Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать гонит на работу

Мне 35, в разводе, ребенку 2,5 года, сейчас живу с мамой. Она иногда говорит что я лентяйка - она в мои годы имела мужа и двоих детей, весь день как белка в колесе, спала по 5 часов в сутки. Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести), стараюсь жить без напряга. В квартире чисто, есть приготовлено, ребенок ухожен. Стараюсь все сделать во время его дневного сна, или ночью могу встать и что то сделать. Ну не для кого мне так надрываться - как две женщины едят сами понимаете, борщи ведрами варить не надо. Малому готовлю раз в два дня(первое, второе, компот, выпечка). Она предлагает мне вставать в 5 утра и жарить малому оладушки. Но ей богу, мне легче их пару-тройку штук уже при малом нажарить(с пылу - жару так сказать), или омлетик, или сырники. Ну тяжко для меня рано встать, легче поздно лечь. Не хочу раньше 3-х лет на работу выходить - я наслаждаюсь декретом, общением с ребенком(работа всегда будет, а дети только один раз маленькие). А она считает что надо было в год отдать малого в садик - и быстрее на работу. 
Ну почему если нашим мамам и бабушкам было тяжело поднимать детей, то и мы должны так же мучиться? Кому это надо? Мне точно нет, моему малому тоже лучше мама подольше рядом, чем мама на работе... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Аноним
У меня ещё есть брат. Живёт в другом городе.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ещё есть брат. Живёт в другом городе.
СсылкаПожаловаться
Живете на одни алименты?
Это я
А что ваш муж говорит по этому поводу?
МаришкаВ ответ на Это я
Это я
А что ваш муж говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Так в разводе же, с мамой живет.
Это яВ ответ на Маришка
Маришка
Так в разводе же, с мамой живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда Мама права. Хочешь балдеть в декрете или живи с мужем или работай.
MAKITA-2018
у них это вбито в сознание-страдать и мучиться.
Василиса
а живете вы на какие деньги?
Василиса
а живете вы на какие деньги?
СсылкаПожаловаться
Автор думает что они с неба падают, пока она декретом наслаждается)))
ВасилисаВ ответ на Julia
Julia
Автор думает что они с неба падают, пока она декретом наслаждается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на мамины, то я маму понимаю, с какой стати она должна кормить 35-летнюю бабу и её ребенка.... а если у автора есть хорошая заначка или алименты хорошие, то надо просто жить отдельно, маму все это достало, она тоже хочет пожить в покое.
Жужа
И кто всю вашу котлу кормит при декретном пособии в 50 рублей в месяц с1,5 до 3 -х лет?
БуВ ответ на Жужа
Жужа
И кто всю вашу котлу кормит при декретном пособии в 50 рублей в месяц с1,5 до 3 -х лет?
СсылкаПожаловаться
наверное, фея. ну, или алименты такие, что можно не работать
ЖужаВ ответ на Бу
Бу
наверное, фея. ну, или алименты такие, что можно не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только бм толковый достался, так то она паразитка,конечно.
EkaterinaВ ответ на Жужа
Жужа
И кто всю вашу котлу кормит при декретном пособии в 50 рублей в месяц с1,5 до 3 -х лет?
СсылкаПожаловаться
Судя по всему мама, которой как минимум 55 лет.
Soledad ReinosoВ ответ на Жужа
Жужа
И кто всю вашу котлу кормит при декретном пособии в 50 рублей в месяц с1,5 до 3 -х лет?
СсылкаПожаловаться
Мама наверное работает, вот и кормит.
Мила
Жить с родителями это АД!!!!
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила
Жить с родителями это АД!!!!
СсылкаПожаловаться
и не говорите!! Куда лучше одним. Мне в сто раз проще было с мужем помириться, чем пойти обратно к маме..))))
Anna
Разве в год сейчас берут в садик?
oliapilipenko
Простите, а содержит Вас кто? Или Вам хватает декретных, может просто маме тяжело содержать семью из трех человек!
Маришка
Живите отдельно, никто мозг выносить не будет.
Soledad Reinoso
Да вы на работу не пойдете, даже когда ребёнку 15 лет стукнет. Так и будете просиживать дома штаны, ныть и висеть на чьей-то шее.
Евгения Жукова
Ну конечно мама не права))
35 лет, ребенок и нихрена ха душой, а мама не права.
наталья...
Было такое,свекровушка-почему ты утром, есть не готовишь,мои как петушки в 7 утра, по тарелке борща съедали.До сих пор, своего подкалываю...
Наталья Куценко
На маминоц шее сидит,однозначно.Вот та и гонит на работу.Кому охота велико возрастную дочуру кормить..
Елена Самусенко
У взрослых женщин есть стереотипы, навеянные тем временем. Замуж до 25, иначе старая дева. Родить до 27, иначе старо родящая. Обязательно двое детей и наличие мужа, пусть и плохонького. Иначе "не как у людей" и "никому не нужна".
Алена Алена
Так Вы живёте за счёт матери? Я бы тоже погнала 35-ю тетю-лошадь пахать.
Лентяйка Вы и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем