Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и дочь

Добрый день..
Предисловие: живу с родителями,работаю. Зарплата небольшая ,выплачивают каждый раз в разные сроки +записалась в автошколу,отец согласился оплатить,выделил на это Н-ную сумму денег,потому что по деньгам я бы сама не потянула,но права нужны,он настоял.Сумму отложила ,Однако все равно пришлось оттуда брать ;на проезд ,мелкие расходы,чтоб лишний раз не просить у родителей,с получением аванса думала доложить. И вот сегодня первое занятие,нужно прийти с квитанцией об оплате,денег не хватает,и я взяла у мамы без ее ведома...Прийдя на работу, обрадовалась ,потому что пообещали выдать аванс,соответственно деньги,которые позаимствовала,вернула бы ,но позвонила мама,и была очень расстроена,спросила брала ли я деньги,я сказала,что да..Оказалось ,ей нужно было к врачу сегодня идти,и эти деньги предназначались для этого...Я согласна,мой поступок некрасивый,и я ни в коем случае не оправдываюсь,просто как теперь вернуть мамино доверие и заслужить прощение....Деньги само собой я ей верну и больше никогда не поступлю так.
Анастасия Садовая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Astra MortiferaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Правильно, что она собирается получить права. Сейчас умение водить машину, равно как и знание компьютера - обязательная образовательная часть молодого человека. Полученные навыки быстро восстанавливается, а машина наверняка будет. В семье хотя бы одна машина нужна обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет вождения - что полученные навыки быстро восстанавливаются - тут вы не совсем правы. Если человек с 5-летним стажем вождения (каждый день минимум 2 часа за рулем в условиях реального траффика, а не учебной езды) сядет за руль после долгого перерыва, он, конечно, быстро освоится в потоке и не испытает особого дискомфорта. А если человек отучился в автошколе, а потом хотя бы полгода не ездил, ему фактически придется осваивать все заново, потому что автошкола дает базовые представления и первичные навыки, а необходимый автоматизм, рефлексы, мышечная память, умение чувствовать габариты машины при парковке и быстро ориентироваться в потоке нарабатываются за первые пару лет регулярного вождения собственной машины в условиях реального города. Поэтому если девушка получит права и положит их на полочку, польза ей будет только одна: когда (и если) у нее таки появится своя машина, "стаж" позволит ей меньше платить за страховку. И всё. Если в ближайшие пару лет денег на машину не будет, ей надо быть готовой к тому, что осваивать вождение потом придется по новой.
Nat GВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Насчет вождения - что полученные навыки быстро восстанавливаются - тут вы не совсем правы. Если человек с 5-летним стажем вождения (каждый день минимум 2 часа за рулем в условиях реального траффика, а не учебной езды) сядет за руль после долгого перерыва, он, конечно, быстро освоится в потоке и не испытает особого дискомфорта. А если человек отучился в автошколе, а потом хотя бы полгода не ездил, ему фактически придется осваивать все заново, потому что автошкола дает базовые представления и первичные навыки, а необходимый автоматизм, рефлексы, мышечная память, умение чувствовать габариты машины при парковке и быстро ориентироваться в потоке нарабатываются за первые пару лет регулярного вождения собственной машины в условиях реального города. Поэтому если девушка получит права и положит их на полочку, польза ей будет только одна: когда (и если) у нее таки появится своя машина, "стаж" позволит ей меньше платить за страховку. И всё. Если в ближайшие пару лет денег на машину не будет, ей надо быть готовой к тому, что осваивать вождение потом придется по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, после получения прав, не ездила год. Потом мой парень посадил в только что купленную авто, я тронуться с места боялась. Кое-как доехала домой. Полученные навыки имеют свойство забываться.
Наточка
Плохо что вы ее не предупредили, но это впредь вам наука, а сейчас нужно с мамой просто поговорить, извиниться, я думаю, что все будет хорошо. Должна же она понять собственного ребенка, ведь никакого злого умысла у вас не было и это больше не повторится
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена Пушкарь
В будущем учитесь экономить. Не тратьте деньги на вещи без которых можно обойтись. Моя мама, пенсионер, не могла мне полноценно помогать, поэтому с ранних лет я была обучена бережливости к своим денежным средствам. Долгое время я жила одна с ребенком, работала (и работаю) в бюджетной сфере с з.п. в 25 т.р., подрабатывала репетитором. Недавно мне исполнилось 30 лет. На сегодняшний момент у меня есть права, машина и малюсенькая квартира. И на все это я заработала сама за 8 лет. И никто, поверьте, никто не помогал мне, ни мужчины (они сейчас сами смотрят, кто бы им дал и купил), ни тем более родственники.
Светлана Сми.В ответ на Елена Пушкарь
Елена Пушкарь
В будущем учитесь экономить. Не тратьте деньги на вещи без которых можно обойтись. Моя мама, пенсионер, не могла мне полноценно помогать, поэтому с ранних лет я была обучена бережливости к своим денежным средствам. Долгое время я жила одна с ребенком, работала (и работаю) в бюджетной сфере с з.п. в 25 т.р., подрабатывала репетитором. Недавно мне исполнилось 30 лет. На сегодняшний момент у меня есть права, машина и малюсенькая квартира. И на все это я заработала сама за 8 лет. И никто, поверьте, никто не помогал мне, ни мужчины (они сейчас сами смотрят, кто бы им дал и купил), ни тем более родственники.
СсылкаПожаловаться
При зарплате в 25 тысяч, имея на руках иждивенца, за 8 лет Вы смогли самостоятельно в одиночку накопить на квартиру? Плюс к ней ещё и на авто, права? Не верю. Это нужно совсем ничего не есть.
Светлана Сми.
При зарплате в 25 тысяч, имея на руках иждивенца, за 8 лет Вы смогли самостоятельно в одиночку накопить на квартиру? Плюс к ней ещё и на авто, права? Не верю. Это нужно совсем ничего не есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,что-то не сходится).
Елена ПушкарьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
При зарплате в 25 тысяч, имея на руках иждивенца, за 8 лет Вы смогли самостоятельно в одиночку накопить на квартиру? Плюс к ней ещё и на авто, права? Не верю. Это нужно совсем ничего не есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все так и есть, ограничиваю себя во всем, и в еде и в одежде и в развлечениях. Но в следующем году планирую с дочкой за границу отдыхать поехать, загранпаспорта уже есть, можно и выдохнуть и вздохнуть спокойно)))
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
При зарплате в 25 тысяч, имея на руках иждивенца, за 8 лет Вы смогли самостоятельно в одиночку накопить на квартиру? Плюс к ней ещё и на авто, права? Не верю. Это нужно совсем ничего не есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже говорили" НЕ ВЕРЮ", что можно в 23 года ЗАРАБОТАТЬ, а никак не иначе, на кв. так что вполне согласна с Леной, ибо сама знаю, что МОЖНО заработать ( и не на панели) )))
Светлана Сми.В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
мне тоже говорили" НЕ ВЕРЮ", что можно в 23 года ЗАРАБОТАТЬ, а никак не иначе, на кв. так что вполне согласна с Леной, ибо сама знаю, что МОЖНО заработать ( и не на панели) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заработать можно, но вот если взять циферки, помножить одно на другое, то как-то они не очень сходится, учитывая стоимость жилья, а там не только жильё приобретено, учитывая, что на руках ребёнок - его-то кормить- одевать надо и кормить полноценно желательно. А автор заявляет, что всё сделано без чьей-либо помощи. Если хотя бы вещи отдавали, за счёт этого можно экономить, то значит помощь была. Вот отсюда и неверие.
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Заработать можно, но вот если взять циферки, помножить одно на другое, то как-то они не очень сходится, учитывая стоимость жилья, а там не только жильё приобретено, учитывая, что на руках ребёнок - его-то кормить- одевать надо и кормить полноценно желательно. А автор заявляет, что всё сделано без чьей-либо помощи. Если хотя бы вещи отдавали, за счёт этого можно экономить, то значит помощь была. Вот отсюда и неверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, лично я оплачивала себе учебу, жила (кормилась/одевалась) и откладывала на квартиру. и в 23 года купила ее. да, не моталась по дискотекам и впахивала от зори до зори, но оно того стоило. Да и с ребенком на руках тоже в одиночку справлялась, когда овдовела - и параллельно купила машину и дачу. Все можно, если упереться рогом в стену. К тому же есть масса магазинов, где сезонные скидки по 70%, либо цены сами по себе не высокие. Так что ваше недоверие лишнее.
Светлана Сми.
Заработать можно, но вот если взять циферки, помножить одно на другое, то как-то они не очень сходится, учитывая стоимость жилья, а там не только жильё приобретено, учитывая, что на руках ребёнок - его-то кормить- одевать надо и кормить полноценно желательно. А автор заявляет, что всё сделано без чьей-либо помощи. Если хотя бы вещи отдавали, за счёт этого можно экономить, то значит помощь была. Вот отсюда и неверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не озвучивала, сколько репетиторством зарабатывала.
Самая счастливая
Вопрос можно,г-жа Садовая:зачем Вам права,если Вы даже курсы самостоятельно оплатить не можете?И еще один:Вы уверены,что долго проездите на новой машине?(судя по поведению,Вы - профессионал по созданию "аварийных ситуаций"!)
И дело сейчас не в маме.Вопрос:как ВЫ собираетесь с этим крысятничеством жить дальше,как ВЫ будете по утрам смотреть на себя в зеркало,зная что своровали(!!!-это именно воровство)у собственной матери?"Некрасивый поступок"(как Вы это назвали)-очень мягко сказано...
Анастасия СадоваяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вопрос можно,г-жа Садовая:зачем Вам права,если Вы даже курсы самостоятельно оплатить не можете?И еще один:Вы уверены,что долго проездите на новой машине?(судя по поведению,Вы - профессионал по созданию "аварийных ситуаций"!)
И дело сейчас не в маме.Вопрос:как ВЫ собираетесь с этим крысятничеством жить дальше,как ВЫ будете по утрам смотреть на себя в зеркало,зная что своровали(!!!-это именно воровство)у собственной матери?"Некрасивый поступок"(как Вы это назвали)-очень мягко сказано...
СсылкаПожаловаться
я взяла без спроса сумму,небольшую,по нашим меркам 400 грн,в рублях не знаю сколько . и я знаю,что некрасиво поступила,я себя не оправдываю..С мамой я поговорила уже ,и я пообещала что так делать больше никогда не буду...
Анастасия Садовая
я взяла без спроса сумму,небольшую,по нашим меркам 400 грн,в рублях не знаю сколько . и я знаю,что некрасиво поступила,я себя не оправдываю..С мамой я поговорила уже ,и я пообещала что так делать больше никогда не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно сколько взяли, главное что взяли не сказав. Мне бы такое даже в голову бы не пришло.
Самая счастливаяВ ответ на Анастасия Садовая
Анастасия Садовая
я взяла без спроса сумму,небольшую,по нашим меркам 400 грн,в рублях не знаю сколько . и я знаю,что некрасиво поступила,я себя не оправдываю..С мамой я поговорила уже ,и я пообещала что так делать больше никогда не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 серебрянников тоже были относительно небольшой суммой...Постарайтесь больше себя не продавать.Что может быть хуже предательства,особенно,если предаешь себя?
Ольга
29 лет - взрослая женщина Живу с родителями,зарплата копеечная..Господи, кто вас воспитывал,чему вас учили.?.Я даже не лезу в ваши финансовые дела..Жить как вы планируете вообще?Семью создавать.родителям в дальнейшем помогать?Если бы вы были 18-летней девочкой или выпускницей вуза.то ясно..Но в вашем возрасте...Что-то ничего не понятно..
Анастасия СадоваяВ ответ на Ольга
Ольга
29 лет - взрослая женщина Живу с родителями,зарплата копеечная..Господи, кто вас воспитывал,чему вас учили.?.Я даже не лезу в ваши финансовые дела..Жить как вы планируете вообще?Семью создавать.родителям в дальнейшем помогать?Если бы вы были 18-летней девочкой или выпускницей вуза.то ясно..Но в вашем возрасте...Что-то ничего не понятно..
СсылкаПожаловаться
мне не 29
Совесть ФорумаВ ответ на Анастасия Садовая
Анастасия Садовая
мне не 29
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть сколько. после 14 лет СТЫДНО жить кошельком родителей.
Анастасия СадоваяВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
да хоть сколько. после 14 лет СТЫДНО жить кошельком родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не живу их кошельком.Семья обеспеченная,но я пошла работать для того чтоб от них не зависеть . Меня родители не упрекают тем,что я с ними живу,и понимают,что те деньги которые я зарабатываю-маленькие,поэтому сейчас я буду менять работу,отец предложил к нему в фирму пойти
Совесть ФорумаВ ответ на Анастасия Садовая
Анастасия Садовая
Я не живу их кошельком.Семья обеспеченная,но я пошла работать для того чтоб от них не зависеть . Меня родители не упрекают тем,что я с ними живу,и понимают,что те деньги которые я зарабатываю-маленькие,поэтому сейчас я буду менять работу,отец предложил к нему в фирму пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно... девочка-захребетница...стыдно!
Лариса ГапоноваВ ответ на Анастасия Садовая
Анастасия Садовая
Я не живу их кошельком.Семья обеспеченная,но я пошла работать для того чтоб от них не зависеть . Меня родители не упрекают тем,что я с ними живу,и понимают,что те деньги которые я зарабатываю-маленькие,поэтому сейчас я буду менять работу,отец предложил к нему в фирму пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для обеспеченной семьи 400 гр не сумма для обсуждения, это так семечки. И если мне нужны деньги я всегда говорю что я взяла, верну тогда то ...тогда то и все!
Светлана)))
Мама, видно, с детства не внушила, что воровать нехорошо. Даже у мамы. Теперь пожинает плоды. У меня моя дочь еще в начальных классах как-то стырила чет 20 копеек, тут же схлопотала по морде, с тех пор не берет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мама, видно, с детства не внушила, что воровать нехорошо. Даже у мамы. Теперь пожинает плоды. У меня моя дочь еще в начальных классах как-то стырила чет 20 копеек, тут же схлопотала по морде, с тех пор не берет
СсылкаПожаловаться
Ой, а я мелочь из карманов до 5 класса таскала, мне бы никогда не дали деньги на мороженное зимой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем