Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать хочет забрать моего ребенка(своего внука)

Началось все с рождением моего брата.... Мой папа его не хотел и у моей мамы возник комплекс вины перед братом- она воспылала к нему нездоровой любовью... Потом брат подцепил все болезни которые могут быть и до 5 лет мама не вылезала с ним из больниц- любовь к нему выросла в 300 раз.... Мой папа работал и меня воспитала бабушка. В итоге я имею 2 квартиры, хорошую машину, отдых заграницей 3 раза в год, 2 высших образования.... Мой брат не имеет ничего , я купила ему комнату в общаге и маме однокомнатную....потом я родила сына и началось: сплошные обвинения в мой адрес, что я плохая мать, что слишком много работаю, часто езжу заграницу ( мой сын в это время у мамы или со своим папой- моим мужем-он берет отгулы но часто их не дают).А сейчас самое интересное: месяц назад мама предложила оформить опеку над моим сыном взамен того, что я буду платить ей 50 тыс. В месяц и полностью обеспечивать моего брата ( плюс курорты им ) иначе она не будет оставаться с внуком на время моих командировок. Далее ещё лучше: она пошла в опеку и пожаловалась им что я много работаю и каждый вечер пью вино а сын без присмотра....короче у неё просто поехала крыша, что её любимый сыночек потерял работу, а она получает пенсию 12 тыс и они не могут выжить.... Она знает что я не могу оставить свою работу за 100 тыс но и содержать её и её сына не хочу....коплю своему сыну на его будущее...муж согласен уволиться и заниматься ребёнком, но она в наглую ходит в опеку и жалуется на меня (чтобы я отдала ей ребёнка и давала ей деньги....я этого делать не буду т к ненавижу её и своего брата)что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Такое ощущение, что автор искренне считает, что 100 тыс - это астрономическая сумма, которой хватит на УСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в сравнении с мамиными 12 тыс.....
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
Но в сравнении с мамиными 12 тыс.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в сравнении с чем угодно-как можно купить ДВЕ квартиры себе, маме, брату, путешествовать по три раза в год на 100 тысяч???
Вы же наверняка лечитесь у платного стоматолога, ребенку вещи, кружки, массажи... маловата сумма для описанных вами достижений.
АнонимВ ответ на Snow Black
Snow Black
Да в сравнении с чем угодно-как можно купить ДВЕ квартиры себе, маме, брату, путешествовать по три раза в год на 100 тысяч???
Вы же наверняка лечитесь у платного стоматолога, ребенку вещи, кружки, массажи... маловата сумма для описанных вами достижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж же тоже помогает....одну квартиру я купила, другая в наследство.... На кружки и питание 100 тыс хватает, муж помогает
АнонимВ ответ на Snow Black
Snow Black
Да в сравнении с чем угодно-как можно купить ДВЕ квартиры себе, маме, брату, путешествовать по три раза в год на 100 тысяч???
Вы же наверняка лечитесь у платного стоматолога, ребенку вещи, кружки, массажи... маловата сумма для описанных вами достижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама с братом жили в общаге я в наследственной, потом общагу поменяли на малосемейку брату а с мужем скинулись напополам для мамы....деньги были от папы у меня он копил наследство и работа вот такая- не легко- говорили что я даже родить не смогу но родила
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Такое ощущение, что автор искренне считает, что 100 тыс - это астрономическая сумма, которой хватит на УСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я так считаю а мама((((
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А как Вам при зарплате 100 тыс на всё это хватает?
И второй вопрос, а почему Вы ребёнка не вывозите в отпуск? Что там делать одной?
СсылкаПожаловаться
Я ребенка вывожу на отдых... Но есть командировки- я стюардесса на международных линиях
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ребенка вывожу на отдых... Но есть командировки- я стюардесса на международных линиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда многое проясняется. Вы постоянно в разъездах... И мама поэтому считает, что вы плохая мать. Это не дело. Не просите её больше оставаться с ребёнком, подключайте только мужа и няню. А сколько ребёнку лет?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тогда многое проясняется. Вы постоянно в разъездах... И мама поэтому считает, что вы плохая мать. Это не дело. Не просите её больше оставаться с ребёнком, подключайте только мужа и няню. А сколько ребёнку лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2,8
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
2,8
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленький ещё. Выход - детский сад и няня. Маму от ребёнка отрезайте. И на брата поменьше внимания, у Вас маленький ребёнок, непростая работа, Вы рискуете своей жизнь каждый раз по самолётам, чтобы на Вас выезжал брат? Как бы не так, посылайте такую родню подальше, Вы им ничем не обязаны.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
2,8
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проще водить ребенка в сад и договариваться с воспитательницей и платить ей. И не посвящать мать в свои дела. Кстати -есть интернет магазин-доставка продуктов.Раз в месяц заказывайте продукты матери. звоните по возможности и говорите-у меня всё хорошо.Я -дома.
VampirВ ответ на Аноним
Аноним
Я ребенка вывожу на отдых... Но есть командировки- я стюардесса на международных линиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мои знакомые стюардессы получают гораздо меньше 100 тыс... Для такой ЗП нужно не вылезать из самолета, практически жить в нем.
АнонимВ ответ на Vampir
Vampir
все мои знакомые стюардессы получают гораздо меньше 100 тыс... Для такой ЗП нужно не вылезать из самолета, практически жить в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В среднем каждые 2 недели.... Один finnair чего стоит... У меня 4 языка: англ, фр, финн и рус- за это доплачивают
Танюша мар
это урок вам на будущее - рассчитывайте только на себя. а "ездунов" на шее гоните прочь, пусть сами о себе заботятся... угрозы не воспринимайте всерьез, при любом раскладе первый в очереди на опекунство будет отец ребенка....
АнонимВ ответ на Танюша мар
Танюша мар
это урок вам на будущее - рассчитывайте только на себя. а "ездунов" на шее гоните прочь, пусть сами о себе заботятся... угрозы не воспринимайте всерьез, при любом раскладе первый в очереди на опекунство будет отец ребенка....
СсылкаПожаловаться
Ок!!!! Но он финн
Светлана ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ок!!!! Но он финн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Токо в Финляндию не едьте, а то вдруг ссора какая с муже или чего то еще не заладится, там быстро лишитесь ребенка, упаси Боже! Сидите в России по крайней мере) Эт я на будущее) А няню то нпнять можно, лучше отказать себе немного в отдыхе за границей, но нервы целее будут и скините это ярмо!
Светлана Владимировна
Токо в Финляндию не едьте, а то вдруг ссора какая с муже или чего то еще не заладится, там быстро лишитесь ребенка, упаси Боже! Сидите в России по крайней мере) Эт я на будущее) А няню то нпнять можно, лучше отказать себе немного в отдыхе за границей, но нервы целее будут и скините это ярмо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы там жили 1,5 года... Потом муж получил Рид и работу в России на Питерской стройке инженер
Светлана Владимировна
Токо в Финляндию не едьте, а то вдруг ссора какая с муже или чего то еще не заладится, там быстро лишитесь ребенка, упаси Боже! Сидите в России по крайней мере) Эт я на будущее) А няню то нпнять можно, лучше отказать себе немного в отдыхе за границей, но нервы целее будут и скините это ярмо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Фи все было нормально- никто никого не забрал тьфу тьфу через левое плечо))))
АнонимВ ответ на Танюша мар
Танюша мар
это урок вам на будущее - рассчитывайте только на себя. а "ездунов" на шее гоните прочь, пусть сами о себе заботятся... угрозы не воспринимайте всерьез, при любом раскладе первый в очереди на опекунство будет отец ребенка....
СсылкаПожаловаться
У него пмж в России
Танюша марВ ответ на Аноним
Аноним
У него пмж в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы, все равно он отец ребенка и гражданство не имеет значения... у него козырь - ДНК
АнонимВ ответ на Танюша мар
Танюша мар
без разницы, все равно он отец ребенка и гражданство не имеет значения... у него козырь - ДНК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если мы когда нибудь поссоримся то он увезёт ребёнка в Фи и я ничего не смогу сделать.....
Танюша марВ ответ на Аноним
Аноним
Но если мы когда нибудь поссоримся то он увезёт ребёнка в Фи и я ничего не смогу сделать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому будьте хорошей матерью, наймите порядочную няню из хорошей фирмы с рекомендациями и вам никакая ювенальная система не страшна будет. и вообще, у вас какой-то пессимистический настрой - а если так, а если эдак - у вас есть жизненные принципы и ориентиры? они общепринятые? тогда живите и не выедайте себе мозг тем, что еще не произошло и , возможно, не произойдет) удачи
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
У него давно другая семья... Мне он помогает а с моим братом и мамой не общается
Комментарий удален.Почему?
Наталья КириченкоВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, дать ей ссылку на сайт знакомств, нехай развлекается)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем