
я однозначно за образование, потяните (физически это тяжело: дом, работа, учеба) - учитесь, это ваша жизнь, другой не будет
Хитрая Лиса ;)В ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Ребенок с бабушкой. Она у нас дама еще бойкая) и с ребенком у них полное взаимпопонимание. Вопрос в том, что со мной он будет меньше общаться, потому что приходить в эти дни я буду когда сын уже спать будет(. Подружка домохозяйка). Обвиняет меня в том, что я за счет интересов ребенка хочу заработать больше денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злая у вас подруга.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Злая у вас подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она просто такая вся семейная-семейная. Прям нарочито я бы даже сказала. Но нельзя же жить только мужем и ребенком. А если случится что?
Хитрая Лиса ;)В ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Она просто такая вся семейная-семейная. Прям нарочито я бы даже сказала. Но нельзя же жить только мужем и ребенком. А если случится что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши слова: " а если случится что" , " молодушка " ...так могла бы говорить тёща, но не как не вы, 30 летняя
Татьяна ВасильеваВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Ваши слова: " а если случится что" , " молодушка " ...так могла бы говорить тёща, но не как не вы, 30 летняя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю) Точно 30))
Хитрая Лиса ;)В ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Ну не знаю) Точно 30))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идите учиться , даст бог- всё будет хорошо !
Татьяна Васильева
Она просто такая вся семейная-семейная. Прям нарочито я бы даже сказала. Но нельзя же жить только мужем и ребенком. А если случится что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но Ваша подруга обыкновенная дура, из тех клуш, которые сами ничего в жизни добиться не могут. А жизнь может по разному обернуться, и что тогда будет делать Ваша подруга если, не дай Бог конечно, одна останеться? Если есть возможность и желание учиться дальше, то учитесь.
МахаВ ответ на Лера А
Лера А
Извините, но Ваша подруга обыкновенная дура, из тех клуш, которые сами ничего в жизни добиться не могут. А жизнь может по разному обернуться, и что тогда будет делать Ваша подруга если, не дай Бог конечно, одна останеться? Если есть возможность и желание учиться дальше, то учитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами на все 100!!!
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Моя подруга, например, сказала, что это мой способ сбежать от ребенка и, что для нормальной матери ребенок на 1 месте. Так он и для меня на 1 месте! Я же не с подружками сижу или еще где-то? И все выходные я всегда с семьей, да и остальные вечера тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя сильно трястись над ребенком, забывая о себе. у таких мам итог один - ребенок садится на шею, абсолютно не самостоятелен. и считает родителей роботами, без желаний
Татьяна ВасильеваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
нельзя сильно трястись над ребенком, забывая о себе. у таких мам итог один - ребенок садится на шею, абсолютно не самостоятелен. и считает родителей роботами, без желаний
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, я до сих пор на руках ношу иногда). Просит мама на ручки- я несу).
Анастасия Попова
Получала бы.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Получала бы.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже настроенна. Это действительно необходимость. Без этого образования дальше никакого роста для меня не будет.
Анастасия ПоповаВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Я вот тоже настроенна. Это действительно необходимость. Без этого образования дальше никакого роста для меня не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более не надо на доводы окружающих вестись.Общение с сыном, я думаю, не особо пострадает. Можно в выходные больше совместных мероприятий устраивать, а на неделе к примеру в дни вашей учебы записать его в какую-нибудь секцию, основываясь на его увлечениях. Себя помню, когда на фигурное катание в 4 года начала ходить, было столько восторгов, так ждала тренировок, никакие родители были не нужны, в саду с обеда начинала мечтать, что после полдника придет за мной дед и поедем во Дворец Спорта)))))
Некто
Все это я уже прошла))) и могу сказать точно, что, действительно, жизнь может повернуться крайне неожиданно. Получайте образование, оно позволит в случае необходимости найти хорошо оплачиваемую работу и обеспечить вашего ребенка.
LAROSS
Никого не слушайте-именно так родители первого мужа давили на меня,попросите помочь своих родителей пока получаете образование -они точно не откажут,а карьера тоже не последнее дело в нашей жизни-это и статус и деньги
Татьяна Васильева
Вот и я о том же, сегодня муж хорошо зарабатывает, а завтра заболеет например? или там молодушку найдет) А я что? останусь на бобах?
Хитрая Лиса ;)В ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Вот и я о том же, сегодня муж хорошо зарабатывает, а завтра заболеет например? или там молодушку найдет) А я что? останусь на бобах?
СсылкаПожаловаться
Вам точно 30 ? " молодушку"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем