Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать хочет забрать моего ребенка(своего внука)

Началось все с рождением моего брата.... Мой папа его не хотел и у моей мамы возник комплекс вины перед братом- она воспылала к нему нездоровой любовью... Потом брат подцепил все болезни которые могут быть и до 5 лет мама не вылезала с ним из больниц- любовь к нему выросла в 300 раз.... Мой папа работал и меня воспитала бабушка. В итоге я имею 2 квартиры, хорошую машину, отдых заграницей 3 раза в год, 2 высших образования.... Мой брат не имеет ничего , я купила ему комнату в общаге и маме однокомнатную....потом я родила сына и началось: сплошные обвинения в мой адрес, что я плохая мать, что слишком много работаю, часто езжу заграницу ( мой сын в это время у мамы или со своим папой- моим мужем-он берет отгулы но часто их не дают).А сейчас самое интересное: месяц назад мама предложила оформить опеку над моим сыном взамен того, что я буду платить ей 50 тыс. В месяц и полностью обеспечивать моего брата ( плюс курорты им ) иначе она не будет оставаться с внуком на время моих командировок. Далее ещё лучше: она пошла в опеку и пожаловалась им что я много работаю и каждый вечер пью вино а сын без присмотра....короче у неё просто поехала крыша, что её любимый сыночек потерял работу, а она получает пенсию 12 тыс и они не могут выжить.... Она знает что я не могу оставить свою работу за 100 тыс но и содержать её и её сына не хочу....коплю своему сыну на его будущее...муж согласен уволиться и заниматься ребёнком, но она в наглую ходит в опеку и жалуется на меня (чтобы я отдала ей ребёнка и давала ей деньги....я этого делать не буду т к ненавижу её и своего брата)что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Светлана Федюкова
Если, ну допустим, это правда, то ваша мама неадекват.
Ничего к нее не получится, но маме больше ребенка не оставляйте.
Светлана Федюкова
Если, ну допустим, это правда, то ваша мама неадекват.
Ничего к нее не получится, но маме больше ребенка не оставляйте.
СсылкаПожаловаться
А если она говорит что я пьяница- опека может ей поверить?
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
А если она говорит что я пьяница- опека может ей поверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Говорить можно что угодно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А если она говорит что я пьяница- опека может ей поверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто говорит- доказательств нет
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Просто говорит- доказательств нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так что вы, как маленькая? Кто способен одними словами, без фактов и доказательств, чего-либо добиться?
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Ну так что вы, как маленькая? Кто способен одними словами, без фактов и доказательств, чего-либо добиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочется всех этих проверок опеки.... А вдруг они внезапно придут а у ребёнка игрушки разбросаны, квартира 44 метра, шорты грязные... Ещё и соседка нас ненавидит- мы заставили весь коридор колясками и велосипедами, собака лает а она это не любит... Короче есть к чему прицепиться
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется всех этих проверок опеки.... А вдруг они внезапно придут а у ребёнка игрушки разбросаны, квартира 44 метра, шорты грязные... Ещё и соседка нас ненавидит- мы заставили весь коридор колясками и велосипедами, собака лает а она это не любит... Короче есть к чему прицепиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот тут соседка может вам помешать, т.к. опека может и соседей опросить. И кстати - коридор пространство общее и не дело заставлять его кучей своих вещей.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а вот тут соседка может вам помешать, т.к. опека может и соседей опросить. И кстати - коридор пространство общее и не дело заставлять его кучей своих вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а соседка вообще там 2 шкафа поставила.....и ещё внук живет у неё а родители приезжают раз в месяц..... Я тогда опеке про это тоже скажу.....
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а соседка вообще там 2 шкафа поставила.....и ещё внук живет у неё а родители приезжают раз в месяц..... Я тогда опеке про это тоже скажу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну раз так, то все честно. Кстати, я поддерживаю народ с форума, кто советует маме четко сказать "нет" на ее хотелки. Если хочет - пусть подает на вас на алименты через суд - по-любому, это выйдет не 50 тысяч.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну раз так, то все честно. Кстати, я поддерживаю народ с форума, кто советует маме четко сказать "нет" на ее хотелки. Если хочет - пусть подает на вас на алименты через суд - по-любому, это выйдет не 50 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну опеку же ей не отдадут все равно.... У неё есть Папа финн и сын имеет двойное гражданство- финское и Российское......мы хотели жить в России
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну раз так, то все честно. Кстати, я поддерживаю народ с форума, кто советует маме четко сказать "нет" на ее хотелки. Если хочет - пусть подает на вас на алименты через суд - по-любому, это выйдет не 50 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но без таких проблем
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Но без таких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если у вас не мать, а ехидна, то церемонии излишни. Надо ей четко объяснить, что и на нее можно найти управу.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
если у вас не мать, а ехидна, то церемонии излишни. Надо ей четко объяснить, что и на нее можно найти управу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она не ехидна но очень нервная и у неё патологическая любовь к брату....ради него она на все готова....тем более знает что я не смотря ни на что "выплыву"....тем более 40 лет работать участковым терапевтом...!!!!!! Нервы у любого испортятся.....носить 2 коляски на 5 этаж, растить больного сына.....
Барышня РусскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она не ехидна но очень нервная и у неё патологическая любовь к брату....ради него она на все готова....тем более знает что я не смотря ни на что "выплыву"....тем более 40 лет работать участковым терапевтом...!!!!!! Нервы у любого испортятся.....носить 2 коляски на 5 этаж, растить больного сына.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Братик ваш неплохо маму настроил..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Но без таких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто предупредите мужа-не открывать никому дверь. И ключи у всех заберите.Обязательно спрашивайте.кто там?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Просто предупредите мужа-не открывать никому дверь. И ключи у всех заберите.Обязательно спрашивайте.кто там?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с МЧС не могут взломать? Я просто в этих делах наивная- впервые столкнулась((((( а мама действительно забрала себе один комплект ключей... Замки менять?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А с МЧС не могут взломать? Я просто в этих делах наивная- впервые столкнулась((((( а мама действительно забрала себе один комплект ключей... Замки менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Серцевину замка поменяйте и никто, кроме вас и мужа не сможет войти. И бросайте пить даже по бокалу.Спорт, прогулки хорошо снимают стресс. В доме вообще не должно быть спиртного. И кампании -только в кафе и ресторане.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Серцевину замка поменяйте и никто, кроме вас и мужа не сможет войти. И бросайте пить даже по бокалу.Спорт, прогулки хорошо снимают стресс. В доме вообще не должно быть спиртного. И кампании -только в кафе и ресторане.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы не ходим пить с компаниями.... Только вдвоём по 2 бокала и только после того как сын уснет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не ходим пить с компаниями.... Только вдвоём по 2 бокала и только после того как сын уснет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нельзя пить наравне с мужчиной.Так и спиваются женщины. лучше вечерние прогулки перед сном.Говорят-финны много пьют? Или это только туристы?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Нельзя пить наравне с мужчиной.Так и спиваются женщины. лучше вечерние прогулки перед сном.Говорят-финны много пьют? Или это только туристы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Много пьют... Но после этого не дерутся как русские а смеются
Лена ленаВ ответ на Аноним
Аноним
А с МЧС не могут взломать? Я просто в этих делах наивная- впервые столкнулась((((( а мама действительно забрала себе один комплект ключей... Замки менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обязательно. И маму вашу больше к себе в квартиру не пускать! Захотела войны- так пусть будет. Общение на минимум свести. На звонки отвечать, -Мне некогда. Дома теперь круглосуточный порядок поддерживать, в холодильнике продукты есть всегда и фрукты тоже. На всякий случай апельсины тоже купите.
У меня тоже соседка по подъезду в Ювеналку нажаловалась. Вот теперь как на пороховой бочке живем. Нервы такие.
Если придет проверка снимайте все на мобильник или камеру. Всегда держите их заряженными.
Николаева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто говорит- доказательств нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то столкнулась.. В опеке при подобных жалобах вроде делают запросы в прокуратуру (ибо только органы следствия и прокуратуры могут делать запрос в наркологию, не состоите ли Вы там на учете). забейте Вы. Маме ребенка больше ни ни. Общение по минимуму с ними. Говорить можно много, у нас не 39 года знаете ли, когда без вины виноватого. Ваше пьянство и прочую хе№ню что она несет еще доказать надо. Мало ли кто что говорит.
Кудряшка СьюВ ответ на Аноним
Аноним
А если она говорит что я пьяница- опека может ей поверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверит, доказательств нет.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
А если она говорит что я пьяница- опека может ей поверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. Если есть неоднократные обращения - они обязаны проверить.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пускайте в дом соц. службы. они не имеют права заходить без согласия, но вот если зайдут(а часто набирают целую бригаду: 2 понятых, участковый и несколько соц-работников) и придерутся (а у опеки - де- би- льнейший список требований к детской)- вы уже не сможете от них отделаться. Они всех вас поимеют на бабки...
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
А если она говорит что я пьяница- опека может ей поверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало того. Они не ходят проверять алкашей - ибо эти больные дети никому не нужны(а это бизнес!) и с алкашни взять нечего. А вот если узнают, что у вас хороший доход - к вам придут обязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем